Статус темы:
Закрыта.

Расход масла A4 B8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Dimka-Evo, 10 сен 2009.

  1. mzizin

    mzizin Участник форума

    10 мар 2011
    190
    A4 2.0 TFSI q '11
    расход топлива вас порадует :)
     
  2. Selfbuffer

    Selfbuffer Новичок

    4 фев 2011
    70
    А4/B8FL (1.8T)
    Ну да, +2-3 литра стабильно, даже в спокойном режиме (что на "S" - тяжеловато), но я бы потерпел, если бы это действительно решало проблему.
     
  3. mzizin

    mzizin Участник форума

    10 мар 2011
    190
    A4 2.0 TFSI q '11
    на S в спокойном режиме не очень комфортно ездить. по крайней мере на дсг. у меня разница D и S примерно 5 литров, но у меня другое двигло
     
  4. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Немного, хотя смотря как педалировать....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Rosales

    Rosales Участник форума

    12 май 2012
    263
    A4/B8FL 1.8T 12г.
    Знакомые рекомендуют бельгийское масло Xenum, кто-нибудь пробовал? Допуски те же, что и у оригинала.
     
  6. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #927 Fareast, 13 июн 2012
    Последнее редактирование: 13 июн 2012



    Господа вам не надоело в пятисотый раз задавать один и тот же вопрос, а? Поиск рулит!!!

    Заливать в двигатель можно ЛЮБОЕ КАЧЕСТВЕННОЕ синтетическое масло vw 502-504 5в30 или 5в40 (вальволин, ликвимоль, мотюль и т.д), в т.ч. На ДОЛИВ! Повторю для тех кто еще пять раз хочет переспросить, ЛЮБОЕ масло. Если с завода залит кастрол 5в30, ну так купите обычного кастрола и не парьтесь со своими оригинальными маслами, если зальете другую литрушку, то тоже все будет в лучшем виде, несовместимость между маслами даже с разными индексами и разными допусками - это из области фантастики.

    Если знакомые порекомендовали Xenum так вы напишите форумчанам сначала почему порекомендовали и что за масло, чем оно отличается и по каким показателям, причем в ветке Выбор мала, а не его расход! А то много ума не надо написать типа "Васек Питерский рекомендует лить оливковое - чо кто лил пробовал, лить не лить?" ну вам самим не смешно, а? Аудитория покупателей Ауди - думающие интеллигентные люди, народ не пишите глупостей и если их хотите написать пишите в соотв. ветке, чтобы форум в помойку не превращать.

    База у масел плюс минус одинаковая, даже если на долив взять масло другого производителя, ничего кроме нового масла вы туда не нальете и ваш двигатель знать не будет знать, что вы его жестоко обманули и залили 502 вместо 504 или w30 вместо w40 :hi: (если смешать один лить w40 с 4 литрами w30 у вас будет просто масло w32, а если в 504 долить 502 у вас просто будет чуть больше моющих присадок, но не так как в 502)

    Гораздо важнее его менять через 7-10 т.км. Также важно дилеру привозить масло свое и ровно столько, сколько надо - у меня 4.6 л - кидалово начинается именно с этого момента, все остальное сопли. Еще важно масло подбирать по параметрам ваших условий эксплуатации, если вы едите в жару всегда вам нужно масло w40-w60.

    P.s. Сливать все масло когда съело один литр, ЗАЧЕМ скажите а? Так вы сразу двигатель поменяйте когда лампа масла уровня загорится, в общем НЕ МЕШАЙТЕ ВАШЕЙ МАШИНЕ ЕЗДИТЬ.

    P.s. еще раз просьба ко всем, читать самостоятельно темы, это тема про расход масла, а не про его выбор, по выбору есть отдельная тема и прошу стараться не задавать глупые вопросы 501 раз что доливать в двигатель, причем в левой теме, только потому что там народ написал слово МАСЛО.
     
  8. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Пять тысяч докатаю и напишу :)
     
  9. Selfbuffer

    Selfbuffer Новичок

    4 фев 2011
    70
    А4/B8FL (1.8T)
    Fareast, спасибо за развернутый ответ:thumbup:
     
  10. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Всегда пожалуйста! :beer:
     
  11. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    #931 Alexey1907, 13 июн 2012
    Последнее редактирование: 13 июн 2012
    Особенности национального ТО. :thumbup: Я вот тут представляю немца, отливающего 0.4 литра масла.:)
    Но сам тоже всегда на ТО присутствую и остатки масла в канистре возвращают (привожу свое), где-то и остается 0.5литра. Кроме этого, даже при нормальном сливе те же грамм 200 -300 старого масла в двигателе все-равно останутся, а если халтурно и по-быстрому - то и все 500.
    Масла конечно могут больше залить, но не сильно, т.к. тогда комп будет сообщение выдавать о превышении уровня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Selfbuffer

    Selfbuffer Новичок

    4 фев 2011
    70
    А4/B8FL (1.8T)
    Не мог бы, пожалуйста, также подробно про "S" режим написать? Меньше в нем маслице кушать будет?) тока не сердись, еси было..:shuffle:
     
  13. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    пара десятков грамм, максимум сотня и то вряд ли
     
  14. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Не, S вас не спасет к сожалению, по крайней мере у себя такого не заметил, да и в режиме дикая табуретка постоянно не поездишь, мне кажется что на трассе при включеной турбине у меня не потребляет вообще масло, катал в две стороны 2.5 т.км на w40 - уровень не изменился. В городе на xx и в режиме когда турбина отключена расход максимален.
     
  15. mrbigal

    mrbigal Участник форума

    18 апр 2009
    162
    A6 1.8 tfsi 2016
    Кстати, при каком переливе масла компьютер выдает сообщение Reduce oil level?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    турбина не может быть "отключена", она может не выходить на наддув))
     
  17. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Не суть, важно что системы маслоотделителя, да и двигателя работают в другом режиме.
     
  18. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    да не, я просто уточнил, а про маслоотделитель все верно, с моими сведениями тож сходится, не работает он до 2000 оборотов, ниже этой отметки самый жор
     
  19. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Работает, только там две трубки от маслоотделителя одна идет до турбины, вторая после, вот в разных режимах и сосет масло по разному, насколько я понимаю когда турбина работает отсос газов идет в трубку до турбины, когда турбина на холостых, то в трубку после турбины. На q5 клубе подробно все расписывали, если я правильно понял, переключениями направления отсоса газов занимается PCV клапан маслоотделителя..
     
  20. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    я интересовался доработкой которую там замутили, все бы хорошо, но есть один нюанс, конечный вариант ставит все с ног на голову, то бишь при низких оборотах жрет совсем немного, а если в районе отсечки висеть то одно деление на километр, т.к. я езжу активно и часто обгоняю на трассах, то есть вероятность что расход будет даже больше...поэтому в раздумьях, заморачиваться или оставить все как есть