Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. yurez@A4

    yurez@A4 Новичок

    9 янв 2007
    88
    Audi A4 2.0TDI 2008 г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    огромное спасибо- воспользуюсь обязательно, если все-таки придется чиниться (в смысле официалы разведут)
    :rotate:
     
  2. NoraX

    NoraX Новичок

    5 дек 2006
    28
    А4/B6 2.0 ALT 01г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    я так и не понял, какие работы были проделаны? какое масло залито теперь? расскажи подробней плз!
    зы: ну и если не секрет, сколько это по деньгам и в какой срок это сделали.....(а то может мне из Москвы придется к вам ехать) :shock:
     
  3. yurez@A4

    yurez@A4 Новичок

    9 янв 2007
    88
    Audi A4 2.0TDI 2008 г.
    #203 yurez@A4, 13 фев 2007
    Последнее редактирование: 13 фев 2007
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ну ты красавчик, листать-то лень похоже. выше пару страниц все расписано подробно дальше некуда:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=45446&page=9&pp=20
    не грузи по-новой, пускай человек счастьем наслаждается:nod:
     
  4. yurez@A4

    yurez@A4 Новичок

    9 янв 2007
    88
    Audi A4 2.0TDI 2008 г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Сейчас прохожу процедуру замера расхода масла. Замерили километраж, долили масло до МАХ и опломбировали дырки на движке. Ждут на станции когда лампочка загорится. Счастье почему-то далеко не бесплатное- 3500р (машина на гарантии). С новостями отпишусь.
     
  5. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    http://www.audi-forum.ru/forum/viewtopic.php?t=11848

    Цитата:

    "Смотря че лить 0w30 LL2 почти не жрет... НО для того чтоб прийти к этому сделал:

    смена почти всех патрубков вентиляции ГБЦ и чистка маслоприемника

    я так понял что проблема основная в соединении тройника маслоотделителя и впускного патрубка т.к. соединение там ненадежное, часть впускного патрубка просто (без фиксации) одевается на ентот тройник маслоотделитель, в случае если он неплотно одет (качества насаживания портиться когда например меняют воздушный фильтр т.е. после этой процедуры надо контролировать) то масло оттуда капает, реально давая 0.5 на штуку расход.
    В моем случае при покупке он просто был треснут в этом месте и маслице уходило только впуть. после замены и перехода на другой тип масла активный жор ушел и стало чуть хуже чем у всех. где то 1,5 литра на 10 тык..


    вторым возможным фактором может являться ваккумная магистраль от того же тройника... дыру там я заметил только через 4 мес. еще 2 мес. я его заказывал ))) стоит он чето за 40 евров и выглядит как какоето раскорячившеся нечто.. не перепутаешь короче. У этого нечто в одном месте есть ахриненный изгиб в месте которого он и дырявиться и как следствие негермитичности идет потеря масла.

    Все это хоз-во было на пробеге 220 тык.
    за год я еще почти 30 наездил. последний раз масло менял 4 тык назад и пока масло стоит как вкопанное.

    PS
    страшнее всего было после покупки, когда мне 5-50 налили и сожрало за толи штуку толи за 1,5ры аж литр...
    углубился в инет списался с gosy97 на авто ру который это прошел (в т.ч. разводы на кольца мск и т.д.) все подробно рассказал мне и про масло и про двиглы ВАГ и про е..тые многофакторные датчики уровня и про как старое масло в новых двигах угорает..."

    Каменты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    у всех перестало масло хавать?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Face-Control

    Face-Control Участник форума

    3 сен 2006
    165
    HONDO
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    у меня как жрала так и жрёт! а у кого перестала сюда больше не приходят видимо))))))

    хотя хотелось бы узнать чем вся эта эпопея законьчилась....)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    еще инфа с параллельного форума http://www.audi-forum.ru/forum (автор stas@a4ALT):

    лью туда Castrol RS 10w60. Но происходит странное, чем больше я его туда лью, тем больше оно жрется. Плюс к этому отказывается работать датчик уровня, постоянно срабатывает, когда масла ещё полно.

    Ну ладно, есду в сервис, смотрим эндоскопом на урож МСК. "Некретично" - вердикт. Но чинить надо - меняйте, говорю, МСК. МСК меняют + заливают новое масло того же типа РС 10в60.
    + меняют датчик уровня на новый оригинальный.

    Далее я впадаю в ступор, расход масло составляет около поллитра на 150-200 км, или где-то около 2,5-3,5 на тысячу. По всем канонам жанра - это абсолютный труп.

    Мучаю Аудишных диллеров - получаю странный ответ "масло не то". А какое? "ЛонгЛайф, например, Castrol SLX 0w30" и ещё какой-то Мобил, хз, не запомнил, сфокусирован на кастроле.

    Ну... ХЗ.... терять нечего, в 10в60 доливаю 0в30 и расход постепенно... падает до 200г на тысячу.....

    Но через какое-то время начинает опять глючить датчик. Херня, думаю, надо эту бодягу вылить и залить СЛХ. Что и делаю. Расход падает до нуля (!!!!). Датчик продолжает глючить.

    На сим про масло можно закончить. Каков вывод - очень простой: масло на 15ткм и масло на 30ткм - имеют мало чего общего, сравнивать их по индескам не надо. И второй, под какой типа масла разработан мотор (не считая переходных), на том типе и суждено ему ездить до конца дней своих. Я имею в виду не вязкость, а "поколение" масел.

    ЗЫ
    Ну а что касается датчика, чтобы не писать два раза.
    Все весело.
    Уровень масла, чем-то типа поплавка на работующем моторе в процессе движения, определить почти невозможно. В результате немцами была придумана не менее идиотская конструкци с определением уровня масла через его тепературу и давление картерных газов.
    Идиотская она тем, что эти параметры напрямую зависят от разряжения в вакуумной магистрали и работы маслоотделительного клапана.

    Дыру в трубке уже нашел, заклеил, загорается, но не сразу. На очереди замена трубки
    , и потом, видимо клапана-регулятора. Доложу.


    ВОТ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ С МАСЛОМ!

    ссылка на масло http://www.mssoil.ru/oem/audi/


    Слушай у меня вопрос по маслу LL 3

    правильно я понимаю что это то что с допуском 503.01 ?
    Нет. 504.00/507.00
    насчет ххх.01 не помню, это для турбированных моторов.....

    Тогда на сколько это сопостовимо вот с этой информацией?

    и по ссылке:
    http://www.mssoil.ru/oem/audi/
    там данные на 2000 год.
    и обобщения весьма условные....

    или LL3 это вообще что то другое??
    другое, оно самое новое ;)
    фактически, первое нормальное масло под лонг-лайф.
    утверждается что кастроловцы его делали по спецификации ВАГа для FSI.
    но в более древние моторы (где-то с 99мг) его лить тоже можно.
    в ещё более древние тоже можно но уже бессмысленно.....

    есть у Мобила ещё что-то 504/507, не знаю, не пробовал.
    у других, на начало года, вообще не было.


    Вот по поводу ALT что я менял:

    1. Маслоотделитель на крышке (на вид ок был на всякий случай) 10Eur
    ну он не маслоотделитель, а такой хитрый клапан, который под сброс газа "сливает" пары масла из головы в картер/маслоохладитель
    да точно...

    2. патрубок воздухоприемника (он в месте соеденинения с маслоотделитлем был треснут, как я понял это болезнь из за неакуратной установки воздушного фильтра) 32 Eur
    вроде не было такого

    3. трубку от масло отделителя к маслоприемнику (туда где масло фильтр) + чистка маслоприемника. 18EUR
    да, та, которая теперь пластиковая
    совершенно верно, резиновая ваще вся развалилась...
    маслоприемник - это маслоохладитель? - якобы да...

    4. вакумную магистраль, -там резиновая трубка просто порвалась в месте сложного изгиба. (эта херня стоила 40 EUR)
    о да, тоже самое было, это точно болезнь
    и самое обидное что по отдельности этой резинки нет...
    да, да, да, там две или три трубки....

    По поводу жора - купил и афигел... особено после первых 1,5 тыщ от первого ТО мобил 5-50 литра как небывало... переживал ****ец...
    да, я тоже переживал, даже заменил МСК. хотя меня предупреждали, что "это не они".
    хотя, если компрессия в норме, можно не переживать, как оказалось...
    все эти сказки про кольца - брет. -развод как обычно... работа дорогая и не особа напряжная кстати я постов по конфе начитался и решил не вестись на это.
    да это даже не развод, они реально не понимают суть проблемы. диллеры тоже - разводят руками, закатывают глаза и говорят "это болезнь и она не лечиться. немцы изменили конструкцию колец".
    когда спрашиваешь "ну как же так могло случиться, что 100 лет немцы делали нормальные кольца, а тут резко, причем на одном моторе, разучились?" люди впадают в ступор и начинают что-то мямлить типа "ну вот так" ;)

    слил 5-50 залил катрол LL1 0-30 с горем попалам ездил доливал где то раз в 3 тыщи и ждал трубок (причем о их дырявости я как то последовательно узнавал а сразу все купить никто не подсказал) где то 2,5л. на 10т было.

    Потом поменял п.1, п 2. и п .3. начал LL2 лить одновременно ждал п.4. за 5 тыщь гдето 750 гр. (до смены п 4.) поменял п.4. и ездил датчик не горел даже...
    а потом как загорелся и пиец.. на 9тыще (причем как то сразу как я стал ULTIMATE лить) после ТО ну смотрю действительно мин начал доливать лил короче ll 1 оставшийся так сказать на долив... датчик уровня просто сбесился, постояноо показывал отсутсвие масла проездив так тыщу, я поехал и слил, щас вот залил ll2 и проехал 500 км датчик ниразу не сработал.
    ну да ЛЛ2 получше, держит температуру выше...

    Добылю еще про BP ULTIMATE - все имхо, но это развод. Вопервых у меня после него CHEK стал гореть... типа катализатор каюк.
    поехал на Лукойл залил 92 мало того что разницы не почуствовал, но и чек больше не загорался. + проблемы с датчиком уровня масла у меня только на Ultimate были.. масла под завязку а он все min min// -может и тупо связывать датчик с CHEKOM но осадок остался...
    Ултимет - фигня, серы меньше и все.
    Но с ним это точно не связанно.
    Датчик стоит в картере мотора и тупо измеряет температуру масла, потом отдаёт её приборке, которая по температуре ОЖ, воздуха на улице, расходу бензина и Бог знает ещё чему, сравнивает "эталлонтую" температуру для данных условий с пришедшей от датчика. Если темп. от датчика выше - срабатывает сигнал. Заметь, масла при этом может быть сколько угодно. И если он срабатывает, когда масла достаточно, это говорит только об одном - масло перегревается.

    не ну этот датчик это Пестня. ))
    это ещё первое поколение, уже есть 2 и 3 - там вообще "ОЙ"
    во втором реально измеряется уровень
    в третьем поколении стоит чип с дыркой в центре, в дырке маленький камертон, который излучает 450Гц,
    по распостранению гармоник определяются химические свойства масла - т.е. его реальное состояние %)))


    Кстати LL3 лучше??? в след раз его налью проверю. ждать только наверно до НГ придется... пока 10 ткм отезжу.
    Лучше.
    Но обрати внимание на охладитель масла, стоит он что-то 80 евро, если опять начнёт жрать масло.
    ты немог бы дать мне номер детальки под названием маслоохладитель? 06B117021 -это он? я тогда если жрать будет закакажу. все равно хотел снять впускное своими глазами посмотреть че там ближе к маслоохладителю...
    да.
    впускное посмотреть всегда полезно на предмет "сколько масла выкипает". в идеале "лужиц" быть не должно.
    вот катринка на 2002мг
    http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?mdl=249&unit=6970CF6F
    куллер №12
    прокладки №№ 8,13
    Если чего у RDS есть мой заказ - он знает, что надо.

    Ещё, в принципе, если летом при +20С "на климатронике" - в салоне жарко, а зимой при +22С - холодно - вот первый признак замены маслоохладителя. Чистить его нереально.

    Ценная инфа... вроде по климату в салоне все ок.

    Вообще, машина очень хорошая.
    +1
    рву всех как хочу )) изредка правда и очень мне приборы и торпеда нравятся.

    Алекс

    ЗЫ
    Правда, тут блок управления Мультитроником заменил. Блок 750 евро и работа под 150 + масло ещё....
    Да это фигня... у всех что то похожее переодически. у меня когда был гольф 3 -тоже оч. хорошая машинка там я попал на блок управления двигателем... слав богу есть люди которые их перепаивают за 6000 рублей, а так тоже 850 EUR.

    вот такая инфа :)

    здесь есть несколько интересных для меня моментов, например:
    1. РЕВОЛЮЦИОННОЕ сообщение о том, как же все-таки работает гребаный датчик уровня масла! :up:
    2. Нужно полностью перебрать и прочистить систему вентиляции
    3. Масло Castrol LL2 - longlife
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vvvv_1977

    vvvv_1977 Участник форума

    12 мар 2007
    345
    Ауди А4, 2.0, 2002
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Тоже самое, один в один, датчик загорается раз в 2 дня независимо от того сколько залито масла, датчик менял, бесполезно, пробег 80 тыс., год масло не ело и датчик был в норме, после этого и ест масло и датчик раз в в 70 км загорается
     
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ребята - читаем внимательно мой предыдущий пост о ПРИЧИНЕ ЗАГОРАНИЯ ЛАМПОЧКИ MIN! :umnik:
    хватит менять щупы и датчики!!! вдумайтесь в смысл работы системы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vvvv_1977

    vvvv_1977 Участник форума

    12 мар 2007
    345
    Ауди А4, 2.0, 2002
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    так я его раньше поменял, как работает датчик я понял, но как решить проблему я не знаю
     
  12. s617890

    s617890 Новичок

    10 июл 2006
    62
    Audi A4 2.0 2002
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Гемор с этим датчиком, задолбал уже, зажигается каждые 99 км.
    Но, если обнулить ошибку не через щуп, а через комп то не зажигается примерно 2500 км...
     
  13. vvvv_1977

    vvvv_1977 Участник форума

    12 мар 2007
    345
    Ауди А4, 2.0, 2002
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    А мне сказали, что датчик компьютер не видет, и заглушить его не могут, так как он отвечает и за температуру и за давление вроде, ладно масло, долил и все, но каждые 2-3 дня пищит этот гребаный датчик, масло то вроде почти не ест, а датчик все время горит
     
  14. s617890

    s617890 Новичок

    10 июл 2006
    62
    Audi A4 2.0 2002
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    уже 2 раза обнуливал в сервисе и потом 2 месяца спокоино ездил...
     
  15. vvvv_1977

    vvvv_1977 Участник форума

    12 мар 2007
    345
    Ауди А4, 2.0, 2002
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    странно тогда, а ошибку компьютер выдает или нет?
     
  16. Face-Control

    Face-Control Участник форума

    3 сен 2006
    165
    HONDO
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    не, ну это всё конешно замечательная лирика, но реальные действия есть, как устронить жор масла, ато меня уже заипало конкретно лазито под грязный капот и пачкать руки.....)))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. pathfounder

    pathfounder Новичок

    13 мар 2007
    10
    Audi A4, 1,6 98 г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Столкнулся с проблемой повышенного расхода масла этой зимой, на сервисе сообщили, что, видимо, пришло время менять МСК. Однако посиделки в бане с друзьями с длительным общением на эту тему закончились констатацией факта, что повышенный расход масла часто связан с... бензином ULTIMATE от BP, который и я и мои сотоварищи регулярно заливали в своих "стальных коней". Факт - перестал лить - масло, тьфу-тьфу, в норме. А до этого достаточно часто даже не мог завести машину пока не долью масла
     
  18. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    спокойно ребята - без паники!
    не надо смешивать кислое с пресным и пороть чушь про щуп - гаснет не от щупа, а от открытия/закрытия капота а также сравнивать 1,6 и 2,0 - моторы разные епт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vvvv_1977

    vvvv_1977 Участник форума

    12 мар 2007
    345
    Ауди А4, 2.0, 2002
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    абсолютно не согласен, пробывал открывать капот раз 10 после такого сообщения, не помогло совершенно, только вытащил щуп, погасло. Но не только щуп помогает, но еще крышка масла (еще лучше чем щуп), видать при открытии давление падает либо газы уходят какие то. Но интересный факт, что еще пропадает ошибка, когда аккумулятор отсоединяешь на минут 10
     
  20. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    100% капот - только не открыл - закрыл, а еще подождать надо чутка - типа масло доливаешь - тогда гаснет.
    не надо про щуп и крышку - ну пожалуйста! :) у меня и так голова болит после вчерашнего а вы тут еще глумитесь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...