A4 B6 Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем BOuH, 8 апр 2008.

  1. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    этих теоретиков сложно переубедить. они за чистоту внутри двигателя.
    всех с очередным годом борьбы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. fomchenko

    fomchenko Участник форума

    11 дек 2011
    289
    A6 3L 2009 quattro
    Выборочно прочел этот топик.... м-да.... поразило разнообразие версий, особенно про распрямление поршней на скорости))))) Ребята, ответ найден на стр 42 АвторРевю №23 2011г. читайте и делайте выводы. :umnik:
    Привожу текст: Основная причина бед - система изменения хода клапанов AVS ( Audi Valvelift System) призванная сокращать расход топлива. На малых оборотах она слишком сильно "зажимала" клапана, тем самым увеличивая разрежение в надпоршневом пространстве. Как результат - посос масла из картера в цилиндры. Усугубляла положение неэфективная работа маслосъемных поршневых колец. С марта по май 2011 г. в конструкцию внесены изменения. З а счет нового клапана системы ветиляции разрежение в картере повысилось с -25 мбар до -100 мбар ( по результатам заводских тестов только это способно снизить расход масла вдвое), а в добавок изменены сальники коленвала ( чтобы их не вдавливало внутрь) и доработана программа блока управления двигателем. Дополнительно применили изменные поршневые кольца ( с большим тангенциальным усилием), пичем в сборе с поршнями новой конструкции. После того как выяснились причины и пути решения проблемы с гарантийном ремонте ограничиваются мерами по увеличению разрежения в картере и заменой поршней
     

    Вложения:

  3. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Да мы уже сделали выводы:
    1) автор предыдущего сообщения fomchenko не в теме:lol: так как речь в той ветке идёт про мотор 2.0 ALT 131 л.с. а вы вообще ссылку на другой мотор даёте.
    2) "ответ найден журналистами":lol: я вас умоляю, этой писательской братии верить себя не уважать. В этих продажных журналах тискают свои статейки вчерашние птушники, с оценками по техническим предметом в кол. Им любую версию выдать как два пальца под каток засунуть. Они в предыдущих номерах журналов уже сделали "сенсационные" открытия даже по мотору ALT и причинах масложора, только это открытие напоминало больше многозначительный "пук" в лужу. Я проработал плотно с журналистами 2 года, эти не разбираются совершенно в теме вопроса, что-то где-то слышали, добавили от себя, главный редактор внёс ещё больше ереси и тиснули статейку в тираж. Всё-дело сделано.
     
  4. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    ключевое слово, выборочно.:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Подскажите, пожалуйста, американские Б7 2.0т 200л.с. также активно подъедают масло, как и 2.0 131 л.с?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    неттт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Добрый вечер, теска =)
    а с чем связан данный факт?Я слышал, что Q5 с мотором 2.0т ест в среднем 500 мл/тыс километров, а6 с6 - такая же история.А почему мотор от ауди а4 избежал данной участи?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    если не ошибаюсь,на Ку 5 другой мотор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Не подскажите, где можно больше прнформации прочесть про 2.0t fsi 200 h.p. Буду благодарен за ссылки, в том числе на данный форум.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    ну так в этом же разделе и можно посмотреть http://www.audi-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=110

    на первой же странице несколько тем по этому мотору
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Concorde

    Concorde Завсегдатай

    22 янв 2010
    508
    А4/8Е 2.0 01г.
    Товарищи!!!Я конечно извиняюсь,что не в той ветке задаю вопрос,но меня интересует вопрос,а как себя ведёт ALZ 1.6,в плане жора масла???Просто подвернулся варик с машиной,товарищ пока ждёт,хотелось бы узнать этот аспект.На АЛЬТе у меня ест 250-300 гр. на 1000,старый мой АЛЬТ загнулся потребляя 1.5 л на 1000,вообщем пустил я его на з/ч,а себе воткнул контрактный с Белоруссии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    у 1,6 не замечено такой паталогии с жором масла,как у Альта
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Concorde

    Concorde Завсегдатай

    22 янв 2010
    508
    А4/8Е 2.0 01г.
    Это радует,пусть хоть и не едет!!!!Да кстати,когда мой старый АЛЬТ умирал,я поменял масло на ..... авиационное синтетическое масло Б-3В(эксплуатирую вертолёты МИ-24,там в движки и главный редуктор заливается),терять уже было нечего,и хотите верьте,хотите нет...но жор упал до значений теперешнего АЛЬТа!!!!Я провожу аналогию с мыслями о рабочей температуре,из опыта эксплуатации вертолёта,скажу,что это масло работает при макс. t = 150 гр.,т.е. по характеристикам оно менее подверженно температурному горению,и ухудшению рабочих свойств при высоких температурах,хотя летом в жару движки начинают подъедать его.Простите конечно за сравнение,но это из личных наблюдений!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Не думаю.
    у масла 300V Powerracing 5w30 температура вспышки 218С
    http://www.motul.com/system/product.../2372/300 V Power Racing 5W-30.pdf?1297251790

    у масла Specific 504-507 температура вспышки 242С
    http://www.motul.com/system/product...a_sheets/2406/Specific 504-507.pdf?1300966446

    Может на самом деле методики измерений разные (в РФ и за рубежом):shuffle:
     
  15. Concorde

    Concorde Завсегдатай

    22 янв 2010
    508
    А4/8Е 2.0 01г.
    о,на счёт t вспышки надо узнать у лаборантов на ГСМе,я знаю,что в она проверяется в открытом и закрытом тигле,это из авиамата!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Concorde

    Concorde Завсегдатай

    22 янв 2010
    508
    А4/8Е 2.0 01г.
    вот посмотрел температура вспышкки в открытом тигле не ниже 235 гр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex stk

    Alex stk Завсегдатай

    4 апр 2008
    709
    Татарстан респ.
    VW Multivan T5
    И всё-таки он умер?
     
  18. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    если alt неисправен, то он жрёт масло и с температурой вспышки 242С
    "у масла Specific 504-507 температура вспышки 242С
    http://www.motul.com/system/product_...pdf?1300966446 "

    А если исправен, то не ест даже кастрол (я привозил два alt а они в Японии ездили на кастроле). Наверное от многих факторов зависит и от качества бензина и от качества масла и от перегрева, да х.з.:shuffle:
     
  19. Alex stk

    Alex stk Завсегдатай

    4 апр 2008
    709
    Татарстан респ.
    VW Multivan T5
    Соглашусь, первые 12т/км тоже отъездил на кастроле, расхода небыло.
     
  20. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    у моего altа был пробег 77тыков когда я его брал, он судя по всему все 77тыков ездил на кастроле. Но то ли кастрол был настоящий и бензин отличный, а может сказалось и то что его не перегревали, но ему было пофиг на масложор, расход уже в РФ на Motul Specific 504-507 составил 9300км без единой доливки.