Статус темы:
Закрыта.

Расход масла A4 B8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Dimka-Evo, 10 сен 2009.

  1. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    в принципе ничего криминального нет синтетика с синтетикой можно мешать

    в разумных количествах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Килла Пи

    Килла Пи Участник форума

    17 июн 2013
    172
    A4/B8 1.8T 10г.
    Я надеюсь после замены поршневой за 7500 тыщ съестся небольше половины шкалы :) мож и не придется подливать..
    Решил побережнее относиться к движку - буду в промежутке между ТО еще раз менять


    Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
     
  3. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    я тоже меняю 7500-10000.как ты к ней так она к тебе

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. camoron

    camoron Участник форума

    8 май 2012
    227
    Москва
    A4/B8 1.8 08г.
    Даже в книжке от машины сказано, что допустимо смешивание двух различных масел при условии, что второго масла смешивается не более 0,5л
     
  5. gaif

    gaif Участник форума

    21 сен 2009
    282
    Audi А4/B8 1.8T/2009
    #1765 gaif, 28 авг 2013
    Последнее редактирование: 28 авг 2013
    замена поршневой

    Сегодня забрал из АЦС машину после замены поршневой.
    Машина не гарантийная (1.8 tfsi , в октябре 4 года, пробег 63 т.), ремонт производился по куланцу.
    Здесь уже писал о том, что поддержка была первоначально одобрена 0(работы)/100 (запчасти), что составляло примерно 65 т.р. После переписки с Ауди-Россия (спасибо одноклубнику Infected_Mashroom за помощь в подготовке письма!!!) одобрили 50/100 при этом эти 50 оплачиваются по ценам, по которым завод оплачивает дилерам гарантийные работы, в итоге вышло 29,5 т.р.
    В заказ-наряде также указано, что помимо поршневой и шатунов, произведена замена натяжителя цепи, ГРМ, и насос системы охлаждения (на помпе обнаружена течь антифриза, действительно антифриз уходил, пару раз подливал). За это дополнительно не платил, запчасти оплачены заводом (помпа по экзисту стоит порядка 10 т.р.), а дилер за эти работы ничего не взял, т.к. эти детали снимаются при замене поршневой.
    Помпу собирался менять сам, но повезло, дилер заменил бесплатно. Насчет ГРМ мастер сказал, что обнаружено растяжение цепи, поэтому была замена. Но сказал, что в принципе с такой ерундой можно очень долго ездить.
    ЗЫ. Тут писали, что кому-то удалось получить поддержку завода и без штампов в сервисной книжке о прохождении ТО у дилера. АЦС снял копии страниц моей сервисной с отметками о ТО, мастер сказал, что копии направляются производителю вместе с др. документами по ремонту для оплаты работ.
    Как изменился расход масла (был более литра на 1000 км) напишу через пару тысяч.
    В общем куланц рулит. Всем удачи!
     
  6. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    ну чтож, поздравляю!!я с самого начала всем говорил что скинуть до 30ки вполне реально, а тебе совсем повезло, так что еще раз поздравляю, пусть машина теперь только радует!!
     
  7. camoron

    camoron Участник форума

    8 май 2012
    227
    Москва
    A4/B8 1.8 08г.
    Хорошо бы ещё было дать ссылку в посте, либо просто объяснить что такое этот куланц
     
  8. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Поиск рулит...

    А в двух словах: если проходили все ТО у дилера и в срок, то после окончания гарантии можно делать ремонт за счет завода и дилера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. gguman

    gguman Живу я здесь

    8 янв 2013
    1.336
    A4/B8 1.8T 10г.
    не понимаю... как у меня 100/50 получается 50 тыщ???!!
     
  10. gaif

    gaif Участник форума

    21 сен 2009
    282
    Audi А4/B8 1.8T/2009
    спасибо еще раз!!
     
  11. gaif

    gaif Участник форума

    21 сен 2009
    282
    Audi А4/B8 1.8T/2009
    у разных дилеров разная стоимость нормо-часа, плюс, как я писал, 50% стоимости работ мне выставили по гарантийным ставкам.
     
  12. Bagsy

    Bagsy Участник форума

    17 май 2012
    244
    Санкт-Петербург
    Audi A4 allroad quattro 2.0 AT 4WD
    Я бы не стал если честно. Мануал теоретически позволяет такую доливку. Но например на сайте кастрол написано, что нежелательно смешивать разные масла, даже одного и того же производителя.И еще вопрос - придется ли доливать? Я например, литрушку кастрола на долив традиционное вожу в багажнике, но вот использовать ее приходилось считанные разы за несколько лет.
     
  13. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    синтетику с синтетикой можно мешать без проблем в определенных количествах.:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. camoron

    camoron Участник форума

    8 май 2012
    227
    Москва
    A4/B8 1.8 08г.
    смешать, но не взбалтывать:beer:
     
  15. Килла Пи

    Килла Пи Участник форума

    17 июн 2013
    172
    A4/B8 1.8T 10г.
    Учитывая, что у меня теперь оьратно это одно деление прибавилось , хоть проехал уже 2500)))
    Наверное возвращает мне потраченные 7 л за прследние 10 тыс км )))))


    Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
     
  16. Renex

    Renex Участник форума

    27 апр 2013
    110
    Leon mk3 1.8t '14
    Ездил на дальняк - за 1500км ушло примерно 100мл, вернулся в городскую эксплуатацию - жор продолжился с новой силой, примерно под 1л на 1000км. Масло мобил 0-40, перед заменой провел раскоксовку Лавром, но похоже толку от него практически нет.
     
  17. Килла Пи

    Килла Пи Участник форума

    17 июн 2013
    172
    A4/B8 1.8T 10г.
    Прям моя история под копирку...
    Также ездил на 2000 км, сожрало до 200 мл (причем 100 из них сожралось вовремя поездок внутри Вильнюса в поисках шиномонтажа, буквально километров 20), тоже мобил 0 в 40 лил..
    При контрольном замере через месяц показало 1.18 л / 1000 км..
    Меняй поршневаю по куланцу.
    Я бы АЦ-Юг посоветовал, судя по отзывам там самое лояльное начальство...

    После замены поршневой решил делать ТО у них.. Экономя конкчно, делаю только минимум, и со своими запчастями...


    Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
     
  18. archer_d_g

    archer_d_g Новичок

    17 янв 2010
    69
    A4\b8 1.8T
    Не заморачиваться и доливать нормальное масло. Нет там никакой магии, а мотор CDHB (EA888) больше ста тык все равно не ходит.:)
    З.Ы. Я свою литрушку кастрола из багажника выбросил:)
     
  19. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #1779 Fareast, 7 сен 2013
    Последнее редактирование: 8 сен 2013
    Сегодня подошла очередная замена масла через 7.5 ткм:
    1. почистил впускной коллектор и впускные клапаны Шуммой от mitsubishi (ничего не разбирал, кроме откручивания датчика на коллекторе, через эту дырочку и запенил длинной трубочкой все клапана),
    2. почистил и раскоксовал Лавром камеру сгорания полностью,
    3. после этого все промыл 15 минутной промывкой от ликви-моль, потом слил масло и еще раз промыл 20 минут промывочным маслом Лукойл (по отзывам и тестам очень круто моет),
    4. заменил масл. фильтр и залил 5w40 valv. maxlife.
    5. заменил свечи.

    В итоге, все что давно планировал - осуществил - полностью убрал все негативные последствия масложора - нагар в камере сгорания и на впускных клапанах. Двигатель поет, вечером дал ему жару :) посмотрим как дальше поведет себя угар масла))) пробег 75 ткм.

    Кстати датчик расходомер на коллекторе очень сильно засрался маслом и я его почистил карбклинером - не знаю, что за датчик, но всем рекомендую его почистить - делов на 5 минут. Может из-за него могут плавать обороты.

    P.S. всю процедуру по замене масла сделал сверху через канал масл.щупа как и рекомендует Эльза))) Для замены масл. фильтра разорился и купил оригинальный ключ VAG 3417)))
     
  20. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    пару фоток бы в отчет, шоб куда нить не туда не ливануть