Статус темы:
Закрыта.

Расход масла A4 B8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Dimka-Evo, 10 сен 2009.

  1. Bro

    Bro Участник форума

    18 дек 2010
    223
    Москва


    лично мне просто опечатали наклейкой! Так мне не верили, сказав что я сам лазию под машину и сливаю масло))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi

    я всегда привожу ровно 4.6 л. масла своего и наблюдаю при заливке, чтобы не было "не знали, "забыли". Лишние 0.4 отливаю в другую емкость, не сложно, зато все как в аптеке.
     
  3. Merdan

    Merdan Новичок

    30 апр 2012
    54
    А4 B8 2.0Q 6A
    Народ хотелось бы также услышать отзывы по расходу на следующие масла Mobil Super 3000 X1 5W-40, Shell Helix Ultra 5W-40 и Mobil 1 New Life 0W-40. спасибо
     
  4. alexb111

    alexb111 Участник форума

    28 окт 2010
    171
    A4 Allroad 2.0 TFS
    Цитата: Сообщение от Petric
    И я залил Мотюл - расход увеличился...
    Не парте себе голову от типа масла это не зависит... Лейте в зависимости от религии либо 502 либо 504. Жрать будет в любом случае...


    Полностью согласен, от масла ничего не зависит, если миллиграммы не учитывать.
    У меня такая же жооопа и на 502 и на 504
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mrbigal

    mrbigal Участник форума

    18 апр 2009
    162
    A6 1.8 tfsi 2016
    У меня последние три дня ест по делению в день :)

    Записался в сервис на 18-е, посмотрим что будет.

    Машина 21 день как куплена, Audi с пробегом :plus :) "Тщательно проверенные автомобили. Состояние максимально приближенно к новым." :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Petric

    Petric Участник форума

    11 янв 2011
    158
    Московская обл.
    A4B8 2.0T Quattro S-tr 2011/ Audi A6 AllRoad 2021
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. pol-

    pol- Новичок

    13 окт 2011
    27
    Q3 2T
    Добрый день


    Долго оставался читателем, но с учетом произошедшей ситуации решил поучаствовать в дискуссии.
    С момента покупки до второго ТО (пробег на момент прохождения был около 22000км) литра оригинального масла хватало на ~2500км. После прохождения ТО и, соответственно, замены масла расход начал увеличиваться и превысил 1литр/1000 км. Проездив так около 4000 км. я решил, что это выше моего терпения, и уже собрался записываться в сервис, но обнаружил удивительную вещь -- с момента последнего долива 1 литра масла я проехал более 1500 км. Уровень масла по данным компьютера -- половина шкалы.

    Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Меня напрягают такие "качели".

    (a4 b8 1.8T)

    Спасибо
     
  8. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Зависит от манеры езды и доли низких оборотов, чем их больше тем больше уходит.
     
  9. pol-

    pol- Новичок

    13 окт 2011
    27
    Q3 2T
    Ммм... ок :)

    Манеру езды не меня, как ездил так и езжу. Все параметры остались прежними - бензин, манера езды и даже ежедневный маршрут.
     
  10. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Когда я говорил про низкие обороты( чувствителен к стилю вождения с преобладанием
    холостого хода и малой нагрузки.)

    меня облили помоями:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Проблему обсуждают уже 2 года))) она вечная, если резко колеблется уровень, имхо причины две: либо вы замеряли в разных условиях, либо вылетает масло через маслоотделитель - у меня такое тоже было, когда два деления вылетают за 300 км, без предпосылок. Я заказал на ебэй маслоотделитель A и поменял свой Е, до замены улетало примерно 0.8 на 2.5 в городе и ноль на трассе. Масло 5в40. Щас молюсь и тестирую))) вроде уровень стоит, но чего тот там недоработали и может через него также вылететь сразу все - смотрю, пока проехал 400 км, как проеду 5 т напишу)
     
  12. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #912 Fareast, 13 июн 2012
    Последнее редактирование: 13 июн 2012
    Если я - пардон, а когда это было покажите?)

    P.s. Борюсь с масложором уже полгода, теперь знаю почему и куда вылетает масло, изучил конструкцию двигателя, знаю какое масло лить и как оно влияет, знаю почему свечи в нагаре, дошел до маслоотделителя - тестирую :rock:

    В принципе мне интересно с ауди :) без масложора было бы скучно :)
     
  13. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Просто машинка не хочет к сервисменам ехать. Боится:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. pol-

    pol- Новичок

    13 окт 2011
    27
    Q3 2T
    Да я и читаю уже столько же :) Возможно не совсем внимательно, но пока видел два варианта: а) не ест б) ест много.

    Я не могу сказать, что мне нравился расход в 2500 км. на 1 литр, но он, хотя бы был предсказуем. Теперь же я вообще не понимаю чего ожидать.
    Будем наблюдать за ситуацией дальше -- возможно что-то прояснится.
     
  15. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Не Вы) Кто старое помянет....

    Вот интересна статистика расхода на АКПП и МКПП.

    ПС 2 Fareast Ваши изыскания заслуживают внимания! :thumbup:Надо Вам как-то собрать,систематизировать и выложить свой опыт в одном посте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Selfbuffer

    Selfbuffer Новичок

    4 фев 2011
    70
    А4/B8FL (1.8T)
    Ребят, а у меня такой вопрос. Пробег на настоящий момент 4к км.:) Уровень масла по данным компа - одно деление (осталось), т.е. дальше будет уже просьба долить... И вот тут такие мысли-либо купить литрушку "ориджинал" и долить "по требованию", либо вообще поехать в сервис и полностью слить старое/залить новое масло (после обкатки, в принципе, не повредит). Посоветуйте, пожалуйста!
     
  17. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)

    Подчёркиваю! Всё ИМХО!

    Я бы поехал к ОД и поменял масло(какое масло(своё или ОД) -это вопрос!)
    Сделать акцент на расход и чтобы это было отражено письменно.

    Залить строго 4.6 л. и наблюдать.

    Можно списать на обкатку и т.п. но это лишь для самообмана)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Selfbuffer

    Selfbuffer Новичок

    4 фев 2011
    70
    А4/B8FL (1.8T)
    Масло покупать собираюсь в exist, оригинал, как их заставить залить ровнёхонько 4.6-пока не придумал...видимо, нужно слить от литрушки излишки "на глазок".
    А вообще, может стоит ездить все время на S-режиме, коли народ связывает расход с низкими оборотами? Там ниже 2к оборотов стрелочка вообще не опускается
     
  19. Rosales

    Rosales Участник форума

    12 май 2012
    263
    A4/B8FL 1.8T 12г.
    А доливать обязательно оригинал? Я вот хочу долить 5W-30, но другой марки, это вредно будет для движка?
     
  20. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #920 Google[Bot]Самара, 13 июн 2012
    Последнее редактирование: 13 июн 2012
    Желательно тоже самое. Важны допуски!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...