Статус темы:
Закрыта.

Расход масла A4 B8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Dimka-Evo, 10 сен 2009.

  1. Элен

    Элен Участник форума

    10 май 2009
    218
    Беленькая Q5 :)
    Спасибо Macron-1 именно такая канистрочка у меня и я с вами полностью согласна, если с завода льют Castrol, то надо и доливать Castrol. А как вы считаете, доливать надо сразу литр или для начала 0,5 залить? У меня полосочка на дисплее на нуле уже. Спасибо :hi:
     
  2. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Елена, - незачто так сказать :)) Кстати хочу вам сделать небольшое замечание за невнимательность :))) Буквально на 6 странице писал ответ на ваш вопрос :)))

    Цитирую:
    Резюме из моего поста можно сделать следующее: если на уровне ПУСТО, можно смело доливать 1 литр масла. Во всех других уровнях шкалы - ничего делать не нужно...помимо того, что ждать, когда этот столбик снова станет пустым :)))

    Надею помимо масла вы еще проверяете уровень других жидкостей ? Например охлаждающей, уровень которой можно увидеть, открыв капот (бачок с розовой жидкостью) :)))
    Можете не открывать - уровень сразу говорю - нормальный :)) А вот летом из-за жары этот уровень будет уменьшаться из-зи процесса охлаждения двигателя :)
     
  3. Элен

    Элен Участник форума

    10 май 2009
    218
    Беленькая Q5 :)
    Пост Ваш выше по тексту про объем масла я читала, что между нижней и верхней полосочкой ровно литр. Но так же в инструкции прочитала, что очень опасно переливать масло, вот и решила спросить, на всякий случай ;-) Мол, налить 0.5 посмотреть, что полосочка на середие и потом еще 0.5 долить. А то вдруг после доливки 0.5 л полосочка покажет две трети от максимального значения :shock:
    Про другие жидкости, как то не подумала :shock: Надо будет завтра проверить :nod:
     
  4. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Ааа..инструкция....ну тады да...с инструкцией спорить точно не нужно :)))

    Вообще я доливал тогда, когда машина сама писала - мол "долейте масло 1 литр"..причем она прям пишет - 1 литр. По идее - можно ждать когда она сама напишет...но можно и плеснуть грамм 500 (половину)-точно не промахнётесь ...жалко что ли :)))

    Да...еще момент - масло надо заливать когде НЕ ИДЕТ снег, инаже снежинки могут попасть внутрь...а это плохо - наличие воды в масле может пагубно сказаться на двигателе...:)

    А как у Вас дело с фильтрами обстоит ? Насколько часто меняете ? (воздушный/салонный)
     
  5. Элен

    Элен Участник форума

    10 май 2009
    218
    Беленькая Q5 :)
    Фильтры еще не меняла. Думаю, что на ТО-1, как раз будет год машине поменять. Или Вы считаете, что надо чаще их менять :shock:
     
  6. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Не жалеете вы своих коней.
    Да, льют Кастрол, даже на крышке, куда лить, написано "Кастрол", что какбэ намекает...
    Не последняя причина по которой льют - много машин делают, производство большое, масла много надо, мелкосерийный Мотюль столько не сделает масла, а если и сделает - форс мажор может произойти, да и вообще, "большому кораблю - большую торпеду" :)
    При этом, когда спрашивают фирму ABT про Мотюль, приходит "странный" ответ "it's a perfect choose", странно, да...
    Ну лил я 15 лет Кастрол, чтото нет желания больше...
    А до СЛХ-3 был СЛХ-2, который срочно меняли на СЛХ-3, а до СЛХ-2 был СЛХ-1, который экстренно меняли на СЛХ-2... была причина - даже за 30 ткм лаком мотор покрывался, даже на качественном топливе. И на заводе лили и СЛХ-1 и СЛХ-2. Так то.
    И я лил и СЛХ-1 и СЛХ-2.
    А СЛХ-1 изменили немного и продолжают продавать - денежку-то отбивать надо.
    А сейчас Кастрол вообще БП принадлежит. Макдональдс, короче...
    Не жалеете вы своих коней.
     
  7. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    А Мобил, что, нехорошее масло? 0W-40?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    0W-40 - это не показатель, это просто вязкость у нового масла, Мобил 0W-40 - тоже не показатель - у того же Мобила этих 0W-40 5 или 10 штук. И у Кастрола и у Шела и т.д. У кажлого производиеля есть разные линейки продуктов (маркетинг жеж!) - дешёвые и дорогие (топовые). Разница в качестве - колоссальна.
    Если брать топовые линейки этих трёх производителей, то: Мобил, пожалуй, лучшее, потом Кастрол, потом Шел. И они, в целом, ничего, но с одной поправкой - если бензин качественный. Некачественный бензин содержит агрессивные примеси, которые разрушают масло. Можете любого качественного специалиста по моторам спросить про химическое разрушение масла.
    Получается, что если вы льёте качественный бензин и не отжигаете - всё работает и ок. Но, если бензин "не очень"... знаете, да, у нас ГОСТ 97года на бензин действует... если бензин "не очень" - масло теряет свои свойства и разрушается.
    ...ну а что, резина или колодки, которые приходят с завода, они - лучшие? нет, конечно. они нормальные, но не лучшие.
    а Мотюль, он другой немножко, и среди достоинств есть такое, что он бензином не разрушается (или почти не разрушается)... тоже в топовой линейке: 8100, специфики и 300V (ну это для гонсчиков вообще). Для Вага сделан, специально, специфик 504/507. (и другие 50х/50х, но моторы лет 10 уже делают под 504/507)
    В этом основной смысл его использования - компенсировать качество бензина.
     
  9. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    честно говоря не понял. Как может масло компенсировать качество топлива? Если мотор масло жрет, то топливо плохое? если не жрет, то топливо нормальное? Что я не пойму...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    #130 Lord Of The Rin, 2 мар 2010
    Последнее редактирование: 2 мар 2010
    Мотюль, как мне известно, только бренд, с не очень длинной историей. Основанный нашим бывшим соотечественником. В мире существует всего несколько производителей основы масла и два производителя присадок из которых рождается куча брендов и маркетологов и слухов:)

    Для тех, кому надоели избитые бренды, бросьте взгляд на ZIC у них самая современная установка по производству масел. И подделок нет
     
  11. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    в определённой мере
    Некачественный бензин содержит агрессивные примеси, которые разрушают масло.
    Мотюль...бензином не разрушается
     
  12. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    я не настаиваю.
    то, что было описано - проверяется за 1 день в бытовых условиях - проверьте...

    ЗЫ
    про соотечественника - это круто :) я запишу!
    ну пожалуйста, купляйте Redline, Amsoil, и... как его... Purple Blue. это американские аналоги.
     
  13. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Кстати, я им не торгую :)
    но:
    1853

    Создана корпорация "Сван Финч", одна из торговых марок - MOTUL.

    http://motul.ru/about/history/

    видать бородатый был соотечественник, это ещё до отмены крепостного права.
     
  14. Элен

    Элен Участник форума

    10 май 2009
    218
    Беленькая Q5 :)
    Сегодня пыталась долить масло, но не смогла открутить крышку на двигателе, куда мало доливать. Кстати на крышке написано Castrol :) Ну в общем я и так и эдак - никак. Завтра поеду в свой любимый салончик, там надеюсь открыть смогут :nod: А может машинка и не хотела этот самый Castrol заливать, в общем завтра все узнаю ;-)
     
  15. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Это известно.:nod: Можно взглянуть на опыт раскрутки часовых брендов. Была мануфактура 1853 года, которая умерла быстро и тихо, или до, или сразу после кварцевого кризиса. К примеру, приходят специально обученные люди и на свет рождается Maurice Lacroix с обалденно длинной на бумаге историей. а на самом деле рождение конец 20 века. Или второй пример, есть бренд MBH (производство дизельгенераторных станций). То же, с очень большой родословной. стали присматриваться, на самом деле это Ливанский SAKR c потугами выхода на европейский рынок от 2009г :).
     
  16. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Попросите ближнаходящего рядом мужчину, справиться с данной "загагулиной":)
     
  17. Элен

    Элен Участник форума

    10 май 2009
    218
    Беленькая Q5 :)
    Ну, вот. Была сегодня в своем Ауди центре, менеджер по продажам Евгений, спасибо ему большое, без проблем открутил крышку и залил 750 мл Castrol :) Сказал при этом, что индикатор на дисплее достаточно приблизительный и можно дождаться пока лампочка не загорится и уже тогда заливать литр масла. Кроме того сказал, что после того, как лампочка загорится можно проехать еще 500 км, но при этом двигатель будет работать с повышенной нагрузкой, быстрее изнашиваться. Для себя решила так, как только уровень упадет до нуля залить 500 грамм масла. Хуже точно не будет :nod: Всем пока :hi:

    P.S. Евгений подарил мне маленькую сумочку, как раз по размерам литровой канистрочки с маслом. Ее можно приклеить на липучке на стенку в багажнике и таким образом масло всегда будет в машине, очень удобно для длительной поездки :thumbup:
     
  18. sandya

    sandya Новичок

    13 май 2008
    78
    A4/B8 2.0T,Q,Stron
    to EVO2MAD: а вот такой наивный вопрос: после замены поршней ОД масло сменил или старое оставил? :)
     
  19. Retyper

    Retyper Участник форума

    28 фев 2007
    230
    Audi A4 B8 2008 1,8T Multitronic
    Прочитал тему, не понял только чем Shell VX плох? Просто приходит время снова менять масло, 3 раз уже. Сейчас залит именно он, и 2 литровых банки на доливку даже есть уже. За 31 000 не доливал вообще.
    Чем в общем Шел стремен, что надо на Мотюль переходить?
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ни в чем. Но некоторые падки на рекламную лапшу или "альтернативные решения".