A4 B6 Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем BOuH, 8 апр 2008.

  1. teleman

    teleman Участник форума

    17 май 2010
    212
    santa fe-2 (2.2)
    ЭТО- далеко не предел в современном автомобилестроении
     
  2. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    авс работает просто изумительно, и противобуксовочная система фокуса работает с места а не на скорости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    парни хорош вам терки устраивать про фокус :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    #684 Алег, 20 май 2011
    Последнее редактирование: 20 май 2011
    в альте и так достаточно проблемных мест (катушки, бочонки ,дорогие и ненадёжные термостаты, ломучие воздуховоды, трескучие фазорегуляторы....), лить гоночные дорогие масла как мёртвому припарки.

    пы сы
    забыл что у некоторых есть непредсказуемые (по стоимости ремонта под треть стоимости машины) вариаторы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    по уму было бы неплохо собраться вместе и раздербанить чей нибудь альт, посмотреть, померить, попить пива и обсудить почему же он жрёт масло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. al88f

    al88f Участник форума

    15 фев 2010
    263
    3B3/B5GP 2.0 03г
    да все просто трещина в поддоне, интересно скока через нее вытекало, в общем луж в гараже не видел, похоже когда горячее сочится, а холодное масло не протекает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    и че с расходом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. al88f

    al88f Участник форума

    15 фев 2010
    263
    3B3/B5GP 2.0 03г
    действительно, просто я на пассат пересел с фф2, фокус сейчас как машину не воспринимаю, разные весовые категории, хотя и хлопот он мне не доставлял, у всех свои критерии оценки авто:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. al88f

    al88f Участник форума

    15 фев 2010
    263
    3B3/B5GP 2.0 03г
    ща грамм 400 на 1000 км, заварю поддон посмотрим, хотя есть желание спрыгнуть специфик 504, сейчас на 8100 xcess 5w40 юзаю. Или уж ради научного интереса не менять масло?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    я думаю это пофиг :) - пиши когда заваришь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. teleman

    teleman Участник форума

    17 май 2010
    212
    santa fe-2 (2.2)
    #691 teleman, 22 май 2011
    Последнее редактирование: 22 май 2011
    4400- во второй канистре исчезло 0,5л.
    С температурой пока не заморачивался (а зря) опять сказался дефицит времени, зато приподнял попу (дороги хорошие).

    To gosy97
    Вы однажды, много ранее, когда "изучали" поведение кулера, обратили внимание на климУ (как-то это связано, но я не помню как?)
    Если не трудно, объясните ещё раз:
    еду я себе еду (110к/ч) на климе +20 и все довольны, вдруг мне стало скучно, и чтоб повеселело чуток ножка правая подвыпрямилась(160). Через 5мин. веселились, т.к. при забортовом +14 в машинёшке начался колотун, пока не выставил +23.
    В чём трабл?
     
  12. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    машина стоит на месте в "P", давлю до отсечки, буквально 2-4 сек., из трубы начинает валить темно-серый густоватый дым и пахнет паленым... это масло? )
     
  13. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Проехал с Мотюлем 1200 км.
    Из плюсов: движок работает мягче, плавнее.
    Из нейтрального: расход масла остался на прежнем уровне. Буду делать вторую раскоксовку (первую делал еще на Кастрюле непосредственно перед заменой).

    Хотя уже грешным делом подумываю поменять мой 2.0 на 2.4 и немножко того расточить... Подозреваю, что вброс финансов предстоит немалый, как и решение инженерных вопросов. Но, второе мне в удовольствие порешать, а первое - сейчас прорабатывается. Уж больно хочется поиметь нормальный мощный атмосферный V6 в моем кузове.
     
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    шланг зараза который я спаял лопнул в соседнем месте :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    а он по трассе жрёт?
     
  16. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    неправильное распределение тепла в моторе. вот когда +23С - это ОК.
     
  17. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    По трассе Мотюль пока не проверял. С Кастрюлей было так:
    - на первых 500 км доливал ~ поллитру,
    - в последующие 2500 км масло не уходило вообще,
    - по приезду в Москву первый день - уровень, затем по чуть-чуть ест.

    Мотюль проверю при первой возможности, но, опять же, разовый заезд не показатель, надо собирать статистику.
     
  18. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    У меня пятая точка с детства чувствительная (с яблони пестанулся када яблок надо было), так вот, я давно чуял, что под капотом летом творится беда.
    Вот и сегодня загнал лялю в ракушку, капот дернул и вышел с соседом поздороваться. Вернулся - уже финская баня. А что же там творится когда капот закрыт и машина на солнце.....
    В общем, озвучу прежнюю мысль: хочу ставить мощнецкую продувку в район "перед коллектором выпускным". Чтоб всю жару из-под капота под днище вытягивало. Макет детали в голове есть, как закрепить надежно и просто - знаю.
    Буду (как посвободнее станет) общаться с Serillo, он гений в изготовлении умных деталей. И ставить танковый аккум. Чтоб при выключении зажигания продувка продувала подкапотку до приемлемых температур.

    Неудивительно, что R8 у народа как спички полыхают...
     
  19. al88f

    al88f Участник форума

    15 фев 2010
    263
    3B3/B5GP 2.0 03г
    вообще то для машин для жарких стран ставится помпа, которая гоняет ОЖ на выключенном двигле, пока не остынет до нужно температуры, в эльзе где то видел. А по факту, для снижения угара масла, если предпосылки Госи верны, нужно увеличивать производительность водяной помпы, т.е необходимо поставить электропомпу которая будет гонять ОЖ, тем самым будет обеспечена лучшая термостабилизация мотора, ОЖ и масла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vlad02

    Vlad02 Bad e-mail

    9 окт 2009
    3
    АУДИ А4 8E2 В6 2.0
    #700 Vlad02, 23 май 2011
    Последнее редактирование: 23 май 2011
    Расскажу свою историю: У меня аlt 2.0 , купил в 09.2010,пригнана с Белоруссии, машина в норме, масло было залито при приезде хрен знает какое, по ходу полусинтетика, жрала литра 3-4 литра на 10 т.км., залил мобил полусинтетику, результат не сильно порадовал, после залил шел хеликс ультра 5в30, купил вроде в достойном магазине, но копец ситуация ухудшилась, задолбался доливать, но почитал о шеле и решил не отказываться от него, теперь покупаю в другом магазине шел хеликс ультра 5в30, и отлично жрет 2-2,5 литра на 10-12т.км.,(один раз забыл масло нормальное дома и уехал в командировку и здесь как назло минимум масла, долил паленое 1 л. - через 200 км. опять минимум масла, уже дотянул на минимуме до своего магазина:) хочу попробовать шел хеликс ультра 5в30 ав-л, специальное под ваг....Вот так, вот и думайте что нам продают.