Статус темы:
Закрыта.

Расход масла A4 B8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Dimka-Evo, 10 сен 2009.

  1. Gusman

    Gusman Участник форума

    12 фев 2010
    427
    A4B8-1.8T->SkodaSb
    Нет конечно... Как бы Вам сказать... :shock: Я на предыдущей машине, эконом класса, всегда присутствовал в ремзоне... Не потому, что кого-то в чем-то подозревал, а просто потому, что делать было нечего ну и интересно на будущее, что они там делают... Впоследствии, когда машина сошла с гарантии многие вещи делал сам... Например, замена свечей... 15 минут на все про все... Я не понимал, за что нужно было отдавать деньги...
    А тут же Авуди, бренд, премиум... Отчего-то все ОД любят забирать машину на целый день даже на ТО-15 или ТО-45... Я же на ТО-45 решил подождать в салоне... Итог 3,5 часа времени, Х его З меняли ли они масло, отдали немытый автомобиль... В общем, ляпота... Таганка рулит...
    И этим чудакам я должен отдать свое авто на переборку движка? Это мне придется с ними его перебирать стоять... Нафиг такое отношение...
    Поэтому соскочил на ступеньку пониже (а может и нет, кто его знает...)
    Решил платить немного меньше денег за ту же сервисную дурь...
    Ну а всем удачи в борьбе за состояние масляных гигантов... :beer:
     
  2. Andrei67

    Andrei67 Участник форума

    3 ноя 2010
    298
    а4_Б8_ква_Str
    :)Ну вполне возможно)уровень на дисплее и ВСЯ проверка,!а меняли или нет я допустим не знаю как убедиться:shock:
     
  3. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    1) либо присутствовать при сливе 4,5 литров (условно) и при заливе 4,5литров (условно).
    2) либо перед заездом на ТО сдать масло на экспертизу, получить распечатку (но дорого и не факт что в Смоленске например есть гос. орган имеющий сертификат на проведение такой процедуры). И сразу после ТО в присутствии двух свидетелей повторно сдать масло на экспертизу. Далее обратно к ОД и иметь разговор с руководством с пристрастием.
     
  4. Andrei67

    Andrei67 Участник форума

    3 ноя 2010
    298
    а4_Б8_ква_Str
    Нет)))я точно этим заниматься не буду..
    Думаю,что масло конечно меняют.Иначе что там вообще делать)
     
  5. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Вы думаете, а они зарабатывают деньги на пустом месте. К сожалению, это вредит машине, поэтому нужно либо начальника бригады иметь в хороших друзьях, либо контролировать лично.
    Со старым Новым годом:beer:
     
  6. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Специально продублирую в нескольких темах!
    В очередной раз отмечу для вновь присоединившихся и не очень - расход масла в нашем случае меряется не литрами на км......а часами работы на холостом ходу или близких к холостому ходу нагрузках!
    По хорошему надо это вынести в заголовок темы.
    Новые поршня (которые позволяют существенно снизить расход) пошли в производстве с 30.05.2011.
     
  7. antpavel

    antpavel Новичок

    22 янв 2008
    34
    A6
    У оф.дилера в Москве очередь на агрегатные работы 2 ,5 месяца.
     
  8. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    #728 Женя Хроник, 14 янв 2012
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2012
    Просто разговор?:hot: И что он даст:confused:
    Ну поменяют вам масло. Проходили:nod:
    Скажут, что не знают почему ТАК ВЫШЛО, перепутали и т.д.:)
    Надо менять законы, менталитет, страну:nod:. Нужное подчеркнуть!

    По сабжу, ну тут много написано про резкое увеличение жора после 15К.
    Хотя нет статистики, и у многих не так. Скоро будет возможность на своей проверить - отпишусь.

    Получается что - новые поршня позволяют существенно снизить расход на холостых:confused:
    Никак не могу логику уследить.

    Логика пропала совсем...
    Мне кажется наши кулибины уже давно бы разобрались с ним, но движок относительно новый и дорогой для экспериментов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Solomon1433

    Solomon1433 Участник форума

    21 фев 2011
    284
    Москва
    A8/D4/4.2/CDRA/MXR/L8/Z9Y/2011
    Друзья перед новым годом взял А4 2Т,квака
    пробег 16000
    до 13 000 не ела совсем после между 13-16 добавил уже 2 литра
    похож до меня тоже дошел "жор масла"
    по вину моя машина вышла с завода 25.04.2011
    Вот думаю стоит записываться в очередь к официалам для апгрейда поршней и т.д. или не стоит наших мастеров пускать в движок и смириться с этим жором?
    Просто опыт прошлой машины не особо тянет в сервис
    на прошлой машине прыгнула цепь и погнуло клапана движок был 1.8Т, масло можно сказать совсем не ела, ну литр на 15000 я не считаю это жором.
    Так вот после ремонта головки по гарантии она начала у меня жрать 1.5литра масла на 1000км.
     
  10. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Это говорит о том, что имея такой двиг, стоит менять масло до того как его свойства станут ниже допустимых, причём ездить на масле 15тыков в российских условиях кощунство.
    Если будете сливать авто через год-два, по окончании гарантии, то наверное можно менять масло через 15тыков, если хотите сделать добро мотору и отодвинуть масложор, то просто меняйте масло чаще. Судя по вашему движку масло держало свои свойства до 13тыков, потом перестало.
    Если спросить у меня-я бы предложил менять масло чаще, раз в 7,5-8тыков и обходить стороной сервисные центры. Выбор масла это больше к религии:hi:
     
  11. Solomon1433

    Solomon1433 Участник форума

    21 фев 2011
    284
    Москва
    A8/D4/4.2/CDRA/MXR/L8/Z9Y/2011
    Эх не написал. Масло менял на 9700км
     
  12. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Кастрол?
    Если лили Кастрол нужно попробовать сменить производителя. Как вариант Motul 300v powerracing (если вы в Москве то решить заранее вопрос с представительством Мотюля, чтобы они дали сертификат и порешали вопрос с дилером если буден непонимание со стороны последнего). Либо Motul Specific 504-507-тут вопросов не должно быть со стороны официалов (желательно при покупке попросить действующий сертификат на партию масла).

    p.s. если и на Мотюле будет жрать, то не айс.
     
  13. Solomon1433

    Solomon1433 Участник форума

    21 фев 2011
    284
    Москва
    A8/D4/4.2/CDRA/MXR/L8/Z9Y/2011
    #733 Solomon1433, 31 янв 2012
    Последнее редактирование: 31 янв 2012
    На шеле ездил. Мне его официалы залили.
    Нет я в Пензе. И не знаю на сколько реально здесь купить настоящий Мотюл, у меня последнее время здесь ощущения сложились что здесь везде лукойловское масло в разных канистрах.
     
  14. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    1) http://motoroil-volga.ru/

    2) Официальный дилер в Пензе: Сура-М-Групп, г. Пенза, ул.Чкалова, д. 41, тел: 8 (8412) 202-110
    http://www.sura-m-group.ru/

    как-то так:thumbup:
     
  15. gaif

    gaif Участник форума

    21 сен 2009
    282
    Audi А4/B8 1.8T/2009
    Ранее здесь писал, что расход после 1-го ТО (на котором кастрол был заменен на мотюль) стал стремительно расти. Авто не гарантийный.
    Съездил в АЦ Север на замер расхода.После залива у ОД масла до полного уровня, шкала долго держалась на 100%. Предполагал, что специально переливают в целях занижения расхода. После долива у ОД машина прошла 2160 км до очередной просьбы подлить литр масла. Вчера диагностировали расход 710 гр. на 1 т.км. Признали такой расход недопустимым. В предварительном заказ-наряде цена ремонта 207 т.р. ОД запросил поддержку клиента. Ждем решение производителя.
     
  16. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Вы раньше ТО масло поменяли? А в книжке написали ТО1?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Selfish Boy

    Selfish Boy Участник форума

    29 сен 2011
    170
    А4/В8 1.8TFSI 2010
    После замены поршневой прошел 11 тыс. км. Съело 400 мл.
    До замены расход был 700 мл. на 1000 км.
     
  18. gaif

    gaif Участник форума

    21 сен 2009
    282
    Audi А4/B8 1.8T/2009
    неплохой результат, а у какого ОД делали замену поршней?
     
  19. Selfish Boy

    Selfish Boy Участник форума

    29 сен 2011
    170
    А4/В8 1.8TFSI 2010
  20. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    gaif, я от тебя добрых вестей как манны небесной жду, надеюсь что у тебя будет куланс, я звонил в юг, сказали что вообще не вариант, а в севере сказали приезжай на замер...просто если тебе не одобрят, то смысла нету(((