Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. Face-Control

    Face-Control Участник форума

    3 сен 2006
    165
    HONDO
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    а я сылшал другое мнение, что после всех этих работ, расход масла не проподает, а сокращается....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. yurez@A4

    yurez@A4 Новичок

    9 янв 2007
    88
    Audi A4 2.0TDI 2008 г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Скажи, а проблема появилась когда? Когда стала жрать по литру?
     
  3. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Машина была куплена в июне 2006 года. Разумеется, сразу начал ездить. Первым делом проехался на дачу - трасса "Скандинавия" - Питер - Выборг. Средняя скорость - 150 - 170 км/час. Выехал с маслом на максимуме. Приехал с дачи, на второй день городских поездок - первый раз загорелась лампа масла. Т.е. в тот раз мы масло скушали за каких-то 350 км.
    Позже вышли в "стандартный" режим: литр масла на 800 - 950 км. В результате меня все это заимело. Специалисты сказали, что ранее двигатель был слегка перегрет. Т.е. видимо кто-то из славной германщины на моей машинке слегка позажигал. Поскольку проблемы начались имеено у меня, а машину мне пригнали оттуда, то вывод очевиден: машина у них стала кушать масло, ее продали в Россию :hot:
    Теперь очень сильно надеюсь (стучу по дереву, плюю через левое плечо, ставлю свечки в храмах, бегаю вокруг машины с шаманским бубном, собираюсь освятить сие чудо немецкого автопрома), что эти проблемы либо исчезнут, либо сильно сократятся.
     
  4. yurez@A4

    yurez@A4 Новичок

    9 янв 2007
    88
    Audi A4 2.0TDI 2008 г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    насчет перегрева похоже что вообще не факт. одна и та же история с двигателем ALT, при вполне детских пробегах. на днях запишусь на замер расхода масла на своем ALT 2004- до этого все времени не было. жрет литр на тысячу, машине нет и трех лет. расскажи, поможет ли шаманка, тысчонку поезди и напиши
     
  5. yurez@A4

    yurez@A4 Новичок

    9 янв 2007
    88
    Audi A4 2.0TDI 2008 г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    записался на диагностику у официалов. дева на ресепшене посочувствовала- типа литр на тысячу это ОЧЕНЬ много. на следующей неделе поделюсь новостями.
     
  6. NoraX

    NoraX Новичок

    5 дек 2006
    28
    А4/B6 2.0 ALT 01г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    к сожалению диагностика у официалов ничего не покажет :( по итогам диагностики тебе распушут примерный перечень работ по замене МСК и сопутствующих элементов. Через все это уже многие проходили! Принесет ли это ожидаемый результат? я думаю, что нет. Масло все равно будет уходить в больших количествах и причину надо искать в другом.

    Я уже тут писал, что один человек мне сказал - возможно конструктивный недостаток этих ALT скрывается в кронштейне маслосъемного фильтра....что с пробегом в 70-90 тыс км там (внутри кронштейна) "ведет" перегородку двух каналов (вентиляции картерных газов и рабочего маслянного канала). Масло просто попадает в цилиндры и сгорает. Мне снимали этот кронштейн и шлифовали плоскость, но не помогло! (может мало сняли, а может и вообще ничего не делали...)
    Руки до замены самого кронштейна пока не дошли, но чувствуется надо его поменять! (его стоимость в exist.ru - 180 ye вместе с прокладкой)
     
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    идея замены МСК имеет смысл, т.к. это сразу исключает наиболее очевидный и массовый источник проблемы.
     
  8. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    посчитай скока масла ты купишь на 180 уев
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. yurez@A4

    yurez@A4 Новичок

    9 янв 2007
    88
    Audi A4 2.0TDI 2008 г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    wow! интересно, если все именно так. мой пробег ~65К, т.е. как будто и вправду это про меня. тешит пока то, что до апреля у меня А4 пока на дилерской гарантии- и они вообще-то обязаны устранить эту проблему. сегодня был на дилере, опечатали движок, залиди масла на МАХ и велели мчаться к ним когда загорится лампочка уровня масла. Данную проверку моих слов о расходе масла (порядок такой) на дилере назвали чрезвычайно сложной и оценили в 3500. Я в шоке- гарантийный случай я же должен доказывать, причем не дешево.
    короче, если по итогам замера расход превысит 0,5 л на 1000 км, то мне предложат возможную программу ремонта. вот этого я уже побаиваюсь- подмондят на месяц, а потом та же хрень. что думаете?
    :confused:
     
  10. yurez@A4

    yurez@A4 Новичок

    9 янв 2007
    88
    Audi A4 2.0TDI 2008 г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    я посчитал: при моем расходе и цене масла ~$16 за литр (дилерский кастрол) всего-то 11 л, что хватит на 11000 км. Даже до ТО дотянуть не хватит!!!
    :umnik:
     
  11. NoraX

    NoraX Новичок

    5 дек 2006
    28
    А4/B6 2.0 ALT 01г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    да нет, дешевле все равно поменять этот кранштейн!


    зы: производить замену МСК на пробеге 70-90 тыс км на таких машинах......кхе.... проще тогда на жипулях ездить :uhoh: но как и все страдальцы ALT, я тоже вскрывал свой мотор, все в отличном состоянии...зазорчики все в норме...МСК трогать не стал. Вообще хочу попробовать произвести замену кронштейна, может тогда тайный зановес приоткроется...:confused:
     
    1 человеку нравится это.
  12. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    мысленно с тобой! :hi:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. yurez@A4

    yurez@A4 Новичок

    9 янв 2007
    88
    Audi A4 2.0TDI 2008 г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    michфуд, ну и ник блин сложный в написании, твоя то сколько жрет и как долго? много- это как? и что делать-то сам думаешь?
     
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ник не сложный - я уже говорил что это трагическая ошибка punto switchera при регистрации, зато хоть вопросительных знаков кверх ногами нету, которые вообще я не знаю как на клаве набрать можно! :) - хотел тут ДедО отписаться - понял что правильно ник указать не смогу и псиать не стал :)
    масло жрет как положено - до литра на 1000, если точнее я как считал что вроде грамм 360 на 1000, я забил и смирился, делаю так - загорелась - куяк ей поллитры в жорло - так недели две проходит, итого литра на месяц наверное, чуть больше ... за год я прехал 25000 - получается 2100 в месяц, т.к. чуть больше месяца на литре езжу - так и выходит 300-400 грамм :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. yurez@A4

    yurez@A4 Новичок

    9 янв 2007
    88
    Audi A4 2.0TDI 2008 г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Виват ПунтоСвитчеру! А по расходу: это еще так, ничего. По официалу, расход до 500мл на 1000 нормален. По неофициалу- так бешеный расход, до А4 ездил на Golf IV, так расход был 1л на 10.000. ЭТО нормально ИМХО. Сейчас живу по той же схеме: лампа загорелась- достаю поллитра Кастролу. Ужас.
     
  16. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Ну вот. Докладываю. После шаманства с двигателем.
    Пройдено 1000 км. Городской цикл + трасса (выходные). Расход масла - ноль!!!
    Справедивости ради замечу: не зажигал (обороты ДО 3000). В ближайшее время поеду менять масло после тысячи - положено после ремонта двигателя. Мои специалисты сказали, что теперь следующую тысячу необходимо проехать уже "с огоньком" - крутить двигаетль до 4 тыс. Потом - снова к ним. На осмотр :)
    В общем, такие дела.
     
  17. yurez@A4

    yurez@A4 Новичок

    9 янв 2007
    88
    Audi A4 2.0TDI 2008 г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    поздравления !!! риспект и все такое !
    кто в Питере помог, нельзя адресочек?
     
  18. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    а что с двиглом делали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. yurez@A4

    yurez@A4 Новичок

    9 янв 2007
    88
    Audi A4 2.0TDI 2008 г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    выше почитай, все ж писал человек доходчиво
     
  20. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Ну теперь уже можно :rzunimagu

    Полюстровский проспект д. 14.
    http://maps.yandex.ru/map_search.xml?map=3&lay=16&id=6967&map_type=address
    Сразу за ним - ремонтные боксы. Нужен самый средний, тот что посередине :dead:

    телефон 540-3964

    Сергей или Игорь. Сказать что от Максима Иванова :hi: