A4 B6 Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем BOuH, 8 апр 2008.

  1. Cheryan

    Cheryan Участник форума

    2 ноя 2010
    174
    А4/B6 2.0 01 г.
    Всем привет. Я так подумал что лучше в этой теме спросить-с наступлением холодов заметил что машина как то уж очень сильно парит из выхлопной трубу, это из за расхода масла? У кого как? Прошлой зимой не помню как было, может не парила, а может просто внимания не обращал.
     
  2. stas 987

    stas 987 Bad e-mail

    14 ноя 2010
    459
    BMW X5,VW Jetta,M6
    тоже парит,и еще в пасмурную погоду сильно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    На АЛТе должно было получиться 500 мл.
    Выше был вопрос про новомодный 2.0Т - там другая история, там, походу, совсем звизданулись и запилили картер ровно в два раза уже и выше. Отсюда поимели проблемы с расходом масла на скоростях.:eek:

    Это мотор сам определит. В процессе эксплуатации объем картерного пространства уменьшается нагарами, что приводит в выбросу "лишнего" масла через ВКГ.
    Так-то оно кажется, что "ну что там - плёнки", а если по "сусекам поскрести" обнаружиться 100-200 и более мл, которые мотор и не будет "переваривать" в уровне масла.:cool:
     
  4. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    на 1 часть бензина образуется 14 частей воды... так что это само-по-себе ничего плохого не говорит, такое возможно.
     
  5. teleman

    teleman Участник форума

    17 май 2010
    212
    santa fe-2 (2.2)
    #1505 teleman, 24 ноя 2011
    Последнее редактирование: 24 ноя 2011
    +1, пока прогреется. Наверно много конденсата в выпуске.
     
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Гось - но это ты уж слишком... че молодежь пугаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alexxx78

    Alexxx78 Участник форума

    26 сен 2011
    420
    А4 -> пока Cerato
    Позавчера сделал ТО. Залил как и в прошлый раз Shell HX8. Правда мастер сказал, что вошла вся 4-литровая канистра, при этом на щупе под max, не выше. В прошлый раз у меня после замены осталось ровно 500 мл от 4 литров, и вроде с тем же уровнем по щупу, хотя может и путаю.
    Обнулил одометр и, в общем, будем посмотреть за поведением ))
    Как и говорил, с прошлой замены после покупки машины в апреле этого года у меня ушло за 12000 пробега 2,1 л маслица.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GSa

    GSa Новичок

    3 авг 2011
    45
    Москва
    А6 c7 2tfsi
    да неее правда))) я как то долил сразу литрушечку из волшебной бутыли масла, было минимум...стало максимум...всё лишние масло увидел через день на ВКГ =DDDDDDDD
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GSa

    GSa Новичок

    3 авг 2011
    45
    Москва
    А6 c7 2tfsi
    Эх мне бы такой расход, я бы даже не думал о масле)) я вот с собой канистру 5ти литровую мотуля вожу всегда, и пою её, пою)))

    кто знает? винтеляция и клапан картерных газов сильно на расход может влиять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SuperZenjka

    SuperZenjka Новичок

    16 окт 2011
    65
    Audi A4 B6 2.0MT
    Тоже обнаружена проблема с жором масла-позвонил официалам в Риге, сказали поршни под замену-если делать все у них цена 3000 баксов, зато 2 года гарантии, что масло от замены до замены доливать не надо будет. Буду пробовать сделать капиталку через латвийский ауди-клуб, потом отпишусь чем закончилось....:cool:
     
  11. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    ага, только не забудьте что в инструкции к машине прописано : может жрать вроде как до 1 литра масла на тыщу км пробега.
    так что до конца гарантии больше двух канистр масла до замены жрать не будет:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    не, не сильно.
    можно проверить там всё надо на дырки, клапан можно заменить и забыть.
     
  13. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    а потом я полез в етку - да нормальный поддон, как у Альта... какой-то подвох чую. :)
     
  14. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    насколько помню..там 4.5л..заливаем 4л..катаем, если просит то доливаем 0.5..как то там в гайде сказано, если что поправьте..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    4,5 влезет при первичной заливке. Ну и если все масло до капли оттуда извлечь. Да и на походившем движке

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. slavik86

    slavik86 Завсегдатай

    25 дек 2008
    503
    A4/B6 2.0 01г.
    Женя ты чего? Даже не думай этого делать. Бабки на ветер. Ни один официал и простые сервисы в Риге не знаком с этой проблемой, потому что никто из них не сидит и не обсуждает в этом форуме. Здесь парни делали капиталку, меняли всё что возможно и толку небыло. И в латвийском ауди клубе также не знают что за проблема, ведь у них всех там почти ауди до 2000 года и с новыми моторами и их косяками они не знакомы.
    Мой совет ничего не делай с мотором и через пару годиков продай.:)
     
  17. SuperZenjka

    SuperZenjka Новичок

    16 окт 2011
    65
    Audi A4 B6 2.0MT
    так мне машина нужна, чтобы ездить, а что взамен брать за те же деньги я даже не знаю-это был лучший вариант (цитроены и рено сразу не рассматривались, надеялся на немецкое качество....). Ежедневный пробег-120км и на новую тачку денег пока нету. Теперь ее еще и впарить надо, а с ней каждый день косяки новые всплывают.....короче ситуация не из приятных....:(
     
  18. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    до боли знакомая ситуация. но если не идеализировать ауди, то выходов море.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    а у вас в латвии что, тойоту камри не вариант купить? Секаса однозначно будет меньше. А сейчас качества нет у немецкой тройки:ded:
     
  20. petrushka

    petrushka Новичок

    1 май 2011
    5
    А4 1.8Т 99г
    Re: расход топлива а4

    У меня А4 1.8Т кватра 1999г. автомат. Расход по городу 16-17литров по трассе 8.5. Хотя когда покупал говорили что 11-13 по городу 7-8.5 по трассе, со вторым вариантом не ошиблись)))))).