A4 B6 Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем BOuH, 8 апр 2008.

  1. Vlad02

    Vlad02 Bad e-mail

    9 окт 2009
    3
    АУДИ А4 8E2 В6 2.0
    Может любое "настоящее масло" подходящее по спецификации и будет жрать в норме или не жрать вообще (смотря какое масло), но в нашей стране масла от производителя очень маленькое кол-во - % так 10 :))))
     
  2. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.060
    видимо такой перегрев от смеси сожжённого масла с бензином :D
    смысл продувать кривой от перегрева блок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Бринюк Алексей

    15 мар 2011
    32
    А4/8Е 2.0 06г.
    Всем привет!!! Сегодня первый раз буду долевать масло. Проехал 2500 тыс (LM 5W40)на компе показала нужно долить? вышел проверил шуп ,было на мин. вставил сел в авто и ошибка пропала больше не показывалась проехал после этого еще км. 30 почему так? бывало у кого такое???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.060
    так будет всегда. лампа потухла на 100 км. лучше долей масла, его там реально нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. teleman

    teleman Участник форума

    17 май 2010
    212
    santa fe-2 (2.2)
    Сработал концевик капота, машин думает, что ты долил, а не просто посозерцал:
     
  6. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Ага, у меня маслобак на ТСУ прицеплен. Прям как у истребителя времен ВОВ :D. Масло с бензином 1 к 10 горит. А когда не горит, я его обшмальной лампой зажигаю :rofl:.
    И блок кривой, да. Раз в неделю его кувалдой правлю. А то ездить мешает прямо, норовит повернуть машину. На дороге все сигналят - типа, хрен-ли в наш ряд лезешь. А я им - ребята, у меня блок кривой, извините. Вот так и езжу, мучаюсь.
     
  7. al88f

    al88f Участник форума

    15 фев 2010
    263
    3B3/B5GP 2.0 03г
    :rofl: я тоже хачу бак под масло, кувалду прикупил уже, а вот с баком не увязался
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    al88f, у меня к тебе вопрос. Основываясь на этом мессэдже
    хочу спросить следующее. Есть управляемый контроллер с выходом тока на порт в 2А или максимум 6,5А на весь контроллер. Можно ли переделать его в выходные токи порядка 4А на порт (управляемых портов на контроллере три) или придется использовать его как управляющий сигнал для силового реле?
     
  9. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.168
    A4 8E 2,0 01
    нынешние полевики легко держат токи до 30А
    а сколько надо-то? про карлсоны немного тут http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=5291685#post5291685
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    michфуд Надо по 4А на канал сделать. Вентили буду приколхаживать Delta 12-вольтовые, у них в линейке были влагозащищенные с отличными рабочими характеристиками. Управляются не по ШИМ (PWM), а по старинке. На них идет три провода:
    - земля,
    - +12В,
    - таходатчик.

    Контроллер, собсно, видит сигнал таходатчика и изменяет напругу на плюсовом проводе от напруги старта до 12В. Напругу старта он вычисляет при запуске теста исполнителя, о чем также выдает инфу.
     
  11. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.168
    A4 8E 2,0 01
    схеиу давай че да как.
    а так - почти любой полевик выдержит, насчет твоего конкретно контроллера без усилителя по току - я хз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    А вообще, если не придется переколхаживать всю мат.плату контроллера, в идеале бы запустить по 8-10 ампер на порт. Надеюсь, самому контроллеру в этом случае охлад собственный не понадобится?
     
  13. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Со схемой трабла, готовый девайс достать можно. А вот схему где добыть - не знаю.
     
  14. al88f

    al88f Участник форума

    15 фев 2010
    263
    3B3/B5GP 2.0 03г
    #714 al88f, 24 май 2011
    Последнее редактирование: 24 май 2011
    Kruckermann, а чего за контроллер? Думаю без перепайки не переделать, еще момент, как правило ограничение накладывается по теплу, а не по току, т.е указывается ток при котором не будет перегрева транзистора, кратковременно можно как правило гораздо бОльшие токи пропускать
    Не совсем понятно твоя задумка, т.е есть желание приколхозить три вентилятора, и в зависимости от температуры под капотом включать их? Регулировка вращения предусматривается?

    а так взять bts помощней и через него все вентиляторы запитать, а выходы контроллера как управление использовать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Парни, контроллеров два:

    1. Американский,
    2. Немецкий

    Мне больше по душе американский, хотя немецкий более свежего выпуска.

    Я есть в теме жидкостного охлаждения компутера на Оверах (ник мой же). Поэтому для меня реализация системы СВО не сложна.

    Единственный затык, так это то, что базовые выходные токи контроллеров малы под мощные вентили. Вот увеличить бы амперы, тогда вообще шоколад.
     
  16. al88f

    al88f Участник форума

    15 фев 2010
    263
    3B3/B5GP 2.0 03г
    ну мощные выходные каскады сделать не проблема, у тебя вентиляторы будут работать, в релейном режиме или будет плавное регулирование частоты вращения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    al88f Контроллер умеет плавно регулировать обороты. Соответственно, так и хочу оставить. Это гуд для экономии энергии аккума, да и вообще прогрессивно.
     
  18. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.168
    A4 8E 2,0 01
    согласен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. al88f

    al88f Участник форума

    15 фев 2010
    263
    3B3/B5GP 2.0 03г
    а зачем тогда силовые выходы с контроллера, питание тупо берем с борт сети, а управление на вентилятор с контроллера, по управлению токи копеечные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. al88f

    al88f Участник форума

    15 фев 2010
    263
    3B3/B5GP 2.0 03г
    у тебя управление карлссоном я так понял по напряжению
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...