A4 B6 Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем BOuH, 8 апр 2008.

  1. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    да не, я за правду:cool: у человека Секаса с камри однозначно будет меньше.
    Для примера у жены на golfе 12модельного года с DSG-на пробеге 3000км (из них 2000км в два дня по трассе я проехал, еще 800км по трассе и 200 км в городе) пришлось ехать к дилерам-такие удары в коробке, что страшно.
    На моей предыдущей А4 (выпуск 02.2011) mult на пробеге 2500км отказался ехать-селектор в D и стоим на месте.
    На нынешней А4 12 модельного года вроде пока все нормально (пробег 6500км, но она стоит больше чем ездит, а если ездит то только по трассе Краснодар-Геленджик), но со страхом смотрю на уровень масла-залил на 3000км Мотюля Специфика и жду как уровень масла упадёт:laugh:
    Сейчас усердно езжу на гольфе, чтобы в гарантийный период коробку DSG поменять, а то у супруги пробег мизерный и не хочется оставаться после гарантии с поломатой коробкой.

    В общем, стрёмноватые нынче немцы:hot:
     
  2. SuperZenjka

    SuperZenjka Новичок

    16 окт 2011
    65
    Audi A4 B6 2.0MT
    Конкретно разочаровался в Ауди-долго искал что выбрать, все советовали Ауди, вот и на тебе....я понимаю, что можно ушатать тачку и продать еле живую, но не на столько же, что у меня постепенно отказывает все!!! сегодня закипела вообще-хожу пешком :dash: на гольфе, в 2 раза старше и с пробегом пол лимона и то так не было....:ded:
     
  3. Alexxx78

    Alexxx78 Участник форума

    26 сен 2011
    420
    А4 -> пока Cerato
    Можно ушатать, причем очень легко. Очень много людей покупает Ауди только из-за "Ауди", при этом, жалея (или просто не имея) денег, не меняют по 5 лет фильтры, свечи, заливают дешевое масло, вставляют китайские рычаги в подвеску и т.д. Так что не надо разочаровываться в Ауди. Можно только разочароваться в людях, а точнее в предыдущем(их) владельце(ах).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    #1544 Алег, 7 дек 2011
    Последнее редактирование: 11 дек 2011
    не соглашусь. именно а4 8е не понравилась вообще. это именно то что называется "откорректировал неприятное для слуха любителей ауди".:hot:
    эта машина расчитана на три года.
    запчасти использовал исключительно оригинал, ни какого кетая.
    когда стали ломаться детальки заменённные год назад, я реально не выдержал, продал и купил новый фокус два.
    за 9 месяцев ниразу не пожалел.
    но теперь когда ко мне приезжает на ремонт а4 8е мне становится очень жалко владельца, но правда мой кошель реально толстеет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SuperZenjka

    SuperZenjka Новичок

    16 окт 2011
    65
    Audi A4 B6 2.0MT
    Следующая машина у меня точно не Ауди будет и все....только теперь надо эту как-то впарить, сначала воскресив этот труп:shuffle:
     
  6. Alexxx78

    Alexxx78 Участник форума

    26 сен 2011
    420
    А4 -> пока Cerato
    Ну, что сказать, я бы конечно не был столь категоричен про все 8Е.
    Дай бог, чтобы ФФ радовал, хотя сложно это представить...

    PS: тема про расход масла :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SuperZenjka

    SuperZenjka Новичок

    16 окт 2011
    65
    Audi A4 B6 2.0MT
    Да-да, расход масла присутствует-1л на 1000 км, но и это уже мелочи:rock: Срочно ищу двигалель 2.0 АЛТ не убитый в Латвии:shock:
     
  8. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    слух, ну задрал уже своим фокусом 2 - ты в каждом сообщении об этом нам долдонишь - уже весь форум наизусть знает что у тебя форд фокус 2, а ауди - ломучий отстой и УГ... сколько еще раз ты это повторишь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    не все, а именно тот кузов на котором я лично не выдержал.
    повторять буду пока фокус не начнёт жрать масло.

    почти по теме, знакомый попросил перебрать 1.9 тд буквы AUY. кушает как альт литр масла на тыщу пробега. по трассе может и два литра скушать.
    никто не сталкивался с расходом масла на дизеле? я думал что по идеи он и заводиться не должен, а он заводится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    уважаемый "Алег" давайте уже перестанем оффтопить и забудьте вы эту страшную тему т.к избавились от своей 8Е..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    И ощущение,что едет на консервной банке (в плане шумоизоляции). Ездил мало но разница с Ауди заметна сразу.
     
  12. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    ещё раз повторю для тех кто забыл вопрос человека
    у него авто "сыпется" и он не знает что купить.
    Ответ на вопрос-камри, так как человек забудет про то что такое "сыпаться" и будет только ездить на авто, а не заниматься секасом с авто.
    При чём здесь шумоизоляция:hot: Моё мнение проще и заметно дешевле один раз сделать шумоизоляцию на камри (у меня была камри японской сборки 2007м.г., не сказал бы что очень плохо), чем всю жизнь заниматься секасом с немецким автопромом. Немцы давно вступили в эпоху копроэкономики и клепают авто чуть больше чем на гарантийный срок. А японцы только вступают в эпоху копроэкономики и их машины более простые и более надежные де факто. Я всё сказал. Что купит автор вопроса я не знаю и разводить флейм не буду-не та тема, иначе схлопочем бан от модератора.
     
  13. hamitozz

    hamitozz Участник форума

    10 мар 2011
    343
    Audi А4/8Е S-Line
    Ребята простите что влезаю в ваш спор.... у меня вопрос риторический... Так можно ли все таки вылечить масложорство или хотя бы уменьшить его до приемлемого? Если честно уже начинает понемногу напрягать.
    Крик души- НЕ ХОЧУ ПРОДАВАТЬ МАШИНУ НРАВИТСЯ ОНА МНЕ НО ЛИТР НА 1000 ЭТО ПЕРЕБОР
     
  14. dekel

    dekel Новичок

    4 апр 2010
    15
    A4 8eb7 alt 2005
    Добрый день. Проехал 11000 км.Масло после замены на 7500 на уровне-max. Спрашивал на СТО -как мотор? Ответили, что мотор как мотор. Они вообще не слышали про большой расход масла. Говорят-такие там МАСТЕРА !!! Общий киллометраж -111000
     
  15. dekel

    dekel Новичок

    4 апр 2010
    15
    A4 8eb7 alt 2005
    Не 111000 -а 101000
     
  16. hamitozz

    hamitozz Участник форума

    10 мар 2011
    343
    Audi А4/8Е S-Line
    Видимо это какая то спец серия АЛЬТОВ прошла на заводе с не масложорными двигателями. Вам очень сильно повезло. Прямо зависть честное слово
     
  17. Alexxx78

    Alexxx78 Участник форума

    26 сен 2011
    420
    А4 -> пока Cerato
    А что за масло используете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    ты посмотри где смоленск, а где он живет - вот тебе и разница
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    [​IMG]
    и это далеко не набережные челны ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. hamitozz

    hamitozz Участник форума

    10 мар 2011
    343
    Audi А4/8Е S-Line
    Спец серия для еврейской нации (не подумайте ради бога что я расист )