Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. DmitryZzz

    DmitryZzz Новичок

    18 май 2007
    74
    Passat B6 1,8T, Tip, Highline
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    День добрый!

    Миниотчет )))
    Недавно вот боролся с расходом масла методом рассверливания тройника до 3.1 мм, чистки боченка и , заодно, раскоксовал двигатель....

    Итак
    ДО - имел расход масла 800 грамм на 1000 км
    ПОСЛЕ - проехал пока 800 км - масло как было на максимуме, так и осталось там же... во впускном - сухо...
    замеры проводил на ХОЛОДНОМ движке, после 4-5 часов стоянки на горизонтальной поверхности
    масло пока использую Лукойл 10w40 Люкс (которое меняю раз в 3 тыс. км), ибо промываю движочек...
    лампа давления ни разу не вспыхивала, не ДО, не ПОСЛЕ действий....
    Собственно, похоже, что расход поборол [​IMG]
    но буду продолжать наблюдение ))
     
  2. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    529
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    нас мучает не лампа давления, а лампа уровня масла.
    поздравдяю.

    P/S/ сообщи когда лампа загорится (если загорится) у меня расход 250 грам на 2000 (примерно).
     
  3. Сан Санычев

    Сан Санычев Новичок

    17 июл 2007
    15
    Ауди А4
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Всем привет! [​IMG] ТОже хочу сделать мини отчет. Сделал ракоксовку, проехал 1000км. До раскоксовки компрессия была 11,11,11,10,5. Сейчас 12,12,12,12. Первый раз лампа загорелась на 350 км. Интересный момент. После раскоксовки, каждое утро смотрел уровень масла. Был все время максисум. На обратном пути с работы, загорелась лампочка. Сожрала масло за 50 км. На холодную показало середину щупа. Долил пол литра. Второй раз когда перевалило за 1000км Итого расход стал 0,7 литра. До раскоксовки был литр.
    Рассверлил тройник. Теперь жду результатов. [​IMG]
     
  4. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Во! У меня было ровно тоже самое! Сверли тройник, поможет! Правда, если у тебя кольца в порядке.
     
  5. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    529
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Сейчас то как у тебя дела?
    Сколько проехал? Какой расход? До какого уровня масло залито, на горячую или холодную?
     
  6. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Не жрет у него вроде.. вот тоже думаю сверлить или нет.. у меня расход чуть меньше литра на 5 тык
     
  7. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    529
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    #2147 biker78, 4 сен 2007
    Последнее редактирование: 4 сен 2007
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    да у меня тоже не жрало 2000 км. проверял уровень на холодную почти каждый день максимум было, а потом раз - и лампа загорелась посмотрел на горячуюю спустя 10 минут после остаовки - середина. поездил так км 400 чтобы отследить как лампа загорается (продолжала загораться каждые 100 км), а потом глянул сразу после того как двигатель заглушил - минимум. Бахнул 0.5. проехал 100 опять загорелась. сразу остановился и проверил - середина. залил опять 0.5, так чтобы выше максимума был и на горячую. В итоге на холодную на 5 мм выше максимума а на горясую - ровно максимум. Х.З. что творится. пока проехал 200 км - вроде уровень также держится, т.е. на горячую максимум, а на холодную выше. Посмотрим...
     
  8. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    #2148 maxiva, 4 сен 2007
    Последнее редактирование: 5 сен 2007
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Привет!
    Дела вроде ничего (стучит по голове, по дереву, по компьютеру, бегает с бубном вокруг). Как такового расхода пока не заметил. Проехал почти три тысячи. Лампа не загоралась. Масло залито на максимум на горячую На холодную - все так же - на 5 мм выше максимума.
    Меня сейчас мучают плавающие обороты, блин. Контакты на расходомере воздуха шевелил. Так что масло пока на втором месте. Как бы не влететь на замену расходомена.
    Через три тысячи поеду менять масло - на вид уже черное совсем. Действительно, хорошо моет видимо, раз такое темное.

    P.S. Только что внимательно посмотрел на щуп. На холодную с утра. Есть раход масла. Все-таки есть :( По щупу раньше было на 5 мм выше максимума, сейчас - выше около 2 мм. Т.е. 3 мм по щупу съела. Расстояние пройдено достаточно большое, но еще точно не считал. Буду ждать, когда лампочка загорится.
     
  9. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Парни, а кто насколько рассверлил в итоге тройник?
     
  10. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    529
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    я рассверлил на 3 мм. когда было рассверлено на 4 мм часто включался электрический вакуумный насос усилителя тормозов. Возможно это моя проблемма, т.к. есть ошибка по вакууму, что неправдоподобный сигнал. У MAXIVA аналогичный авто, а рассверлено до 4 мм без проблем.

    P/S/ кто владеет VAG-COMом, посмотрите плиз какое у вас разряжение вакуума когда срабатывает насос вакуумный (насколько раз нажать на педаль тормоза) и когда педаль не нажата. А то этот датчик стоит 2000, а поди как куплю и ничего не изменится.
     
  11. Поршень

    Поршень Bad e-mail

    5 сен 2007
    27
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Можно провести качественную диагностику поршневой группы, методом измерения вакуума в цилиндрах двигателя( на утечки).Компрессометр прибор бесполезный и добавит вам больше загадок,чем ответов на них.Метод вакууметрического замера позволяет без ошибочно определить по ОТДЕЛЬНОСТИ гильзы,кольца,клапана,маслосъёмные колпачки и по полученным результатам даже настоящий пробег автомобиля.Пишите подскажу где можно это сделать.
     
  12. johnnybravo

    johnnybravo Завсегдатай

    24 мар 2007
    501
    Corolla Verso 08г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Что за насос? У меня постоянно на холодную стал работать насос какой то, как пылесос. Говорят какой то Secondary Air, чё то мне не верится, ни у кого этотй херни нет, а у меня появилась после замены воздушного фильтра. Датчики отсоединял. Мож чё накосячил. Звук прекращается по мере нагрева двигателя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Ну да. Набирает давление и отключается. Заметил: если в пробках ехать (постоянно пользуюсь педалью тормоза) - насос точно так же периодически включается. Детектируется характерным щелчком под торпедой слева ближе к лобовому стеклу. Щелчок на выключения насоса детектируется там же, но отличается тоном. При работе насоса слышно едва заметное жужжание под капотом слева. Не рассматриваю как криминал.
     
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    я не слушу насос вообще - ни щелчков - ни жужания
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    529
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    2 Maxiva: У меня при рассверливании на 3 мм тоже включается при частом нажатии на тормоз. А вот при 4 мм - произвольно каждые 10-20 секунд. Так как у тебя все нормально с 4 мм и у себя не заметил подсосов в вакуумной магистрале, то грешу на датчик, тем более что выдает ошибку "Неправдоподобный сигнал".

    2 Michфуд: У тебя помоему ошибка "Механическое повреждение сиситемы вакуумного усиления тормозов" или что-то в этом роде? Наверное насос вообще сдох (он ставился только на авто с АКПП). У меня тоже было пока насос не поменял.
     
  16. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ну да... тока чот-то лезть к нему неохота...
    делал его тест vagom - вроде чего-то накачивает, но не хватает просто давления потому и ошибка...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    и кстати гораздо интереснее когда лампа раз в 1000км загорается :) - это довольно много времени проходит до необходимости доливки :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sergal

    sergal Новичок

    11 июл 2007
    87
    А4 2001г ALT 2.0 Multitronic
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

     
  19. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    529
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    так почему давления не хватает? может где оздух подсасывает в вакуумную систему у тебя?
     
  20. biker78

    biker78 Завсегдатай

    20 ноя 2006
    529
    Audi A4/8E 2001 г.в. ALT 2.0
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    а у меня лампа не каждые 100 км загорается.... когда масла хватает. Загорается каждые 100 только когда действительно на минимуме. вот.