A4 B6 Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем BOuH, 8 апр 2008.

  1. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    а причём там мотиль?
     
  2. Dimon2k5

    Dimon2k5 Новичок

    2 июн 2008
    12
    A4 B6 2.0 FSI 03г.
    Ребята, попытался что-нибудь выудить из двух веток этой темы. не совсем все понял.

    Дело вот в чем: собираюсь приобрести Audi A4 B6. Очень много машин с двигателем ALT. Можно ли хоть как-нибудь при покупке авто определить "степень прожорливости" данного двигателя? От чего зависит аппетит (ну какие-нибудь уже изученные обстоятельства)? Или просто проходить мимо этого двигателя?
     
  3. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    лучше пройти мимо многда очень напрягает когда машина по трассе масло не ест а в городе постояно горит лампа доливки масла. Ну как бы не приятен факт доливки чувствуешь себя в чем то ущербным по сравнению с другими аудями 1.8Т например. Расход масла в АЛТ двиге зависит от того какой у машины пробег чем он больше тем как правила расход масла тоже больше т.е.от 500-1000 грамм на 1000км. Аесли пробег у машины не большой и машина выглядит хорошо и мотор не ушатан то 300-500 грамм на 1000км. Вот и думай. Но 1.8Т тоже может быть касяк турбины имеют свойство выходить из строя замена турбины 30-45т.р. это как правило а другой б.у двиг АЛТ 50-65т.р. но там ты запчасть меняешь а здесь двигло:D:ded::rofl::drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    как правило мотор АЛТ начинает жрать масло когда пробег у машины больше 100т.км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    раньше. как правило 50ткм. у некоторых с 20-30. у самых "везучих" с первых тысяч.
    (ну и потом - это очень актуально, для машин, которые перестали делать 3 года назад - искать пробег до 100ткм...)

    можно. посмотреть насколько много масляных пятен вокруг впуска. если всё отмыто - заглянуть внутрь впуска.
    Только зачем? После 50ткм процентов 70 жрут, после 70ткм, процентов 80, а далее, после где-то со ста - 90% и более.
     
  6. Dimon2k5

    Dimon2k5 Новичок

    2 июн 2008
    12
    A4 B6 2.0 FSI 03г.
    Ребята, спасибо за ответы! Все понял. Да, машина 2002-2004 г.в. с пробегом меньше 100 т.км не найти.

    Ок, буду что-нибудь думать.
     
  7. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Когда будешь думать, то посчитай такую вещь:
    - литр масла у НЕубитого Альта съедается тысячи на 3,5 - 4,
    - в канистре 4 литра (Castrol 0w-40, к примеру)
    - канистра стоит 1700 руб.,
    - хватает ее на ~ 14-16 ткм,
    - т.о. себестоимость масла на 100 км пробега = ~ 10 руб.,
    - расход бензина на 100 км в среднем 10 литров,
    - соответственно, себестоимость "жора" масла примерно добавляет 1 рубль к цене 1 литра бензина.

    Отсюда вопрос: почему, заправляя а/м в 2006-м году при цене бензина 17 р/л и в 2011 году при цене 27 р/л, мы не кричим ПРО БЕНЗ? Что, кто-то стал меньше ездить? Нет. А вот масложор у нас на слуху.

    Далее, если не смущает цена масла, а смущает нагар от него, то:
    - прислушайся к рекомендациям камрада gosy97,
    - залей промывку,
    - смени масло на Мотюль,
    - залей промывку еще раз.
    Может (50/50 вроде как я вижу) повезет, и аппетит движка сократится. НО, даже если и нет, то нагара с VW 504-507 быть не должно по идее.

    Если и нагар не смущает, а просто запаривает постоянно лазить чего-то доливать, то УВЫ и АХ, ищи ту марку, которая не ест масло. НО, судя по отзывам маздо-, опеле-, бмв-, вольво- и прочих -водов, едят все. Это такой модный тренд нынче. Не ест (по моему опыту) FF2 1.6 и Toyota Camry (40 кузов) 2.4.


    ЗЫ: И, что должно быть решающим при покупке, выбирая авто, выбирай ХОЗЯИНА. Общайся в первую очередь с продавцом, внимание на машину потом. Поняв жизненную логику продавца, ты легко можешь понять его отношение к машине и, соответственно, предугадать, кОнча перед тобой или живой аппарат.
    Найти нормальный неукатаный вариант вполне реально (и даже вылизаный). А по маслоаппетиту скажу так: моя ляля "оголодала" с 7 ткм км, и последние 113 ткм расход стабилен. И я плюну в рожу/пошлю нах любого, кто скажет, что в ней движок конченый. Стабильность, как известно, - основа благополучия :ded:.
     
  8. teleman

    teleman Участник форума

    17 май 2010
    212
    santa fe-2 (2.2)
    +100. Добавить практически нечего.
     
  9. Homer063

    Homer063 Участник форума

    24 мар 2011
    349
    A4/B7 2.0 Mult 06г
    День добрый.
    Подскажите пожалуйста следующее.
    Недавно приобрел А4 2006 г.в. 2.0 131 л.с. Пробег 72000 км. И сразу же охренел от расхода масла 300 г на 100 км примерно. Звоню бывшему владельцу он говорит такого быть не может выливал пол литра на тысячу. Поехали говорит на Ауди центр. Там ребята говорят, что с его машиной ничего подобного не было.:smile8:
    С чего начать решать проблему?
    Заранее спасибо.:[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. teleman

    teleman Участник форума

    17 май 2010
    212
    santa fe-2 (2.2)
    Добрый.
    Я бы для начала попробовал найти инфу в инете об этой машинке, вычислить посты владельца, если он был зареген на каком-нибудь форуме-узнаешь чем жил авто.
    Первое-отмочи кольца.
    Второе-смени масло.
     
  11. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Это ТРИ литра на тысячу? И обслуживающие официалы ничего про эту машину не знают? Бред какой-то....
    Предыдущему хозяину - это практически бесплатная замена двигла по гарантии,
    Нынешнему хозяину - проверь маслосливной болт, он вообще присутствует? По-ходу, ты чего-то напутал, это какой-то нереальный расход.
     
  12. Kasius

    Kasius Участник форума

    4 дек 2010
    121
    A4 02 ALT 158k
    Я тут вспомнил свой случай когда 1 раз масло менял . У меня сложилось такое впечатление :shock: что бывший хозяин даже и не предполагал что в картере есть сливной болт. Я Чувствовал себя пионером :icon_suicide: . Вот блин досталась мне старая дева :mad:

    Кстати в субботу предстоит поездка в столицу, интересно что меня ожидает.....
     
  13. Michnet

    Michnet Bad e-mail

    14 ноя 2010
    39
    А4/B6 2.0 01г.
    Добрый вечер, уважаемые коллеги. Подскажите советом. После замены поршневых колец безумный расход масла. Пока проехал 650 км и при этом дважды доливал масло. Сожрала после первой доливки 0.6 л за 200 км. Сегодня долил 0.6 л и прокатился по трассе 150 км- расход 0. Немного покатался в городе и выхлопная труба опять в саже. Утром посмотрю уровень, но уверен что сожрала. И еще почему-то перестал работать датчик уровня масла. Нет сообщения на панели о низком уровне масла:icon_suicide:
     
  14. Kasius

    Kasius Участник форума

    4 дек 2010
    121
    A4 02 ALT 158k
    #274 Kasius, 24 мар 2011
    Последнее редактирование: 24 мар 2011
    Скоро менять масло буду,ломаю голову что залить Мотюль или ЛМ (оба 504-507) тока лм дешевле на 300р :) интересно чьи весы перевесят. Фильтр уже купил ::))
     
  15. Kasius

    Kasius Участник форума

    4 дек 2010
    121
    A4 02 ALT 158k
    :shock:
    ты сам ответил на свой вопрос, сочуствую .
    Самое главное-грамотно ли был произведён ремонт, иначе опять пункт №1
     
  16. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    найти почему не найти подержанную с Германии или Америке где как правило прописан пробег и честный пробег если тебе кто то знакомый пригонит:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    мне почему то кажется что машина А4 не важно 02 или 06г.в. они хавают одинаково бенза если они 2.0 литра АЛТ и на одинаковых коробках это просто кто как топает. Просто трата денег на бенз это порядок вешей если ты не будешь тратить на бензин то поставь машину во дворе и смотри на нее, а жор масла сам по себе не приятен как не крути мэрины кстати тоже масло жрут. У меня в городе неделю назад 92 бенз был 22 рубля 1 литр сегодня 24 рубля , а завтра налог уменьшится на 20% как наши власти сделали в городе и бенз вырастит еще на 2 рубля как минимум+ масло подоражает щас ты пишешь 1 рубль отразится, а завтра 1.5 рубля итого мы имеем 27.5рубля за 1 литр бенза с маслом. Проехав в неделю 1000-1500км как я проезжаю и что получится даже по твоему раскладу 10 литров на сотку я переплачиваю на таком растоянии 10-15 рублей за 7 дней да это копейки но тебя имеют сразу несколько человек тот кто продает масло и тот кто произвел эту машину именно с таким двигом. Вообщем суть басни токова что можно на эти деньги каждый месяц жене покупать одну хорошую розу или зарабатывать экономя на 1 буханку хлеба в неделю съэкономив на масле. Даку я еще про расход не написал там экономия хорошая получится.:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Надо посмотреть может у тя в поддоне дырка или пробка не закручена либо может через прокладку сочится не факт что двиг ест масло ну или пробег смотан как правила на машине 2006г.в. не может быть такой маленький пробег:[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    двигатель то какой стоит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Прикатываются?
    И Альт любит жрать в городе (пробках). Уж такой он... обычно...