Статус темы:
Закрыта.

Расход масла A4 B8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Dimka-Evo, 10 сен 2009.

  1. tetatet

    tetatet Новичок

    4 окт 2013
    26
    А4/B8 2.0 TFSI 09
    да уже день ищу где это могут написать. как-то видел, что чел выкладывал свой лист материалов даже с ценами - только это был не Ауди. а по нашей теме не могу найти.
     
  2. Drinkins-M

    Drinkins-M Завсегдатай

    8 апр 2013
    779
    А6С7
    Напиши Infected Mushroom он тебе подскажет!
     
  3. Vvladd

    Vvladd Участник форума

    6 апр 2012
    205
    А4B8 Avant 2.0T 09
    Посмотри здесь. Q5 но двигатель такой же.
    http://www.drive2.ru/cars/audi/q5/q5/alpol/journal/4062246863888657498/
    Там сканы замененных деталей.
     
  4. forestguard

    forestguard Участник форума

    25 июл 2012
    162
    A4 Allroad TFSI
    У меня тема есть, если что-пиши
    http://www.drive2.ru/cars/audi/a4/a4_b8/forestguard/journal/1008924/
     
  5. lynch

    lynch Новичок

    7 окт 2013
    5
    А4/B8 2T 2009г.
    Господа, подскажите как поступить в данной ситуации.
    Машина на гарантии "Ауди с пробегом плюс". На данный момент за счёт страховой сделан первичный замер масла (замена сальника, замена маслоотделителя, перепрошивка). Сказали кататься 2000 км, если по истечению срока маслёнка не загорится, то всё в порядке. На данный момент пройдено 1300 км, расход масла по электронной шкале 500мл. Понятное дело по истечению 2000 км маслёнка не загорится, но расход масла по прежнему будет высок. Двигатель после работ никак не опечатывался. Стоит ли под конец пробега откачать часть масла из двигателя, чтобы инициировать второй этап замера масла, или при таком расходе диллер может пойти на встречу и не стоит ничего откачивать.
     
  6. devis

    devis Участник форума

    2 май 2007
    285
    А4/B8 2.0TFSI Q
    В пятницу забрал машину. Меняли поршневую в ауди сити. Делал через одного парня без замеров, в этой ветке уже человек делал через него, дал контакт. Мне было проблематично в принципе, т.к. машина американка. В итоге обошлось около сотни. Плюс еще поменяли подушки, причем сами подушки бесплатно, оплачивал только замену, 1700р. Ну и так, по мелочи. Сам я доволен как слон. Без гемора, приехал, отдал, забрал. Дай бог здоровья этому человеку). Кстати, ездил до этого в ауди север, там мастер сказал, что замер бесплатно будет. Только надо перед этим поменять маслоотделитель, сальник, и ПО. Сказал по деньгам около 18 тыс. Ничего не менял. А в ауди сити, за первый замер насчитали 7500, второй приезд тоже сказали около этой суммы. Но, еще раз повторю, ничего этого не платил. Позвонили сказали, что замена поршневой. Мне еще до кучи цепь и натяжитель бесплатно поменяли. интересно всем меняют? Могу выложить скрин запчастей, если нужно кому.
     
  7. devis

    devis Участник форума

    2 май 2007
    285
    А4/B8 2.0TFSI Q
    #1827 devis, 7 окт 2013
    Последнее редактирование: 8 окт 2013
    Накатал свое сообщение, потом это увидел только. Михаил спасибо тебе огромное). Парни я так же делал, как в ссылке описано:)
    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
     
  8. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Отпишусь по своим делам после проделанного: проехал после профилактики и замены масла 3500 т.км. - масложора на трассе нет вообще, в городе масложор минимальный, может быть менее 100 мл. - моя цель достигнута :)
     
  9. tetatet

    tetatet Новичок

    4 окт 2013
    26
    А4/B8 2.0 TFSI 09
    Как я рад за тебя. мне только предстоит это сделать. Выложи пожалуйста - буду признателен.
    опиши подробней - что поменялось: ход, вибрации, звук, скорость... в общем как ощущения??
     
  10. tetatet

    tetatet Новичок

    4 окт 2013
    26
    А4/B8 2.0 TFSI 09
    Отлично! Спасибо большое. :beer:
    сижу заказ формирую. вот только не пойму имеет ли смысл сами поршни менять или только колец хватит? - разница в цене - 20к. получается.
    Бюджет пока что ограничен. :shuffle:
     
  11. devis

    devis Участник форума

    2 май 2007
    285
    А4/B8 2.0TFSI Q
    #1831 devis, 8 окт 2013
    Последнее редактирование: 8 окт 2013
    На самом деле я побоялся отдавать машину, не официалам. Они хоть их уже кучу переделали. Рисковать из за 50 тыс не стал. На счет колец тебе точно никто не скажет. А если не поможет?зря двигатель снимали?потом просто двойная работа будет.

    список зп смотри выше.
     
  12. devis

    devis Участник форума

    2 май 2007
    285
    А4/B8 2.0TFSI Q
    Звук тише и как то мягче стал. Вибрация пропала на прогреве(подушки). Переключения коробки менее заметны, опять же подушки. Скорость пока не знаю, разочек только крутанул. Хочу хотя бы до 1000км больше 3 тыс не крутить.
     
  13. tetatet

    tetatet Новичок

    4 окт 2013
    26
    А4/B8 2.0 TFSI 09
    мне тут мастер говорит, что есть вероятность того, что турбина может съедать столько масла. я вот не могу поверить, что 1л/500км. в турбину вылетает. такое возможно? может на практитике у кого было?
     
  14. forestguard

    forestguard Участник форума

    25 июл 2012
    162
    A4 Allroad TFSI
    патрубок с турбины сними, если он полный масла, то да) если чуток на стенках, то турбина работает в штатном режиме.
     
  15. devis

    devis Участник форума

    2 май 2007
    285
    А4/B8 2.0TFSI Q
    как задолбали такие мастера!
     
  16. tetatet

    tetatet Новичок

    4 окт 2013
    26
    А4/B8 2.0 TFSI 09
    понял! посмотрю.
    forestguard, я те в личку вопросик скинул - глянь пожалуйста.
     
  17. forestguard

    forestguard Участник форума

    25 июл 2012
    162
    A4 Allroad TFSI
    Ответил
     
  18. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    У нас много мастеров, которые работают посменно у ОД и у нас, запчасти одинаковые, так из-за чего страх? :shock:
     
  19. devis

    devis Участник форума

    2 май 2007
    285
    А4/B8 2.0TFSI Q
    Простите,а Вы кто?:) Я в этой ветке задавал вопрос про ремонт у не ОД, была тишина)Так что Вас еще найти надо:) А страх, от того, что официалы дают гарантию реальную,т.к. вроде беспокоятся за репутацию, да и жалобу в ауди рашу можно накатать. А обычный сервис может просто послать, как например сделал ваг-сервис. Пытались подвести гарантийный случай, под не гарантийный. Конечно епть, коробас снимать не колодки поменять. Я приехал к ним с течью между коробасом и двигателем, думал задний сальник коленвала, в чем я теперь очень сомневаюсь. Когда сняли, сказали, что типа еще течь из редуктора. Вообщем поменяли задний сальник и сальники редуктора, собрали все, течь не ушла. Приехал типа по гарантии, разобрали, сказали, что через коробас вроде течь и сразу этой течи не было видно, так что гони денег за снятие/установку коробки. Платить не стал, на прощание услышал - больше к нам не приезжай. А я так прям хотел к вам вернуться. Плюс ко всему куча потерянного времени, грязная машина снаружи и внутри, причем масленная грязь. Первый раз просил почистить свое дерьмо. Остальные разы, когда приезжал даже фоткал все, перед тем как отдать. Наглецы на мои предъявы сказали, что типа уже до них было грязно.Вот это к теме кому машину отдавать ОД или нет. Из ауди сити я забрал абсолютно чистую машину. А скупой платит дважды:rock:
     
  20. KZENON

    KZENON Участник форума

    22 мар 2011
    365
    Ого, спасибо за рассказ, теперь буду знать куда не ездить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...