A4 B6 Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем BOuH, 8 апр 2008.

  1. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    я цепочку потерял.. это вы залили мотюль? а какой..?) с допуском вага все дела конечно..они наверное разные? сколько цена за литр? я просто всю жизнь на мобиле..и смысла мало в этом вижу..но отпишись по расходу, интересно же..сейчас зимой..ясен фиг масло густеет и т.д расход 1л на 2.500тыс..ну т.е заливаем 1л и ездием 2.500 дальше орет масленка) летом гдет 1500 наверное..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    ещё два варианта не испробованы, масло для дизеля и масло с вязкостью типа 0W20.
    кстати, зимой и летом у меня расход масла был одинаковым.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Remzremz

    Remzremz Bad e-mail

    27 янв 2012
    1
    A4B62.0avant
    Мдааа... Только что взял b6 2.0 с двигателем alt.
    Вот тебе и привет))
    Сразу поменял масло и фильтр. Кастрол 5w40.
    Значит сгонял на ней в брянск и обратно, ~700 км. Загорелся значок масла.
    Значит так и должно быть?
    Что можно сделать в таком случае?
    Подскажите, я волнуюсь.
     
  4. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Значек чего, уровня или давления? Уровень смотрели? ALT расположен к поеданию масла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    главное постараться не волноваться. следить за уровнем масла,и не доверять механикам незнающим что есть АЛЬТ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Homer063

    Homer063 Участник форума

    24 мар 2011
    349
    A4/B7 2.0 Mult 06г
    Вам в нерезиновой легко говорить, а вот в нашей деревне уже полгода такого механика найти не могу:rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    я думаю все же значек уровня масла..это нормально, без паники..один датчик стоит в капоте и при открывании его..ошибка пропадает примерно км на 100..затем загорится снова(но лучше не баловаться), уровень проверить и долить литр..кажется так, если что поправьте :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    я например не дожидался когда зажжётся жёлтая лейка. по утреннему тарахтению фазорегулятора определял уровень масла в картере.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    альтовод 80 лвл..:shuffle: тоже вариант..на электронику не всегда над надеяться.. :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alexxx78

    Alexxx78 Участник форума

    26 сен 2011
    420
    А4 -> пока Cerato
    Долго шло, но вчера наконец приехало. Да, действительно, это та Z-образная трубка с тройником и еще одной длинной трубкой к клапану. Сегодня поставлю наконец-то.

    Чуть не по теме: подумалось тут - а не залить ли попробовать 98й? Прибавит это настроения машине или нет? На пробке то 91-95 написано, так может вообще нельзя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. teleman

    teleman Участник форума

    17 май 2010
    212
    santa fe-2 (2.2)
    Я в свою лил от 80 до 98, у меня была механика.
    Единственное, что заметил- чем выше октан, тем больше расход по бортовому.
    Поэтому ездил на 92.
     
  12. Alexxx78

    Alexxx78 Участник форума

    26 сен 2011
    420
    А4 -> пока Cerato
    хм, как-то вроде наоборот должно быть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alexxx78

    Alexxx78 Участник форума

    26 сен 2011
    420
    А4 -> пока Cerato
    В общем поменял. Наличие ошибки пока не смотрел, но появилось такое ощущение, что педаль тормоза стала как вата - чуть дотронуться и она проваливается в половину хода. Но! при этом тормозит при малейшем прикосновении. В общем как-то непривычно - вроде и какое-то ощущение неработающей гипермягкой педали, но при этом машина сразу тормозит. Насос пока услышать не получилось - печка молотит на полную (как ни как минус 24)...
    Параллельно поменял жидкость гидроусилителя и проверил масло в вариаторе. Чтобы лишний раз не мотаться по сервисам))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    прогорят поршня #ах! Лучше не стоит долго ездить на 98.
     
  15. Alex stk

    Alex stk Завсегдатай

    4 апр 2008
    709
    Татарстан респ.
    VW Multivan T5
    :nod: Так и есть, педаль тормоза нежно гладить приходится.
     
  16. Alexxx78

    Alexxx78 Участник форума

    26 сен 2011
    420
    А4 -> пока Cerato
    Да, собственно, вообще не собирался. Так, решил узнать - вдруг какой неведомый кайф появляется ))
    Самое главное - быть бы уверенным, что у нас 98 вообще существует. Но это для тех, кто его реально потребляет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Володь, я его год или два лил - ничего не прогорело.:chainik:
     
  18. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    хотите лить - лейте, зла не будет,
    потом бензин любит испаряться и через "пару дней" на 1-2 ОЧ падает запросто совершенно...
     
  19. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    ну так ты ж его лил небось в V8-V12 свои, а не в R4 2.0 131 л.с.:lol:
     
  20. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Да нет - именно в Альт лил (писал, кстати) - всё нормально, ездило быстрее, мне нравилось... :thumbup: