Статус темы:
Закрыта.

Расход масла A4 B8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Dimka-Evo, 10 сен 2009.

  1. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    спасибо) если куланс 100 процентов и ты не платил ни рубля то гарантии нет, если хоть какую то часть оплачивал то гарантия на работы плюс 2 года на детали...кстати не так уж и муторно это было, напомнило чем то турецкий базар, сначала завод согласовал 70 процентов запчастей (я эту схему знаю), я сказал мол нифига, потом перезвонили сказали "запчасти за наш счет", я естсественно говорю "не-а", потом предложили 50 процентов работ, я поржал и говорю "нет", после этого они сказали что мол я такой крутой клиент и мы такие добрые и тд и тп в общем давай бесплатно, я говорю а вот хрен вам, мне нужна гарантия, они мне говорят ну мол 50 процентов, я говорю а давайте 20?))) на этом и порешили...можно было бы меньше конечно, но я заранее прикинул сколько я готов на это потратить и выходила как раз под эти 20ть процентов...кстати я начинал всю эту затею с письма в представительство, они же меня и на замер пригласили, а дальше дилер слезно просил больше не писать в представительство, мол "мы с вами сами все решим"
     
  2. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Что за дилер если не секрет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Юг, я у них уже давно обслуживаюсь...но кстати без письма в представительство мне врали что после 3х лет завод даже 70% на запчасти не подтверждает))
     
  4. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Безсовестно врут.
    два основных условия это машине должно быть до 5 лет и до 100 т.к. пробега.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    да я уже понял и вести себя иначе стал,раньше вежливый был,не давил и права не качал,а потом меня чет задолбало в таком состоянии находится,и я предложил им войну,для начала информационную,а дальше как получится))
     
  6. Solomon1433

    Solomon1433 Участник форума

    21 фев 2011
    284
    Москва
    A8/D4/4.2/CDRA/MXR/L8/Z9Y/2011
    +100500
    Красавец я тоже так объявляю им войну (т.е официалам) мол все форумы ауди узнают кто вы такие. И после этих слов обычно они почесываються и начинают шевелиться :-D
     
  7. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    я еще обычно припоминаю тут случай про парня который ракламный щит напротив автосалона субару повесил)))
     
  8. Solomon1433

    Solomon1433 Участник форума

    21 фев 2011
    284
    Москва
    A8/D4/4.2/CDRA/MXR/L8/Z9Y/2011
    #1128 Solomon1433, 25 сен 2012
    Последнее редактирование: 25 сен 2012
    Такой вопрос:
    Решил залить в движок мотыля 5в40, подскажите пожалуйста с каким допуском брать?
     
  9. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    у мотыля масел такой вязкости 3 варианта:8100 x-clean (допуск 502/505), 8100 x-cess (без допусков), и specific 502/505, но у последнего температуры вспышки поменьше, я бы лил x-clean...кстати, есть конфигуратор на официальном сайте, там можно посмотреть что в какую машину они сами предлагают лить, там как раз есть вариант замены на x-clean
    http://www.motul.com/ru/ru/products
    а вот ссылка на все варианты про которые я писал
    http://www.motul.com/ru/ru/products?f[application]=139&f[range]=25&f[viscosity]=34
     
  10. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Если частые отжиги присутствуют то лучше 300 В я сейчас его лью и все ОК даж не есть совсем. Правда его менять чаще надо. где то раз в 5-7 т.к.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Вот посмотрите про ваши любимые мотюли. Я это говно больше лить не буду.
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=305668
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    тебе ж написали что то масло которое ты лил не имеет допука.
    поэтому и нагар был.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    я не говорил что это мое любимое масло)
     
  14. stepbystep

    stepbystep Новичок

    22 сен 2012
    27
    А4 B8 1.8T
    А что конкретно в представительство писали? Например, Большой расход масла, но к дилеру не обращался? Тут вроде где-то был пост, что они просто отписку пишут, что вам к дилеру и все? У вас какой, кстати, расход был на 1 тыс, что они все поменяли?
     
  15. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    начну с конца:
    1. Расход у меня был всегда разный, хотя стиль езды и дороги одни и те же (преимущественно трасса либо в городе ночью), после предыдущего ТО обнулил пробег и 1700км, шкала была пустая но лейки еще не было...когда приехал на замер залили при мне БЕЗ ПЕРЕЛИВА (есть такая фишка у ОД), и опечатали...я расход пытался увеличить, но как назло при замере есть стала реально меньше (стоял в пробках, на трассе висел на отсечке, молотил часами на холостых), в итоге за первую тысячу съело грамм 300 (тут кстати есть прикол, когда я на глазок замерял то первые 800км уровень не менялся, а потом за те же 800км весь уходил, видимо сказывалось изменение характеристик масла), в итоге замер показал 940гр/1000км, но тут естественно мне его "подкорректировали" в большую сторону, за что спасибо приемщику) им кстати реально пофиг какую цифру в результаты писать, работы им все равно оплачиваются либо конторой, либо клиентом

    2. В письме я изложил суть проблемы, написал что в гарантийный период уже обращался с жалобой на жор, в результате меняли МОПС и это реально помогло, правда ненадолго (кстати маслоотделитель мне меняли два раза, первый оказался с браком,негерметичность), написал что есть статистика по этой проблеме, и куча случаев положительного решения завода, причем не только в москве, но и в других городах. И еще, я им написал о своем недовольстве по поводу того, что когда я завел разговор о замене поршневой представитель ОД сразу сказал мол приезжай и делай за свои, на это поддержки не будет как например на мехатроники (меняют сразу и бесплатно). В итоге через час со мной связалась дамочка из ауди-раша, мы с ней мило проболтали целый час, в итоге было решено ехать на замер...после замера меня пригласили на разговор к дамочке из отдела по работе с клиентами, а вот там уже и пошел аргументированный торг))кстати тут интересный факт, дилер и представительство всегда сто раз повторяют что друг на друга влияние оказывать не могут, но в моем случае я убедился что это вранье, в приватной беседе руководство дилера реально очень просило не писать больше писем никуда, а тихо-мирно решать вопросы на месте...на мой вопрос "а почему они не решались когда я с вами напрямую хотел общаться?" ответа не последовало
     
  16. stepbystep

    stepbystep Новичок

    22 сен 2012
    27
    А4 B8 1.8T
    #1136 stepbystep, 25 сен 2012
    Последнее редактирование: 25 сен 2012
    А как понять, присутствуя на мероприятии, что залили без перелива?
     
  17. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #1137 WiNNER-S, 25 сен 2012
    Последнее редактирование: 25 сен 2012
    Очень смешно. Можно поинтересоваться, какая взаимосвязь между допуском и нагаром?
    У меня другое мнение на этот счет. В Маслах x-clean, x-max по экологическим нормам ужали пакет антиокислительных присадок и тысяч через 5-7 на нашем топливе оно фактически кончается, после чего начинает активно засирать мотор, о чем собственно и пишут представители мотюля, рекомендуя при интервалах замены 10 тык. лить x-cess, как масло с наиболее высоким щелочным числом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    ну требуйте замера в вашем присутствии)) там для 1.8 должно быть 4.6 л., еще по разному могут слить, в первый раз не полностью, а второй раз высосать все что можно))) будет ошибка измерения ну минимум 200 мл.
     
  19. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8

    Такая же как залить дизель в бензиновый мотор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #1140 WiNNER-S, 25 сен 2012
    Последнее редактирование: 25 сен 2012
    У Дизельных масел, к Вашему сведению, моющие свойства лучше.
    И есть универсальные масла, с хорошими пакетами присадок, которые подходят как на дизель, так и на бензин, типа мобил-1.
    Учите матчасть, перед тем как писать всякую чушь.
    http://www.oil54.ru/arts/v-chem-otlichie-mezhdu-dizelnymi-i-benzinovymi-maslami
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...