Статус темы:
Закрыта.

Расход масла A4 B8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Dimka-Evo, 10 сен 2009.

  1. Bro

    Bro Участник форума

    18 дек 2010
    223
    Москва
    До этого возил канистры с маслом)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. archer_d_g

    archer_d_g Новичок

    17 янв 2010
    69
    A4\b8 1.8T
    Переделанный маслоотражатель ситуацию с расходом масла принципиально не изменил( В выходные может залезу, посмотрю что там внутри.

    Мне одна вещь непонятна: машина масло жрала всегда около литра на 5000 км, мотор до 60000 был снаружи чистый (сейчас 96000 км), после почему-то появились масляные запотевания на клапанной крышке и на впускном коллекторе в районе дроссельной заслонки. В шлангах маслоотражателя к турбине и впускному - масло внутри и немного снаружи. Замена отражателя на новый оригинал тип Е ничего не изменила. Масло было мобил 0w40, сейчас motul 5w30. Расход плавает от 4000 км на одном литре масла и хуже. Почему если она раньше просто гнала масло во впуск через вентиляцию картера, то теперь еще потеть маслом стала? У всех при масложоре есть такие запотевания?
     
  3. rive20

    rive20 Участник форума

    7 май 2007
    370
    f10
    1 литр на 4 тысячи неплохой расход как мне кажется. У меня такой стал после замены поршневой. До этого был 1л=1тысяча. Езда у Вас какая? Длинные расстояния попадаются или работа-дом, пробки, 5 км?
     
  4. archer_d_g

    archer_d_g Новичок

    17 янв 2010
    69
    A4\b8 1.8T
    #1064 archer_d_g, 23 авг 2012
    Последнее редактирование: 23 авг 2012
    Режим езды смешаный город/трасса 200 км в день. В пробках стою тоже. 4000 самый хороший показатель, расход масла не стабильный то больше, то меньше в зависимости от ситуации на дороге. Один раз в пробке за 80 км с'ела половину шкалы в пробке)
    Меня больше волнует почему вдруг стал потеть маслом двигатель (ведь масло машина и раньше ела) и потеет ли он у других?
     
  5. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Система старт-стоп="экология и экономичность":),видимо одно из решений снизить расход масла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. archer_d_g

    archer_d_g Новичок

    17 янв 2010
    69
    A4\b8 1.8T
    Двигатели ауди двухтопливные - на масле и бензине работают:D
     
  7. rive20

    rive20 Участник форума

    7 май 2007
    370
    f10
    Легкий масляный налет есть, пробег 26 тысяч. Ничего в этом страшного нет, все же изнашивается, работает, а масляные пары проникают так или иначе смешиваюсь с мелкодисперсной пылью.
    Замер у официалов делали? Надо грамотно сделать и успокоится, или менять поршни.
     
  8. archer_d_g

    archer_d_g Новичок

    17 янв 2010
    69
    A4\b8 1.8T
    Гарантии уже нет,
    поэтому дешевле успокоиться))
     
  9. smit

    smit Участник форума

    15 окт 2006
    163
    Москва
    A4 B9 2.0TDIQ Q3 2.0TFSI MPS 2.5Turbo
    Айнанэ!
    Секундочку!
    Литр на четыре тыщи это типа ок? :confused::confused:

    Мне заливали офисиалы что после замены поршневой все будет ок - расход масла исчезнет.. И тут соврали?? :help:
     
  10. rive20

    rive20 Участник форума

    7 май 2007
    370
    f10
    #1070 rive20, 24 авг 2012
    Последнее редактирование: 24 авг 2012
    1.Нет это отвратительный расход для нормального автомобиля. Но после того как я два года пытался их убедить что у меня 1литр на тысячу и это не нормально, и мне все-таки это удалось за полгода до окончания гарантии. Считаю что сойдет.
    2. Врут они всегда. Два раза делали замер и оба раза писали положительный результат, мол все в норме. Пока я не добился присутствия, и вместе с ними был при замере начало/конец. Записывали вместе результаты под подпись. Вот так.
    3. По сравнению с тем что было до ремонта, можно сказать не жрет. Хотя все равно жрет собака, но это уже не докажешь. В норму точно впишется.
     
  11. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Потеет. Тоже где-то после 60к стал замечать. Мотор 2.0, масло кастрол.
    Расход в районе 400мл на 1000км. Катаюсь в основном в пробках. По трассе почти не ест.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Вы правы, только мне в новосибе сие обошлось в 4 тр с эвакуатором), хотя думаю надо было идти в отказ и требовать замены свечей по гарантии - зимой на маложоре только из-за него свечи закидывает, лечится промывкой свечей в силите.
     
  13. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Тоже думал над этим.
    Нужны основания ..... они начнут про плохой бензин и т.п. хотя чеки с АЗС:shock: хз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Во первых правда в нагаре от масла и они это знают, во вторых нагар от масла никак не спишешь на бензин, в третьих из-за 4 тр+свечи 2-3 тр=7 тр - они связываться с вами не будут, если вы им заявите что несогласны с их версией, называете правильную и говорите что уже звоните в ауди Россия.

    Просто я был не в курсе от чего нагар и поверил их байкам.
     
  15. archer_d_g

    archer_d_g Новичок

    17 янв 2010
    69
    A4\b8 1.8T
    Какой расход был до замены? Внешне тип А отличается от Е? Если можно киньте ссылку,где покупали.
     
  16. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    расход был выше, насколько не скажу, но причина снижения расхода могла быть другой, масло другое по виду и по SAE w40 вместо w30. Брал на ebay - там навалом почти новых МО типа А :)
     
  17. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    внешне не отличается, отличается настройками и какими то мелочами, совместимость по подключению 100%, брал на немецком ebay.de, так как на обычном ebay не нашел.
     
  18. Alex-ch2

    Alex-ch2 Завсегдатай

    28 авг 2012
    598
    A4/B8FL 1.8T 13г.
    Всем привет! Еще пока не понял какой у меня расход масла, двигатель 1,8t CDHB, если он будет очень большой, то есть ли возможность попасть по куланц? Машина у дилера не обслуживалась вообще, по словам владельца 1л/2,5-3 тыс км. ТО вовремя, эксплуатация бережная. Спасибо за любые ответы и советы!
     
  19. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    Не стоит переживать по этому вопросу, до 0.5 на 1000 - это ок :)
     
  20. crew_afl

    crew_afl Завсегдатай

    12 апр 2011
    528
    Москва
    A5 Sb 2.0 TDI 2017 (B9)
    Это по "Руководству". А по жизни стоит переживать, правда ОД будет неприступен в этом случае, поскольку это будет укладываться в задикларированные условия. Литр на 8000 вот это нормально. Правда к 30000 пробега стала хавать литр на 6500-7000.

    Если честно, не знаю, как эксплуатируют машины эти жалобщики расхода! У меня в семье две Ауди (4-ка и 5-ка), обе стоят постоянно в пробках, а 5-ка еще и отрабатывает себя на дороге по полной :nod: