Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    конечно давай, думаю, многим будет интересно (полезно)
     
  2. vvvv_1977

    vvvv_1977 Участник форума

    12 мар 2007
    345
    Ауди А4, 2.0, 2002
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ничего подобного, открыл, через 3-5 секунд закрыл и все
     
  3. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    если ты про вакуумные шланги, то я заказывал в экзисте
    + тройник с 2 шлангами где то около 1000 рублей :hi:
     

    Вложения:

  4. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    сегодня наконец прочистил сливные отверстия ... чего там про струну писали?
    туда палец легко пролезает в эти дырки.
    но аккум лучше снять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. KostyaNext

    KostyaNext Участник форума

    3 июл 2007
    365
    VW Passat/B6 08г.
    #3745 KostyaNext, 6 апр 2008
    Последнее редактирование: 6 апр 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Давно не был здесь. Вижу что счастье еще не наступило. У меня расход пока в районе 0.5л/1000. Но есть небольшая течь откуда-то из под прокладки в районе ГБЦ :-(
     
  6. vigor

    vigor Новичок

    24 июл 2006
    25
    Audi A4/8EB6 2.0 2002г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Мой последний отчёт:
    Делал раскоксовку винсом в несколько этапов. 1) чистели инжектор через апарат, 2) заливали винс в камеры сгорания в три этапа. Далее меняем масло Аджип 10w40 (до этого Авиа 5w30), фильтр, свечи и впуть. Уровень масла по макс.
    Пробег по городу чуть больше 800 км, уровень упал, но не на много, чуть выше середины. Выхожу на трассу пробег 200 км. и на тебе, зуммер и лейка меня не покидают, показания пробега 1090 км. По логике вещей остаётся грешить на масло-съём. колпачки. но понимаю, что скорей всего не они. Но заказал патрубок с расширительным бочком и тройник, ещё не пришли (на патрубок от тройника к бочку одел шланг поворотный, времянку, всё гермитично). Вот, Х.З., что дальше?
     
  7. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    есть какие - нибудь у кого - нибудь новости?
     
  8. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    gosy97 наверное "достоверную теорию" еще не написал
     
  9. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Надеюсь, в конце этой недели буду биться с вакуумом - вроде трубки должны прийти. Огорчило: в Москве их нет, везут из Германии. Поэтому долго. На сервисе уже был, со всеми договорился. Поставлена задача: нажатие педали три раза на холодной не заведенной машине. Будем к этому стремиться. Ну а попутно - полная промывка инжектора и замена свечей. Потом - замена всех фильтров и масла (решил пока что остаться на SLX LL3). Потом, как я понял по форуму - около 2000 - 2500 км меня ждет безбедное существование, а уж потом буду смотреть за маслом, как и куда оно будет исчезать :)
     
  10. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    а что у тебя трубки снова прохудились? или ты решил их разом поменять на всякий случай?
    у меня после их замены 1,5 качка педали было, ты хомут ставил на клапан?
     
  11. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Нет, на клапан хомут не ставил. Заказал новенькую трубку (ну ту, куда клапан вставляется). Дома аккуратно постараюсь гравером проделать паз под хомут. А не получится - ну и ладно.
    А трубки я оказывается еще не все поменял. Особенно как-то меня смущает 8E1611743L. Вот сейчас ее , родимую и сменю - она еще там родная стоит. Как ни крути - восемь лет - уже срок :)
     
  12. KostyaNext

    KostyaNext Участник форума

    3 июл 2007
    365
    VW Passat/B6 08г.
    #3752 KostyaNext, 9 апр 2008
    Последнее редактирование: 9 апр 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Был на днях на диагностике у нашего местного специалиста, занимающегося настройкой электронных блоков управления и чип-тюнингом. Я давно подозревал, что у меня великоват расход бенза, а тут... диагностика показала, что в ряде режимов (например при трогании) контроллер переливает до 30% (!) топлива. Причем смесь богатая во всех режимах. Все настроили, расход упал (видно даже на глаз). Посмотрим, как это отразится на расходе масла. По идее, перелив топлива должен приводить к работе в повышенном температурном режиме.

    И катализатор уже неживой у меня :hot: Но вроде не забит, просто прогорел
     
  13. Олег Ф.

    Олег Ф. Bad e-mail

    14 фев 2007
    11
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Всем доброго времени суток.
    Постоянно слежу за темой, т.к. тоже являюсь "счастливым" обладателем Ауди с движкой АЛТ 2002г.в.
    Сразу хочу извиниться, что не в тему.
    В общем проблеммы как у всех.
    Подскажите пожалуйста сервис в Москве, где мастера уже имели опыт общения с этими моторами. Просто был печальный опыт обращения в сервис, где не только не помогли, а такое ощущение, что усугубили ситуацию. Причем при ремонте, только после вскрытия мотора выяснилось, что они первый раз ремонтируют такой двигатель, хоть и при предварительной записи и описании проблемм, меня уверили, что все будет ОК.Обращался в другие сервисы, там народ был честнее, сразу говорили, что с АЛТ дел не имели.
    К официалам обращаться не очень-то хочется хочется.....
    Но и на халяву не расчитываю. Хочется обратиться действительно к разбирающимся людям, а не к пи......ам, которым-бы только сорвать денег.
    Сразу хочу оговориться, что не преследую цели полностью избавиться от жора масла(ИМХО,это не возможно), а вот избавиться от паскудного треска при апуске остывщего двигателя и дергания при остановке очень хотелось-бы.
    Буду очень признателен за помощь.
     
  14. Михо2-0

    Михо2-0 Участник форума

    16 ноя 2007
    285
    A4 8E ALT 2.0 09.2
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Мне в ВДВ-сервисе на Нижегородской масляный насос меняли и вкладыши проверяли. Вроде толково делают..
    Тебе тоже надо начинать с замера давления масла. Треск при пуске- это гидрики. Им может давления не хватать. Хотя, пол секунды треска, пока масло закачивает, это нормально.
     
  15. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    это не гидрики - это клапан электромагнитый на регулятор фаз и гидронатяжитель
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sergal

    sergal Новичок

    11 июл 2007
    87
    А4 2001г ALT 2.0 Multitronic
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Цитата из руководства по эксплуатации: "После холодного пуска двигатель некоторое время работает с усиленным шумом,пока не установится нужное давление масла в системе гидрокомпенсации зазора клапанов.Это нормальное явление,которое не должно вызывать тревоги."
     
  17. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ну ЮВС например, сам не был, но на форуме отзывы положительные
     
  18. Олег Ф.

    Олег Ф. Bad e-mail

    14 фев 2007
    11
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Комрады, спасибо, что откликнулись.
    Мерял давление: на ХХ-1.8 после 30 минут прогрева, на 2000-тыс-3.8.
    Вроде нормально для этого двиг., хотя могу и ошибаться.
    Я уже говорил, что обращался в один из сервисов, в котором мне приговорили натяжитель, и с дуру его там поменял(дабы не навлекать негативного внимания админа, не буду называть в этой теме названия сервиса, но обязательно отпишу о нем в отзывах, чтоб народ подумал, перед тем, как к ним обращаться).
    Согласен с Мишфлудом, что это не натяжитель, а скорее всего мех-зм распределения фаз и гребаный клапан, к стати спасибо КостеНексту за подробное описание "лечения".
    Я уже созрел для замены данных девайсов, просто хотел найти толковых людей, которые могут все это дело грамотно поменять, а не будут прыгать вокруг двигателя как бараны, размышляя, с каким усилием нужно приворачивать "плиту", и какой герметик при этом использовать.
    Хотелось бы обратиться к действительно разбирающимся людям.
     
  19. Федорович

    Федорович Участник форума

    9 мар 2008
    156
    A4/B6 2.0 ALT
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Почему -то 8E1611743L EXIST дает какую-то лампу накаливания???:shock:
     
  20. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    да у них там полная нерабериха, я сам заказывал по номерам, которые gosy97 указывал, тож всякая чушь вылезла, я манагеру своему указал, на что он мне ответил, что это ошибка перевода и что если этот номер верный, то привезут что надо(при этом исправил название детали только в заказе), на всякий случай проверь по етке :hi:

    з.ы. экзист жжет :rzunimagu