Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    У Вас, конечно, проблема не типичная какая-то....
    Если сам ВУ травит, что похоже, то, конечно, вакуума мало в системе ВКГ....

    Это хорошо, что по трассе "вроде нормально", а то ЦПГ/МСК были бы неизбежно....

    По ВУ, ну я вот подумал... я не знаю, какие там внутри клапана - "резиновые" или "металл". Если металлические - возможно, грязь какая-то набилась. Я бы поробовал завести мотор и посидеть 5 минут на тормоз понажимать активно, ХЗ, может вылетит грязь оттуда....

    ЗЫ
    Я в отзывы по маслу пока не запесываю ;)
    "Нипонятно" (с) КК
     
  2. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    для мультитроника расход - катастрофический... 9-10 д.б.... ручка - ХЗ....

    Справочно, на 02 м.г. "софтверный ресет" системы контроля уровня масла в двигателе происходит через 20-25 секунд после отрытия капота....
     
  3. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Ага :):):)

    Пока не запесываю в отзывы - бум смотреть :)

    По маслу - ага, новое масло термо и химически стабильней (1), и жиже(2).... все лучше работает....

    По уровню, Вы помните, что уровень на горячей машине и холодной разные - в АЛТе масло стекает полностью из мотора в течении 2,5-3 часов. Стекает... полщупа...
    Это конструктиф такой коруса маслофильтра и самого маслофильтра....
     
  4. vovanius

    vovanius Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.007
    Allroad 2003 год,
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Хм. ВОбщем полазил я у себя под капотом и сфоткал такие картинки :)

    Правда не пойму как их сюда пихать.

    Глобалльно обнаружилось следующее:
    На перегородке под капотом нет никаких соединений. То есть шланг одним концом вставлен в ВУ, другим в какой-то клапан под капотом (№52). Все закреплено.

    http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?mdl=261&unit=6C40DBB3

    Обнаружилась лишняя трубка, которой я не видел на картинках . Приходит снизу в шланг №56 правее той штуки, к которой присоединяется шланг 53 (походу это и есть маслоотделитель). Трубка идет куда-то вниз, похожу что как раз в сам картер. Куда идет - не видно.вся эта тряхомудия выглядит непрохо, трубки резиновуе, не трескавшиеся, выглядят неплохо.

    У меня теория появилась. Может вентияция, которая идет от голов (шланг №56) давным давно забилась и соответственно все что там высасывается идет только из картера, где и масла то поболее будет в газах. Т.е. из картера сосется в 3 раза больше газов, чем должно


    Вобщем походу картерные газы собираются с каждой головы +из собственно картера и идут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vovanius

    vovanius Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.007
    Allroad 2003 год,
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    По идее, если масло летит во впуск, там все в масле быть должно (особенно внутри №17). Надо туда чем-нибудь слазить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Картинки надо, так тяжело.
    Пихаются очень просто - уменьшить размер, под сообщением "Вложить файлы", жмете кнопку, там выберите файл, нажмите загрузить, закрыть окно. Все.
    ну шланг от ВУ №61, как я говорил, №52 не клапан, а эжекционный насос.

    http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?mdl=262&unit=6DF0DF49

    ваша картинка? где же там "всё закреплено"?
    там соска резиновая без хомута и "в пленуме" ещё трубка с двумя соединениями без хомутов.
    все травят - особенно соска...
    надо бы картинки.
    я могу сказать точно следующее.
    течение воздуха: 17->56->53->52->54.
    насос 52 захватывает воздух из ВУ через 61.
    боченок на 56, скорее всего циклотрон некий...

    есть ли у вас 58-60 и куда он вставлен - загадка :)
     
  7. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    смотрите "за дросселем", конкретно деталь №2, в 17 может не лететь нефига....
     
  8. Raplex

    Raplex Новичок

    21 авг 2005
    33
    Audi A4fl 2012
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Михо! Ну как? Покатался еще? У меня тоже МКПП. Вот, думаю с чего начать. Масло вроде ест 1л на 1200-1500.
     
  9. vovanius

    vovanius Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.007
    Allroad 2003 год,
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Дело в том, что я подергал этот шланг. Полное ощущение того, что в стенке толко резиновая втулка и нет никаких соединения. А картинка походе не моя. Я вечером приложу фотку, посмотрим. Но там по моим ощущения один неразрывный шланг от №52 к ВУ. Соответственно в ВУ он вкручивается, в №52 закреплен хомутом.

    58-60 у меня нет, т.к. от ВУ идет только одна трубка и только она приходит к №52. Я так понимаю, что через шланг 54 она крепится на то же место, что и №59.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Я посмотрел все картинки - нет там неразрывного шланга... в принципе...
    понятно...
     
  11. and-vl

    and-vl Новичок

    30 янв 2008
    7
    Audi 100/45(C4) 2,
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ЗДРАСТИ!

    Прочёл всю ветку. ЖЕСТЬ
    У меня AAR, таких проблем, тьфу тьфу тьфу, нет.
    В самом начале было пару советов, но ВЫ уже это всё проходили.
    Если посчитать сколько бабла уже вбухано в решение этой проблемы то каждый из вас мог бы себе по новому двиглу купить.
    Пора открывать НИИ по прблеме ALТ.


    СКИНТЕ КТО НИ БУДЬ "ETKA", ПЛИЗ.
     
  12. vovanius

    vovanius Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.007
    Allroad 2003 год,
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Да я тоже поразился. Буду ковырять дальше. Но если там реально что-то есть, то оно держится на соплях
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ага... фотки не забудь....
     
  14. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    to vovanius
    to gosy97
    парни, тема-то про ALT, может лучше отдельную тему создать про ALF, а то кому понадобится, запарится листать не нужное.
     
  15. Tucson

    Tucson Новичок

    4 фев 2008
    2
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Мужики, просмотрел ветку, - впечатлен.
    Посоветуйте:
    Хочу взять у родственника А4 2.0 (всем Вам известный ALT) 2003 г.
    Авто приобретено им новым в 2004 г, сечас пробег 80т.км.
    По его словам масло жрало всегда и жрет сейчас примерно также как описано в этой ветке на стр 1-60.
    Цена рыночная, из плюсов для меня - существенная рассрочка и известная история автомобиля.

    Купили бы Вы это авто сейчас в моей ситуации, зная все описанное в этой теме (включая возможное решение на стр 158), или все-таки нет.

    Заранее спасибо за отзыв.
     
  16. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    #3296 Ligal, 5 фев 2008
    Последнее редактирование: 5 фев 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Авто отличное:up:, я полностью доволен, к жору уже привык, правда он у меня небольшой 100-200 мл на 1000 км(каткю в багажнике литровую канистру масла), планирую в ближайшее время поменять поменять все трубки в вакумной системе, так как у меня обшибка по вакуму. Других нареканий нет(тьфу, тьфу, тьфу, тук, тук, тук). Тем более у тебя вариант посвежее, да и реальная история авто дорогого стоит:[:]||||||

    з.ы. а с жором мы справимся 100%

    з.ы.ы. у меня у знакомого финик эф икс 35 - тоже хаватет масло причем нормально
     
  17. Tucson

    Tucson Новичок

    4 фев 2008
    2
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Ligal, спасибо. Присоединяюсь.
     
  18. Михо2-0

    Михо2-0 Участник форума

    16 ноя 2007
    285
    A4 8E ALT 2.0 09.2
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    Пока ничего интересного, если не считать того, что попал я на замену масляного насоса. Поехал в сервис с треском цепи(Костя Некст описывал проблему и ремонт). Померили давление. На ХХ 1,3(минимум. 2,0). надеялся на то, что забит маслоприёмник. Всё оказалось чисто. Проверили вкладыши. Всё ок! заменили насос на оригинал новый. Давление на ХХ 3,0 стало. Шум в районе цепи почти затих, но что-то пощёлкивает там всё равно. Видимо, придётся со временем смотреть всю систему регулятора фаз, как руки дойдут. На маленьких оборотах стала машинка тянуть лучше. Видимо из-за маленького давления не работала муфта изменения фаз. Вобщем, у кого треск в районе 4 цилиндра- мерять давление сперва надо.
    По расходу масла явных улучшений нет. Собираюсь менять вакумные трубки с клапанами. Я бы на твоём месте, с этих трубок и начинал и циклотрона. Относительно недорого и добраться легко.
     
  19. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Пути решения проблемы наметились, но отзывов пока нет. Ни тех, ни тех.
    А так - замечательное авто, правда мотор люминевый. Но это и неплохо с одной стороны :)
     
  20. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    там нет муфты - там натяжител цепи №6
    http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?mdl=249&unit=2410CF5B
    не вечен, обычно изнашиваются фторопластовые (или какие-то такие) башмаки...
    за цифру давления масла на новом оригинале - спасибо ;)