Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. Face-Control

    Face-Control Участник форума

    3 сен 2006
    165
    HONDO
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    мда....это конешно перебор))

    ну попробуй поменять датчик тогда....:shock: который в поддоне

    у меня просто он так как я выше описал загорался-загорался, а потом загорелся и ваще нитуды нисюды....я его поменял и больше проблем нету, тьфу-тьфу-тьфу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vvvv_1977

    vvvv_1977 Участник форума

    12 мар 2007
    345
    Ауди А4, 2.0, 2002
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    датчик менял, бесполезно
     
  3. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    вот вам авторитетное мнение владельца АЛТ - а то кричат мля - масло жрет, лампочки горят! :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    вроде уже обсуждалось...покупайте машины, если речь о б/у идет, за реальные деньги (а не за копейку канарейку) и будет вас щастье :hi:

    зы: а чо с лампочаки то? еще ни одной не поменял...купил пару для головного света, уже 1,5 года в бардачке вожу...повода нету + лень :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    про лампочки - не сюда :)

    а про б/у - не б/у - так проблема жора и у тех кто авто с нуля брал тоже имеется, а потом даже б/у - чем авто убили так что жрет? если б причину знали - исправили б, нет ничего невозможного! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dron126

    dron126 Участник форума

    12 мар 2007
    130
    Ауди А4, 2.0 Мульт, 2001
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    ты можешь себе и Мерина за 150 штук купить, и так же он у тебя париться начать может... так что "копейки" не стоить говорить....
    мы же не фиатах ездием.....
    face_contol, спасибо
     
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu - а у него есть!!! :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    кто такие машины покупает, им не важно знать вообще сколько там литров чего и куда :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    как это не важно? а скока литров пепла в пепельницу влазиит? :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    разве что это величина важна :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    вот что нам пояснил мегагуру AleMX! :) за что ему спасибо!



    т.о. видимо есть возможность влиять на датчик (если это про то?) - если короче допустить, что у тех у кого масло НЕ жрет, но задолбыает срабатывание лампочек, а подразумевается что авто в норме - увеличив на 250 35 канал в приборке мы получим срабатывание датчика на 1750 оборотах - вероятно если на 1500 давление могло стать меньше 1,2бар, то на 1750 этого уже быть не должно, т.к. с увеличением оборотов растет производительность маслонасоса и давление как следствие гроу ап (или райз)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    На датчик ДАВЛЕНИЯ влиять нечего - если уже на 1500rpm полутора бар нет, то ничего не спасет - кончина предвидится в очень обозримом будущем :D


    Сам датчик уровня, насколько помню, - планка с терморезисторами,
    разница температур погруженных в масло и не погруженных опеделяет уровень, ну и саму температуру заодно учитывает.

    Насчет "жрет масло" - подбирайте марки самих масел, каждый двиг любит свое.
    Aral помойму новую линейку запустил, специально с ориентацией на определенные двиги,
    приедут друганы - уточню :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    #313 michфуд, 16 мар 2007
    Последнее редактирование: 16 мар 2007
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    на датчик влиять нечего, согласен, но вот на лампу уровня (которая у меня на аватарке), которая многих бесит повлиять можно - через 035 канал приборки, увеличив там значение.
    при этом - не факт что у двигателя нет масляного голодания, но также и не факт что оно есть - давление это какое-то плавающее, а точнее измеряется видимо через ж**у, поэтому особо верить ему нельзя - т.е. непонятно, почему например у меня, когда масла посередине между МИН и МАКС лампочка загорается, т.е. давление падает, а когда подходит к МИН (вот щас например) - давление в норме и лампа не горит уже несколько дней (дня 3).
    думаю, что маслонасос и маслосистема сделаны с запасом (как реализовано это может быть я видел на далеко не новом 2109 - как давлением масла распирало масляный фильтр, что он стал похож на мячик!) - поэтому париться насчет давления имхо не стоит!

    Кстати!! :umnik: Как можно VAGom посмотреть величину давления?! :shock:



    а вот тут снова Браза я б с тобой не докнца согласился, а только в плане правильности показаний датчика - т.е. "правильное" масло = правильная вязкость, температура, давление - все это вместе должно "обмывать" датчик уровня и давления "правильным образом" не вызывая ложных срабатываний, а только по делу и в точности как расчитали инженеры на заводе учитывая опять же показатели масла 503.00!!

    а жор при этом может быть все-равно, но пищать она сцуко будет, только когда реально уровень упадет!


    ЗЫ - про устройство датчика инфа есть?
    PPS - датчиков на самом деле как минимум 2 напрямую связанных с маслом уровня и давления (плюс видимо подвязаны и множественные датчики температур)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    следующий этап - разобраться полностью с системой смазки двигателя АЛТ и вентиляции картера - я уже честно говоря подзабыл как это работает например на жигулях - но сегодня постараюсь восстановить картину!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Стоп. Давление, и уровень/температура - две совершенно разные, не связанные между собой системы.

    Давление масла - контролируется датчиком на 1.4 bar, установленном в маслянном канале возле фильтра,
    в зависимости от оборотов (которые настраиваются через 35 канал).
    Предупреждающий символ низкого давления - просто большая красная масленка и трижды писк.

    Уровень масла - контролируется датчиком в поддоне, от оборотов и давления никак не зависит. Одажды поймав низкий уровень, датчик не повторит проверку, пока не будет открыт/закрыт капот (или кнопками на приборке, или даже клемму скинуть - но это уже извращения).
    Предупреждающий символ низкого уровня - желтая масленка с надписью min, один писк (помойму).


    Если в двиге низкое ДАВЛЕНИЕ (а не уровень) - париться стоит, это привет к боольшим проблемам :nod: .

    Как посмотреть давление через vagcom? -
    если на приборке есть доп. датчик давления (шкала) - то в этом случае в маслянном канале, наряду с аварийным датчиком на 1.4 bar установлен еще один датчик с плавной характеристикой,
    и его показания могут представляться в блоках данных приборки.
    Если шкалы нет - то никак, только момент срабатывания датчика 1.4 bar.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. сарай

    сарай Bad e-mail

    24 янв 2007
    20
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Чуствую скоро участники этой ветки смогут консультировать диллеров и т.д. по масленной системе ALT. -) Может составим некий алгоритм решения проблемы, где бы указывались все возможные замены частей и постепенно методом исключения (каждый что-нибудь да менял) найдем где собака закопана?
    Типа 1) трубки вентиляции 2) редукционный клапан 3) маслоохладитель 4) датчик уровня 5) кронштейн фильтра и т.д.
     
    Doc-ST нравится это.
  17. сарай

    сарай Bad e-mail

    24 янв 2007
    20
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Чуствую скоро участники этой ветки смогут консультировать диллеров и т.д. по масленной системе ALT. -) Может составим некий алгоритм решения проблемы, где бы указывались все возможные замены частей и постепенно методом исключения (каждый что-нибудь да менял) найдем где собака закопана?
    Типа 1) трубки вентиляции 2) редукционный клапан 3) маслоохладитель 4) датчик уровня 5) кронштейн фильтра и т.д.
     
  18. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    так ладно - походу я ступил как всегда :)

    через приборку настраивается КРАСНАЯ ЛАМПОЧКА? - она ни у кого не горит и проблем по ней нету ни у кого, значит мои изыски - мимо :(

    НО! - кто авторитетно заявит, что второй датчик - который уровня и из терморезисторов, половина которых погружена в масло, половина нет передавая свои данные в мозх системы правильно обсчитывается? т.е. предположим стоит в приборке на канале 045 значение 0 - показания датчика трактуются по одной таблице (заложенной в мозг создателями авто и из расчета например вязкости масла w30, которая должна обеспечивать нужную температуру), так же - для значения 1 - для вязкости w40 и при смене масла если не поменять значение, то данные трактуются не по той таблице?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    #319 maxiva, 16 мар 2007
    Последнее редактирование: 16 мар 2007
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Уважаемые!

    Киньте пожалуйста линком на таблицы масла для нашего многострадального двигателя ALT. Я имею в виду допуски VAG.
    У меня сейчас Castrol SLX SAE 0W-30. Вроде как VW 502.00/505.00(1/97)
    VW 503.01 (9/99) по информации самого Кастрола.
    http://www.castrol.com.ru/castrolsite/catalog/castrol_slx_sae_0w-30.shtml
    По выбору масла здесь (от Кастрола):
    http://www.castrol.com.ru/castrolsite/vibor/AudiA4-S42.0_20V_2000-_.shtml
    А что производитель говорит?
     
  20. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Мысль интересная, но не слишком ли все усложняем? :shock:
    Кстати, в паралельном топике я подборку по каналам приборки сделал, загляни :hi:
    Пообхаживай каналы с 36-го по 39-й, мож там еще чего по датчику есть.

    Попробуй логин (или security access) 13861 - открывает доступ ко многим скрытым каналам адаптации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...