Статус темы:
Закрыта.

Расход масла A4 B8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Dimka-Evo, 10 сен 2009.

  1. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    #1141 crazy_bad_boy, 25 сен 2012
    Последнее редактирование: 25 сен 2012
    окей тогда блин поясните мне разницу почему я езжу на мотюле и у меня все отлично. а у вас нет(с оговоркой что неправильно было выбрано масло).
    Моторы разные безусловно, только вот если б масло было говно (в чем вы пытаетесь всех убедить) то я б уже это увидел, но нет масло отлично себя показывает и не только у меня но и у тех кто им пользуеться из чего следует сделать вывод что ваши выводы не верны и искать причину нужно тщательно а не заявлять голословно не обладая 100% подтверждением.
    а судя по ссылке в добавок к вышеперечисленому еще и нарвались на контрафакт, что в общем вам тоже не дает права говорить о том что мотюль говно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Речь идет о сохранении моющих свойств масла с интервалом замены 10 тык. Если менять каждые 5-7 тык, то конечно мотор будет и на мотюле чистым. Только ездить на таком масле невыгодно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Ну это уж каждый для себя выбирает сам.
    Лучше немного чаще менять масло нгежеле потом возиться с движкой но это мое ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Поддержу winner-s, он все правильно написал, если вы льете лоу-сапс масло - это лотерея как поведет себя масло, может 5-6 ткм выдержать, а может и не выдержать... Физику по щелочному числу не обманешь. И дело тут на в соревновании кто раньше масло сменит, согласитесь через 5 ткм надоест масло менять, да и фин сторона вопроса есть, да и я на машине езжу, а не она на мне :wink:

    Раньше меняли через 10 и не парились с щелочным, чем дальше тем проблематичней стала эксплуатация машин...
     
  5. sao_ekb

    sao_ekb Завсегдатай

    17 дек 2011
    577
    A4/B8 1.8TFSI 2011
    8100 x-cess 5w40 имеет допуск 502/505
    сам такое лью
     
  6. Bagsy

    Bagsy Участник форума

    17 май 2012
    244
    Санкт-Петербург
    Audi A4 allroad quattro 2.0 AT 4WD
    Что у мобила, что у кастрола разных масле в разных линейках столько, что можно запутаться. Мне кажется, вам просто не удалось подобрать именно тот кастрол. который подходит к вашему движку и стилю вождения. Если расход был немного выше нормы, значит просто масло не было рассчитано на те нагрузки, с которыми у вас автомобиль работает.
     
  7. Bagsy

    Bagsy Участник форума

    17 май 2012
    244
    Санкт-Петербург
    Audi A4 allroad quattro 2.0 AT 4WD
    Летом лить 10w60? если речь о кастроле 10w60, то это масло для тюнинговых и высокофорсированных движков. Да, есть мнение, что для летней жары это именно то, что надо, но отнюдь - для постоянного использования на обычном, не-спортивном, движке это масло не подходит. Лучше уж тот же эдж, но не спорт, а 0w40, у него и допуск соответствующий имеется, в отличии от 10w60, кстати...
     
  8. Bagsy

    Bagsy Участник форума

    17 май 2012
    244
    Санкт-Петербург
    Audi A4 allroad quattro 2.0 AT 4WD
    Ну если только "немного чаще", а не вполовину интервал замены сокращать с 10 до 5 тыкм...
     
  9. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    В 2.0T масло 0в40 вообще не задерживается,проверено:)
     
  10. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Физика это конешн хорошо, но эксплуатация и стиль езды многое решают.
    У меня жесткий стиль и 300 в мне вполне подходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    5-7 это нормально, многие ездят с таким интервалом.
    10 это уже многовато будет особенно летом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. avchu

    avchu Участник форума

    14 июл 2011
    212
    BMW 3.0TDI QUATTRO
    А 0w30?Motul X-Lite-самый низкий расход за почти 40000,проверено.Его и лью.
     
  13. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi

    Согласен, можно любое масло в жару ушатать за 2 ткм, пару перегревов и масла нет.
     
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #1154 WiNNER-S, 26 сен 2012
    Последнее редактирование: 26 сен 2012
    Ну, вообще в сервисной книжке указан интервал замены 15 тык. Меняя масло раз в 10 тык мы и так сокращаем его в 1.5 раза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    отписываюсь, вчера забрал машину после замены поршневой по кулансу, машине 3,5 года, оплатил чуть менее 30 тысяч при общей смете порядка 250к, попутно заменили сальник коленвала на другой (до этого после МОПСА стоял усиленный, подтекал, в новом косяк этот убрали)...продлили гарантию на мотор на 2 года, гарантия на работы - 1 год. Попросил отфоткать состояние мотора и старой поршневой - в итоге ничего критичного, нагар присутствует, но я думал его будет в разы больше...сейчас обкатка полторы тысячи, тапку не давим, но сразу чувствуется что двигатель стал ровнее работать, намного тише стал цокающий звук, да и подхват стал лучше (видимо изза подправленной прошивки)
     
  16. Alex-ch2

    Alex-ch2 Завсегдатай

    28 авг 2012
    598
    A4/B8FL 1.8T 13г.
    Поздравляю! Куда на замер ездил? Где делали? Скажи еще пожалуйста машина раньше все ТО проходила у дилера или это совсем не обязательно для куланса? Какие у них вообще критерии при приеме авто на куланс? Спасибо!!!
     
  17. Solomon1433

    Solomon1433 Участник форума

    21 фев 2011
    284
    Москва
    A8/D4/4.2/CDRA/MXR/L8/Z9Y/2011
    Одно из самых обязательных критерий все ТО у дилера.
     
  18. Alex-ch2

    Alex-ch2 Завсегдатай

    28 авг 2012
    598
    A4/B8FL 1.8T 13г.
    Спасибо!
     
  19. Bagsy

    Bagsy Участник форума

    17 май 2012
    244
    Санкт-Петербург
    Audi A4 allroad quattro 2.0 AT 4WD
    Тапка в пол, жара, июль? бывает :nod: Но опять же - если это стабильный режим эксплуатации, тогда да, надо искать что-то более "спортивное" (хотя, повторюсь, кастроловский 10в60 в этом смысле - не выход, у него нет соответсвующего допуска). А если стиль вождения в обычной жизни спокойный, то все-таки подойдет эдже 0w40 (ну или 0w30, тоже вариант, кстати). Имхо, естественно :hi:
     
  20. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Аахаха,типтого)) согласен,от стиля много зависит,главное 10в60 не забыть к зиме сменить))