Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    почистил, для меня тоже :) я люблю машины ломать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vvvv_1977

    vvvv_1977 Участник форума

    12 мар 2007
    345
    Ауди А4, 2.0, 2002
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ничего не делал
     
  3. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    чего почистил-то, а то я тут надумал новую феню - да чистить надо, только хитро надо...
     
  4. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ПС почистил :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ziron

    ziron Bad e-mail

    18 авг 2007
    18
    Audi A4 2.0l 2001г ALT 170000км
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    GOSY97 вопрос к опытному владельцу ауди,измучился я с альтом,мне кажется что скоро она подомной развалится,стук в районе 4 цилиндра,ехать не хочет,выдает ошибку в целиндре 3,недавно катализатор прибавился,предлагают заменить на пламегаситель и обманку для лямды(15 тысяч),с вакуумом так и не разобрался,,ит.д.А вопрос такой:прыгает зажигание с 4 до 13,прям вибромашина какаято,почему так может прыгать?
     
  6. astax

    astax Bad e-mail

    28 апр 2007
    108
    VW Bora 2.0L AQY 00 г.в.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    У меня на машине вскрыли катализатор с низу(как банку консервную), вытряхнули всю керамику, заполнили внутренний объем катализатора проволокой (мачалка) и заварили обратно. Вся операция заняла 1-1,5 часа и 1500 р. А второй зонд должен обманываться путем установки удлинителя(штуцер) на 4 см, между отверстием под зонд, в корпусе катализатора, и самой лямдой.
     
  7. Mihasik

    Mihasik Живу я здесь

    23 фев 2005
    1.016
    Большая+Маленькая
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Да уж 176 стр. это сильно. Хорошо я вовремя продал ALT (кстати из швейцарии была машинка и масло не жрала)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ну вот из-за сабжа и прыгает (масло летит во впуск).
    что за ошибка?
    детонация - ну как бы надо сначала с маслом разобраться, иначе всё это очень временно.
    а так - мыть: дроссель - снаружи/изнутри; датчик темп. воздуха во впуске (при невозможности отмытия до цвета металла - менять); впускные клапана; форсунки. ликвидировать подсосы воздуха. брызгать спреем для эл. контактов в разъёмы датчиков детонации, в разъемы форсунок, прям сверху.
    проверять и менять 1ю лямбду.
    заменить 2 ДТОЖа - они стоят копейки - даже нет смысла их проверять. (а это сложно, на самом деле. нуна весь график строить 30С-120С)
    проверить катушки путем замены местами.
    проверять производительность бензонасоса (мыть сетку).
    использовать ультимейт 95. проезжать раз в неделю по трассе на постоянных оборотах > 3000 для очищения свечек (и символического - впуск. клапан.) 2-5 минут.
    мерить коммпрессию - до 9 = ОК, до 6 по одному горшку - раскоксовка и снова мерить.
    за 250ткм начинается износ МСК.
    ну и вот комплекс этих мер вернёт АЛТ к жизни, станет значительно лучше. гарантированно. и УОЗ скакать будет значительно меньше. (вроде у меня сейас что-то 6-10)

    что касается ката - причин его смерти (не считая этилированного зебина) всего бывает всего две: пермоментно очень богатая смесь + масло (во впуске и/или механика: ЦПГ, МСК) - т.е. ровно штатные болезни АЛТа.

    по треску - 50/50 может и цепь (или что-то действительно мех. сломалось), а может и "просто" детонация в 4м цилиндре... я бы сначала добивался ровной работы мотора, имея в виду, что прогретый мотор на ХХ должен создавать минимум 300 мбар абс давления во впуске. 8 канал ECU, 3 цифра.

    лучше ставить "универсальный металлокат". 2ю лямбду отключают. обманку не надо - это не получиться.
    в своё время за что-то 500-600 юсд мне ставили 2 металлоката. соответственно более 300 юсд с поправкой на инфляцию - много. 2я лямбду отключают перепрограмируя ECU - тут я пас, что сделать известно, но есть ли у кого опыт с АЛТом - хз. можно в авто-ру/ауди спросить, наверное...
     
  9. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    #3509 gosy97, 5 мар 2008
    Последнее редактирование: 5 мар 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    мочалка:
    а) быстро прогорит
    б) сооовсем не то, что и сопротивление ката потоку. там же выхлоп настроенный...
    2ю лямбду так не обмануть.
    2я лямбда стратегически корректирует работу первой, основываясь на качестве выхлопа после ката, здесь и живость ката и качество бензина и состояние мотора-впрыска.
    нормальный обман 2й лямбды заключается в изменении "пары байт" в программе ECU, с целью загона её начала работы (а она что-то с 2000 только начинает работать) в нереальую область, типа 7000. в резалте коррекция = 1.000.
    А вот описанная обманка может и ошибку по второй ***мбде не даст, но задушит мотор по экологии - машина ехать перестанет. Кроме одного случая - так же существующим подсосом по воздуху. Инжектор будет работать сносно, но относительно, т.к. лить будет не по карте впрыска, а по некоему её виртуальному сдвигу... Мощность будет, крутящего момента - нет. А на машинах с АКПП, нерассчетный крутящий момент приводит к задержкам и ударам при переключении передачь, нежелании тормозить эффективно мотором. К мультику это имеет другой приложение - сначала машина не хочет сразу трогаться, потом в движении вяловатая.

    ну вот в таком ключе и т.д. и т.п...

    т.е. колхозить - это не так уж просто... :dirol:
    (в смысле про сервис)
     
  10. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    #3510 gosy97, 5 мар 2008
    Последнее редактирование: 5 мар 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    сейчас у кого Лампа загорается раз в 100км?

    и есть желающие поупрожняться в снятии впуска и операциях с тремя балонами карб-клинера? надо проверять... хуже точно не будет, теоретически - должно помогать, практически - ?
    у нас тут с коллегами - как-то более-менее, через 100 км не загорается, не в связи с этим, но... не проверишь, короче....

    так что, если есть желающие снять-поставить впуск, помыть дроссель и ещё одну деталь на двигателе - пишите мне.
     
  11. astax

    astax Bad e-mail

    28 апр 2007
    108
    VW Bora 2.0L AQY 00 г.в.
    #3511 astax, 6 мар 2008
    Последнее редактирование: 6 мар 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    а) уже скоро два года будет, как "мочалку поставили" все в порядке. Поездив с мочалкой, поставил универсальный катализато, чек не горел месяц потом опять загорелся и расход бензина на 1,5 л увеличился... и я вернул мочалку на место. Прогореть проволока не должна т.к. она нержавеющая и даже может быть жаропрочная.
    б) про удленнитель читал на многих сайтах, народ делает этот переходник и чек не горит... что и нужно.
     

    Вложения:

  12. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    опять ты не договариваешь:)......что конкретно сделали, чтобы лампа не загоралась через 100км?
     
  13. vvvv_1977

    vvvv_1977 Участник форума

    12 мар 2007
    345
    Ауди А4, 2.0, 2002
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    gosy97, я так и не понял, у тебя загорается каждые 100 км лейка или нет?
     
  14. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    лампа через 100 не загорается в выхи буду снимать впуск и мыть дросель, опищите процедуру плиз кто знает(мытья, колва чистящего средства, какое лучше использовать и тд). По результу сообщу не раньше вечера понедельника.... Кстати кто мне сказал, что надо прокладку менять под дроселем, так ли это?
     
  15. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    мы о разном говорим. это - "предпродажная подготовка для продажи авто на люберецком авторынке". а я говорю о том, как сделать расход бензина и динамику паспортными. если Чек енжин не горит - это не значит, что всё исправно.

    ЗЫ
    да, мочалка из нержавейки надежней. согласен - забыл.
     
  16. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    разное, парни - танцы с бубном - рассверливали тройники, крутят до 5000 оборотов, что-то ещё, возможно.

    я... ну было две операции.
    первая - плоха тем, что а) у каждого второго она приведет к отказу каталитического нейтрализатора и лябмд б) не помогает в полном объеме. Т.е. это метода мне дала кое-какую информацию и другой ценности я в ней не вижу.
    вторая - имеет недостаток расхода масла по трассе. Т.е. можно сделать на 2-3 дня, потом убрать... это, типа, "план Б".
     
  17. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    на данный момент пройдено 950 км. Лампа = НИ-НИ. Клемма не сбрасывалась уж года полтора.

    С расходом сложнее:
    - за эти километры я конкретно издевался над машиной
    - так же лил в бак "очиститель топливной системы от ЛМ". Этот очиститель неизбежно в малых количесвах попадает в масло и необратимо разрушает его.

    Вот в момент использования очистителя и использования "плана Б" (который приводит к расходу масла на трассе) был зафиксирован расход масла в объеме 300-400 гр. Далее был залит новый бензин и пока, последние где-то 300км, все нормально - расхода нет. (или он настолько мал, что я его не вижу)
     
  18. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    нужен кто-то с лампой раз в 100км, ибо если ему поможет, то ОК, метода есть. сейчас напишу. нет, прокладку менять не надо.
     
    1 человеку нравится это.
  19. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    2 часа, между прочим, писал :snowman:
     
  20. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Я по поводу проверки утечки вакуума . Моторная стенка на пассатах так выглядит ,не знаю как на ауди. У меня педаль тоже 1,5 раза качается ,так как и у Мичфуда и я думаю это нормально - я проверял на других почти новых машинах - так же . Дело может в индивидуальном "подходе" к педали ? :dead:
    Привезли всю 32 группу - буду менять . В старом четвернике отверстие - 2 мм.
     

    Вложения:

    • 01.JPG
      01.JPG
      Размер файла:
      101,2 КБ
      Просмотров:
      198
    • 02.JPG
      02.JPG
      Размер файла:
      100 КБ
      Просмотров:
      174
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...