Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    я походу с работы сливаюсь, потому денег жалко :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    нюансы везде есть - зависит от кривизны рук и прямоты мозгов :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Михо2-0

    Михо2-0 Участник форума

    16 ноя 2007
    285
    A4 8E ALT 2.0 09.2
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Я после НГ буду делать.
    А масла стала меньше жрать?
     
  4. KostyaNext

    KostyaNext Участник форума

    3 июл 2007
    365
    VW Passat/B6 08г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Пока не могу сказать, я с тех пор всего километров 400 проехал.
     
  5. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Друзья!
    А какие есть достоверные симптомы замены регулятора фаз? Кроме как треска с утра? Я так понял, что ошибок он в мозг не кидает. Просто так 50 тыс выкидывать жалко до невозможности....
     
  6. KostyaNext

    KostyaNext Участник форума

    3 июл 2007
    365
    VW Passat/B6 08г.
    #3046 KostyaNext, 26 дек 2007
    Последнее редактирование: 26 дек 2007
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    У меня появлялись ошибки. Читай внимательно :) И насчет диагностики тестером я тоже писал.

    Треск с утра это вроде из-за клапана этого (кто-то тут даже статью выкладывал), имхо если только с утра ваще нет смысла париться, а вот если на прогретой рокот в районе 4го цилиндра - это регулятор уже.
     
  7. vvvv_1977

    vvvv_1977 Участник форума

    12 мар 2007
    345
    Ауди А4, 2.0, 2002
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    maxiva, как расход, вообще нет?
     
  8. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Это на 151 странице? Тогда вижу :)

    У меня треска с утра нет. На прогревочных оборотах, понятное дело, звук несколько иной.
    В чем проявлется сей "рокот"? Капот или торпеда подпрыгивают? Или рукой надо до двигаетеля доторонуться? Вибрация? Сильная?
    Ошибка единственная в диагостике? Только один номер?
     
  9. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Масла расхода пока не заметил (после замены). Но и проехал всего около тысячи.
    А вот вибрация на корпусе при включенной передаче слегка достает. Причем если переставить автомат в нейтраль или в паркинг - пропадает полностью. Жена уверяет, что это разыгравшаяся больная фантазия. Может, оно конечно так и есть. Но как наш форум почитаешь - всякое мерещиться начинает...
     
  10. KostyaNext

    KostyaNext Участник форума

    3 июл 2007
    365
    VW Passat/B6 08г.
    #3050 KostyaNext, 26 дек 2007
    Последнее редактирование: 26 дек 2007
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Глухой рокот-треск тррррррр-трррррр-трррррр в районе 4го цилиндра где-то под клапанной крышкой, похоже на звук дизельного мотора. И ощутимая рукой вибрация на клапанной крышке. Причем рокот появляется только после полного прогрева.

    Одновременно появлялась ошибка по катализатору, но она была всегда второй. Ошибки вроде в порядке появления показываются. В причинно-следственной связи не уверен, после НГ сьежжу в сервис прочитаю ошибки - тогда ясно будет.
     
  11. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    #3051 Ligal, 26 дек 2007
    Последнее редактирование: 26 дек 2007
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Макс скорее всего кажется, я тоже стал в последнее время замечать похожую вибрацию, в нейтрали и паркинге все норм. Кстати сегодня был на диагностике ошибка по вакуму снова вылезла - менял до этого 06B133739G(Шланг для удаления воздуха). После НГ снова в сервис - буду разбираться с данной ошибкой. Подскажи плз как ты от нее избавился?(а то пост листать ломает, я помню ты где то писал) Кстати у тебя такое было - при остановке стрелка тахометра проваливалась ниже холостого хода и потом поднималась на положенные обороты?(в сервисе сказали что это скорее всего от ошибки вакума)

    з.ы. По расоду масла уважаемый сервисмен сказал, что скорее всего надо менять маслосъемные колпачки, потому как других причин жора на его немалом опыте не было.(Теперь не знаю что и делать :shock: по моему кто то уже меня сей причиндал, но не помогло) С заменой вышеупоянутой детали (06B133739G(Шланг для удаления воздуха)) расход масла составил 150 на 1600км(ранее был 300-500 на 1000км)
     
  12. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    можно я матом? спасибо.
    "уважаемый сервисмен" советующий замену МСК на ALT звучит комично, т.е. конечно поменять-то можно - нивапрос и его "немалый опыт" очень обнадеживает, особенно прочитав 150 страниц местного флуда :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    насчет вибратора - да, он присутствует на D и еще просто на хх руль потряхивает - сначала раздрожало - ща привык. еще на R на холодную едет тока при подгазовке реальной - как и задом в гору - но это все митрич уже разжевывал в теме про мульты - кста я масло так и не менял там - не то что фильтра...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Да, вибрация присутствует.. при выключенном режиме драйв немного меньше, но все же есть... бензин менять пробовал.. не помогает.. хз в чем проблема..
     
  15. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Да. Такое дело было. Причем провалы обортов потом были вплоть до того, что машина глохла. Попутно вываливались ошибки ABS + ESP. Куча непонятных ошибок в диагностике. Причем чуть ли не каждый раз разные. 90% - спорардические, т.е. "самосбрасываемые". Думал - все. Машина была сфотографирована и выложена в Инет на продажу. Потом тут кое-какие деньги появились, решил в последний раз попытаться понять, что с машиной.
    Приехал в сервис, попросил найти причину. Без ремнота. Просто причину. В первый раз мастер возился с ней двое суток. Потом еще трое. На пятые суки был вынесен приговор: вышел из строя блок управления дроссельной заслонки. Это не лечится. Только замена.
    Заказал в Екзисте. 22 тысячи. Прислали. Поехал в сервис, поменяли, адаптировали.
    Все. ВСЕ проблемы исчезли. Вообще все. (тьфу-тьфу-тфу через левое плечо). Машина заводится как новенькая. Никаких провалов. Никаких звуков. Стрелка тахомера стоит как вкопаная. Мертво. При трогании (просто убираю ногу с педали тормоза) - стрелка не колышится.
    Старая дроссельная заслонка лежит дома. Все никак руки не доходят ее разобрать. Наверняка - повреждение дорожек потенциометра. Как-нибудь разберу и сфотографирую.
     
  16. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    #3056 Demyan, 27 дек 2007
    Последнее редактирование: 27 дек 2007
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Кстати у тебя такое было - при остановке стрелка тахометра проваливалась ниже холостого хода и потом поднималась на положенные обороты?

    Лично меня это уже заипало с момента пригона машины в РФ( глохла где-то раз в две недели, потом глохнуть перестала (но стрелка тахометра перед остановкой иногда(через раз, два) проваливается) давно уже бы исправил сей косяк, но спецов нормальных незнаю в Ростове, а обращаться в наш четырежды "лучший" региональный центр нету никакого желания(такие "незнайки" там работают), сам я грешил на мульт...
     
  17. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    #3057 Demyan, 27 дек 2007
    Последнее редактирование: 27 дек 2007
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Мастер тебе сказал как он это определил и если не сложно номер детальки выложи пожалуйста.....?
     
  18. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    #3058 maxiva, 27 дек 2007
    Последнее редактирование: 27 дек 2007
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Да. Он рассказал, что есть сервисный прибор, который определяет параметры сопряжения потенциометра педали газа и потенциометра блока дроссельной заслонки. Думаю, что и VAG это умеет. Но как именно это делается - я не в курсе.
    Номер детали - 06B 133 062 H
    Да. Подтверждаю. Данный глюк был замечен до замены блока дроссельной заслонки.
     
  19. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Махiva, спасибо тебе за инфу..... :nod:
    Как будет время, пожалуйста выложи фотки сего ахрегата.....
     
  20. vvvv_1977

    vvvv_1977 Участник форума

    12 мар 2007
    345
    Ауди А4, 2.0, 2002
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    у меня обороты плавали тоже, но как стал хороший бензин заливать, все прошло