A4 B6 Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем BOuH, 8 апр 2008.

  1. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    Через которое поступили. Если через трубку ВКГ - то прямо в цилиндры через впускной коллектор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Homer063

    Homer063 Участник форума

    24 мар 2011
    349
    A4/B7 2.0 Mult 06г
    У меня назад оня явно не хотят)) во впуск рвутся((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    ну и пусть рвутся, я ограничивал поток газов из клапанной крышки шайбой с диаметром до 2 мм тем самым пуская газы из картера через грушу. ни чего не изменилось. и как жрала, так и жрёт (надеюсь нынешний владелец не заморочился капиталкой которая высосет много денех и ни к чему хорошему не приведёт).
    ой, опять я про ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    FF2 хотел рассказать? :lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Michnet

    Michnet Bad e-mail

    14 ноя 2010
    39
    А4/B6 2.0 01г.
    Уважаемые коллеги,помогите. Авто 2001 года (механика:shock::shock::shock:). Двигатель ALT. Заменил поршневые кольца (поршни сказали- живые) и мск. Расход масла огромнейший 0,6 л на 300 км. Выкручивал свечи и смотрел в цилиндры, поршни все в масле, как будто оно туда льется, резьба у свечей без масла за исключением 3-го цилиндра. Едет нормально,но иногда бывает тупит. Замучила ошибка по катализатору, хотя он почти новый
     
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    к хирургу, без вариантов. но не к тому который менял кольца
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SuperZenjka

    SuperZenjka Новичок

    16 окт 2011
    65
    Audi A4 B6 2.0MT
    Интересно куда потом деваются все масложрущие ALTы-делаются, продаются или на помойку? По просмотру тем-эта действительно рекордная-986,908:shock:
     
  8. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    ещё как продаются, желающих на такую сочную машину за 400 тыс руб довольно много, и про дикий расход масла естественно никто из них не знает.
    а кто знает, тот исключает такой вариант на корню. особенно если ещё и вариатор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    Я бы так не сказал, мне нравится все. А смотря на след кузов, двиг..и там жрут..как будто Ауди заключила соглашение вне гласное на процент от продажи масел..;)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Сначала их делают-пытаются чинить четкие и резкие пацаны, хотя им объясняют что починить его не вариант, в лучшем случае, если корч не сильно замучен предыдущими кулибиными, получим типовой расход 0,7-0,8 литра на 1000км, но так как пацаны четкие и резкие, они пытаются "починить" двигатель. А ввалив бабла и не получив избавление от масложора продают его. И так по кругу. :(
     
  11. SuperZenjka

    SuperZenjka Новичок

    16 окт 2011
    65
    Audi A4 B6 2.0MT
    Ну я весной планирую перебрать двигатель-мне в любом случае надо, а то ТО не прохожу, дымит как паровоз:rollingeyes: Может и получиться с масложором что-то улучшить....:rock:
     
  12. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    мой совет-слить авто как есть и купить другое авто, а ваше решение-ваше решение.
     
  13. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    в вашем случае проще отвалить 12 тыс руб и вам привезут талончик домой.
    пардон, не заметил место жительства. тогда только продажа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SuperZenjka

    SuperZenjka Новичок

    16 окт 2011
    65
    Audi A4 B6 2.0MT
    Еще вариант-за 400 баксов купить двигатель и за 300 его перекинуть-итого 700 баксов....но тут кот в мешке, можно поставить, который вообще не заведется:D
     
  15. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Вот это вообще не вариант (если только движок не с японского экземпляра А4). Также будет масло жрать 99%. Я тебе, кстати, в теме "расход масла на А4 В8" ответил по поршням, посмотри.
     
  16. stas 987

    stas 987 Bad e-mail

    14 ноя 2010
    459
    BMW X5,VW Jetta,M6
    Чего заливать то в мотор???? синтетику или полусинтетику?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SuperZenjka

    SuperZenjka Новичок

    16 окт 2011
    65
    Audi A4 B6 2.0MT
    Спасибо за инфо, но уже тачку на продажу поставил:lol::lol: Слишком дорого в обслуживании получается-не хочу чисто на машину работать....:rollingeyes:
     
  18. Ant99

    Ant99 Живу я здесь

    19 ноя 2009
    1.891
    A4 2.0TQ
    Подсолнечное, ему, походу пофиг))) Но будет дешевле)
    По сабжу, всеже Алег прав, пока в поиске авто-езжу на ВАЗике, 2 недели отвыкал по утрам дергать капот. Отвык, это здорово когда не надо об этом думать)))
     
  19. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    а зачем? я не понимаю этого..по пробегу все расчеты если что..перед доливом замерить)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Yuriy 01

    Yuriy 01 Завсегдатай

    23 сен 2011
    624
    ИжЮпитерЗайка-3
    Всем привет! Помогите разобраться с проблемой! Движок ALT 2.0 на машинке 2001г/в, в один "прекрасный" момент выдавило аллюм. пробку, из тела головки :rollingeyes: Вставили на место, но через 500-700 км. началась течь масла через прокладку клапанной крышки и что самое обидное-аккурат над выпускным коллектором.., вони из под капота и дыма как от Икаруса. Я так понимаю, чего-то забито нагаром..но что именно, или у меня, из-за не до конца закрывающихся клапанов масло выдавливает, может пора регулировать...?! На сегодня снял клапанную крышку, осмотр ни чего не дал, всё чисто.., нагара на теле головки и распред валах нет, чуть наброс нагарчика на теле прокладки. Посоветуйте.., в чем проблема,:hi:что делать.., в сервис ехать не хочу.., попробую сам "победить зло".., с Вашей помощью., разумеется.:beer: PS Расход масла не меньше литра на тысячу...(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...