A4 B6 Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем BOuH, 8 апр 2008.

  1. Alexxx78

    Alexxx78 Участник форума

    26 сен 2011
    420
    А4 -> пока Cerato
    Да не, с утра-то как раз нормальный уровень. Так что доливают. Хорошие они ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Это ты утром убеждаешься, что ночь спокойно для твоей машины прошла.
     
  3. RUStle

    RUStle Участник форума

    19 дек 2011
    183
    Q5, 2014, CNCD
    Да вот ко мне это не относится. У меня когда она срабатывает, то срабатывает сразу. И срабатывает и после ночи стояния.

    То есть не бывает такого, что сработала масленка, машина постояла и масленка пропала.

    И вообще... Я не верю ни в порчу, ни в сглаз, ни в паранормальные явления.
    Хотя с пришельцами смешно получилось. :)
     
  4. BLACKX

    BLACKX Новичок

    10 июн 2010
    63
    Audi A4 B6 2.0
    Скажите, как правильно замерять масло т.е. утром полностью на холодную или после выключения зажигания?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    ну почитай тут же все написано..рабочий уровнень..это двиг до 90, до рабоч температуры..останавливаешься на ровном месте..ждем 3-5 мин и мериешь..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alexxx78

    Alexxx78 Участник форума

    26 сен 2011
    420
    А4 -> пока Cerato
    Проехал 4200 км с ТО. Долил 900 мл.
    Итого - 214 мл на 1000 км.
    Не лучший из имевших место показателей. Грешу на зимние прогревы.
    Лето-осень вышла из примерно 150 мл на 1 тык.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    а что нить делал в попытках уменьшить жор? и какое масло? у меня зимой помоему наоборот меньше..ибо холода, масло густеет и меньше расходуется, даже фазик не беспокоит. мобил 5в40
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alexxx78

    Alexxx78 Участник форума

    26 сен 2011
    420
    А4 -> пока Cerato
    Да, собственно, ничего, если не считать, что поменял тройник с двумя вакуумными трубками, так как была ошибка по вакуумной системе тормозов. Если это конечно имеет значение.
    Масло - Shell Helix HX8. Заливаю его с момента покупки в апреле 2011 года. До меня (по крайней мере крайний раз) согласно бирке на двигателе лили Shrell Helix Ultra Extra 5-30.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. teleman

    teleman Участник форума

    17 май 2010
    212
    santa fe-2 (2.2)
    +~500мл от макс. до мин. =1400мл.
     
  10. Alexxx78

    Alexxx78 Участник форума

    26 сен 2011
    420
    А4 -> пока Cerato
    Пардон, не понял...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BLACKX

    BLACKX Новичок

    10 июн 2010
    63
    Audi A4 B6 2.0
    Из руководство по AUDI
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    ребят тыкните или выделите..кто какие трубки меняет? так там вроде все с хомутами и вроде норм, хотя может клапан внутри..в какой он трубке? намочил специально..если ухо туда приложить, то что то как бы шумит..но не ясно откуда звук, может так и должно быть..

    и на холостых слышно как фазик тикает, если прислушиться в тому краюто нормально?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Homer063

    Homer063 Участник форума

    24 мар 2011
    349
    A4/B7 2.0 Mult 06г
    #1973 Homer063, 8 мар 2012
    Последнее редактирование: 8 мар 2012
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sambreroo

    sambreroo Bad e-mail

    7 мар 2012
    5
    А4/B6 2.0 01г.
    у моего знакомого 1,8Т у него расход около 13-15 литров,он топает постоянно))а по трассе 7-8,5 литров,это зависит еще от всей функциональности
     
  15. teleman

    teleman Участник форума

    17 май 2010
    212
    santa fe-2 (2.2)
    Допустим заменил масло, через 1тык маслёнка- долил 500мл., через 1тык опять маслёнка.
    Итого за 2тык машин съел 500мл. долитых плюс масло по щупу от максимального до минимального уровня.
    Извиняюсь, если я что то не так понял.
     
  16. Michnet

    Michnet Bad e-mail

    14 ноя 2010
    39
    А4/B6 2.0 01г.
    Уважаемые коллеги. Вчера разобрали мотор по причине большого жора масла и увидели следующее: поршни в цилиндрах имеют люфт в поперечной и продольной плоскостях. На юбке поршня имеется выработка(стерто тефлоновое покрытие). У клапанов в направляющих люфт(хотя направляющие меняли месяц назад и все было ок). И еще одно замечание: на поршнях(при снятых кольцах) диаметр канавки под второе компрессионное кольцо примерно на 1мм меньше двух других(при беглом осмотре)-это износ поршневой или так и должно быть? Фото сделаю сегодня. Все замеры будем делать завтра. Подскажите,пожалуйста, какие должны быть размеры поршней, клапанов,направляющих(смущает что в мануале диаметр впускных и выпускных клапанов отличается, а направляющие и мск идут одного размера). Спасибо
     
  17. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Диаметр тарелки впускных и выпускных клапанов действительно разный (выпуск больше калибром, чем впуск), но штоки клапанов одного диаметра, поэтому мск с направляющими все одинаковые.
     
  18. RUStle

    RUStle Участник форума

    19 дек 2011
    183
    Q5, 2014, CNCD
    Миш, а тебе те же мастера это делали, что и направляющие меняли?
     
  19. Alexxx78

    Alexxx78 Участник форума

    26 сен 2011
    420
    А4 -> пока Cerato
    Не совсем так. Долил именно столько сколько написал. Никогда до масленки не доводил - т.е. только фактический расход по щупу с утра на холодную. Стараюсь поддерживать между средним и максимальным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. nesh

    nesh Участник форума

    27 фев 2011
    145
    A4 2.0 alt 05 г.в.
    Спасибо тебе огромное за ответ.
    А я себе воткнул на Мульт от механики трубку 06B 133 751 AT и езжу
    жесть, нужно переделать :)