Статус темы:
Закрыта.

Расход масла A4 B8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Dimka-Evo, 10 сен 2009.

  1. тов.Самарин

    тов.Самарин Новичок

    5 сен 2009
    8
    А4 "Image Plus"...красненькая
    жесть... а еще можно в гараж поставить... и приходить прогревать по утрам:)
    мож я че не знаю в этой жизни? - а че, на резине какие то индикаторы начали встраивать?
    а мне на сервисе сказали что масло меняется на 15000км, и в книжке вроде сервисной так же написано:confused:
     
  2. fdp24

    fdp24 Участник форума

    19 май 2009
    223
    А4/B8 2.0 t q звук
    #62 fdp24, 14 янв 2010
    Последнее редактирование: 14 янв 2010
    турбина что-ли так влияет на любовь к маслу?
    но почему после смены масла у sandya ~5 т. без долива, а потом даже тысячу не прошла?
    может масло подсолнечное?
    sandya:
    почему ты на 10 тыс. поменял масло на тот же Long Life III? Дилеры рекомендовали или какие-то другие причины?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sandya

    sandya Новичок

    13 май 2008
    78
    A4/B8 2.0T,Q,Stron
    Нет:) Первый раз доливал остаток, который мне вернули после смены масла.
    Дилеры по моей просьбе уточнили, какое масло рекомендовано для этого двигателя и залили Long Life III 5w30.
     
  4. sandya

    sandya Новичок

    13 май 2008
    78
    A4/B8 2.0T,Q,Stron
    Вчера был у ОД и поинтересовался.
    Говорят, что между макс и мин 600 или 800 мл. На разных двигателях по разному. Сколько у моего - на память не помнют т.к. сами на него не смотрют, а пользуются сервисным щупом.
    Макс соответствует макс на щупе.
    Мин - выше "желтой лампы".
    Датчик индикатора измеряет уровень масла в поддоне.
     
  5. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Зная тебя, бережней некуда… Скорее всего это конструктивная особенность мотора. (Кстати, какой буквенный код?). В мануале к любому а/м написано, что расход 0,5 литра масла на 1000 км не является критичным.

    Наверное, 2.0TFSI = 2.0 ALT с турбиной… ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. EVO2MAD

    EVO2MAD Bad e-mail

    6 янв 2009
    853
    S4 B8 / A5 B8 2TQ
    У меня кушала 700-900 грамм на тысячу, сейчас стоит на сервисе и на ней меняют поршня в сборе с масло уловительными кольцами...
     
  7. nickyracer

    nickyracer Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.010
    V8 biturbo
    То есть эпопея близка к завершению? Гарантийно, надеюсь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sandya

    sandya Новичок

    13 май 2008
    78
    A4/B8 2.0T,Q,Stron
    Код мотора CDN.
    Судя по данной теме, масло жрут на A4 B8 двухлитровые движки. Но не все экземпляры.
    Мастера говорят, что нет - это другой двигатель (кто именно говорит - знает LEXA_Audi, при нем был разговор, а я не знаю, как этого механика зовут).
    Общее у них: бензиновые рядные двухлитровые четверки. Такие делает не только Ауди ;-)
    Два литра у меня - это 1984 кубов. И 16 клапанов. А на ALT-е?

    Кстати, а кто-нибудь сравнивал, чем отличаются 2.0 TFSI 211 hp и 2.0 TFSI 180 hp кроме прошивки? Все кого спрашивал - отвечали, что не сравнивали, может чем и отличаются. В частности, на 180 hp есть эта приблуда управления клапанами (забыл как точно называется), которая есть на 211 hp, на V6 3.2 и др.?

    ЗЫ Почитав тему про жор масла на ALt-е, понял, что причина жора так и не установлена: есть только предположения и рецепты лечения, которые помогают не всем.
     
  9. sandya

    sandya Новичок

    13 май 2008
    78
    A4/B8 2.0T,Q,Stron
    Чего меняют? Маслосъемные кольца поршней или маслоуловительные колпачки клапанов?
    Т.е., диагноз то какой? Масло жрет поршневая или клапана?
    Или диагноза нет, а просто меняют, чтобы посмотреть, что будет?
     
  10. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Сегодня попросила долить литр масла. На первом ТО-15000 залили под завязку, сейчас на одометре 17000...
    Масло Лонглайф-3. Че-то многовато она его употребляет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. EVO2MAD

    EVO2MAD Bad e-mail

    6 янв 2009
    853
    S4 B8 / A5 B8 2TQ
    sandya Меняют поршня из-за жора масла поршневой, как объяснили маслосъемные кольца поршней идут в сборе, вот к концу недели ждём "посылку" и будут обратно всё собирать!

    nickyracer А так с самого начала дилер сказал что гарантия!
     
  12. sandya

    sandya Новичок

    13 май 2008
    78
    A4/B8 2.0T,Q,Stron
    Обратился к ОД по поводу расхода масла. Осмотр двигателя не выявил мест утечки. По "базе знаний Ауди" установили, что причина может быть в маслоотделителе в системе вентиляции картера. Решили его заменить и замерить расход масла. При замене выяснилось, что маслоотделитель забит льдом! Сказали, что видимо поэтому мотор и жрал масло.
    Сначала я обрадовался, что нашли причину. А потом засомневался - причина ли это или следствие. И что будет дальше, следующей осенью он опять замерзнет? Или даже еще этой зимой-весной?

    ЗЫ У кого-нибудь есть "картинки" двигателя? Посмотреть бы, где маслоотделитель стоит.

    to evo2mad: поршни заменили?
     
  13. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Про «2.0TFSI = 2.0 ALT» - Это LEXина шутка и есть.
    На ALT-e 1984 см3, 20 клапанов.
    Для ускорения жора масла у тебя служит турбина, а у Альта – 5ый клапан на горшок (снова шутка). ;-)
    Неужели аслилил все 657 страниц флуда?:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    6100 км, никакого жора нет, уровень на МАХ! хотя когда было примерно 4000 км пробега показывал на деление ниже максимального, но ничего не доливал, и сейчас показывает мах....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vlad-l

    vlad-l Новичок

    3 июн 2008
    32
    Q3
    Может попробовать присадки против жора? Я на предыдущей A3 пробовал LiquiMoly Oil Verlust Stop. До этого между сменой приходилось доливать. После присадки за 15 тыс. км от max до min доходило, но без долива. Хочу сейчас залить в свою A4
     
  16. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    она жидкая или густая? если второе - не советую, это что-то типа силикона для увеличения вязкости масла... так нельзя ;) это для машин "на убой" с пробегом 500ткм...
     
  17. vlad-l

    vlad-l Новичок

    3 июн 2008
    32
    Q3
    на вид как обычное масло
     
  18. EVO2MAD

    EVO2MAD Bad e-mail

    6 янв 2009
    853
    S4 B8 / A5 B8 2TQ
    да заменили,но не смогли завести двигатель,всё проверели и пришли к вываду что нужно ещё менят блок упр двс... Бред...ждёмс!
     
  19. fdp24

    fdp24 Участник форума

    19 май 2009
    223
    А4/B8 2.0 t q звук
    в моем случае ситуация простая.
    стоит "посильнее нажать" и уменьшение столбика масла долго ждать тебя не заставит.
    как только начинает работать турбина - масло тут же "улетает в трубу"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Redaktor

    Redaktor Участник форума

    5 авг 2009
    165
    немецкая
    проехал на Motul 11000 км. Долива двигатель не требовал. Вновь залил Motul, чего и вам желаю
    оригинальное масло ужиралось грамм 100-150 на 1000 км
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...