Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. Михо2-0

    Михо2-0 Участник форума

    16 ноя 2007
    285
    A4 8E ALT 2.0 09.2
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Спасибо gosy97 за подробною инструкцию! :hi: С таким описанием даже я разберусь:)
     
  2. vvvv_1977

    vvvv_1977 Участник форума

    12 мар 2007
    345
    Ауди А4, 2.0, 2002
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    вообщем, проехал 1600, загорелась лампа, под капот, максимум, опять сбросил клемму, не доливая масло, посмотрим когда повторно загорится
     
  3. igorbes

    igorbes Участник форума

    30 мар 2008
    272
    МВ 200 овощь
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    спасибо, сегодня отдал в трейд - ин на Север, беру новую
     
  4. ziron

    ziron Bad e-mail

    18 авг 2007
    18
    Audi A4 2.0l 2001г ALT 170000км
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    такое ощущение что альт подомной разваливается,сегодня прибавился термостат,он-3500 плюс работа 4500-ни*уево,подскажите может целиком термостат нет смысла менять,а только рабочую часть,,,,а вообще не греется мотор до 90.если только через час,,может датчик какой нае*нулся?
     
  5. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    то, что двигаетль долго прогревается до рабочей температуры, скорее всего в этом виноват термостат, в оригинале он идет только в сборе
     
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    да точно, и причем его замена не гарантирует прогрев :)
    точнее я поменял, но не нравится мне как она прогревается и все!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ziron

    ziron Bad e-mail

    18 авг 2007
    18
    Audi A4 2.0l 2001г ALT 170000км
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    приехал к электронщикам,они сказали что постоянно работает вентилятор,нажали в климате "эконом" он отключился,и двигатель быстро с 55град нагрелся до 92,если кто знает когда должен работать вентилятор?кроме перегрева 102град,на это он срабатывает.
     
  8. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    так друг мой - если на климе стоит 18 а на улице +25 кондей пашет и карлсоны вертятся полюбе :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Sorry за оффтоп. У нас +4 и тааакой дубак...... :unhappy:
     
  10. ziron

    ziron Bad e-mail

    18 авг 2007
    18
    Audi A4 2.0l 2001г ALT 170000км
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    да мне просто узнать надо,вентилятор всегда должен работать когда отключен "эконом" на климе?или просто нет связи двигателя с кодишном,и вентилятор молотит как ненормальный
     
  11. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ошибки глянь - у парня на а3 было похожее - вентили были в аварийном режиме - куритились оба на довольно больших оборотах постоянно. был неисправен термостат
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    народ, аналогичная проблема, недавно загорелся дачик, но я н епарился и просто долил литр масла... на радостях снял крышку с головки цилиндров - пластиковую... и к моему удивлению, трубка картерных газов пробита с обоих сторон крепления, т.е. в месте крепления к троиниковому клапану и в месте крепления к кронштейну масловильтра... все пространство вокруг трещин забрызгано ну и соотв. запылено налипшей грязью..., думаю предыдущий хозяин ваще не смотрел в моторку... надо менять однозначно... т.к. с картерными газами однозначно улетает дофига масла в моторку, хоть и пары...
    второй вопрос, можно ли демонтировать эту трубку и поставить новую лишь сняв генератор... достаточно этого будет или нет? заранее спасибо.
     
  13. savik

    savik Bad e-mail

    21 окт 2006
    52
    Audi A4.2.0 Multitronik 2006г.+Mazda3
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Дружище у меня такаяже проблема.
    После второго ТО у меня внезапно увеличился расход масло и того я сечас через каждые 2000км подливаю 0,5 литра.Получается ,что в меж сервесный пробег у меня уходит до 4 литров масла.Дилеры говорят,что это нормально и расход по паспорту может достигать до одного литра на 1000км,но я ОЧЕНЬ сомневаюсь в этих словах.Мне кажется ,что они меня обманывают,потому,что у нового авто с очень спокойной ездой такого расхода просто не может быть.До этого был японский автомобиль(Mazda3) и масло в меж сервесном пробеге не доливал.Моей А4 сейчас полтора года ,пробег 37000км,двигатель 2.0(multitronik).Хочу услышать мнение владельцев Ауди.Кто то сталкивался с такой проблемой?????В пору хоть собирать всем владельцев с таким расходом масла и коллективную жалобу на завод отправлять.Я мог бы понять если бы она с первых километрах так кушала,а то это началось после 30000км.
     
  14. Alex_H

    Alex_H Bad e-mail

    22 май 2007
    92
    Ауди А4, 2.0 ALT,
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Ребят, ну вы даете... Хоть немного топик бы полистали. Люди тут все 190 страниц этот вопрос решают :)
     
  15. Vet

    Vet Участник форума

    27 июл 2006
    403
    A4/B8FL 1.8 CJEB
    #3795 Vet, 20 апр 2008
    Последнее редактирование: 20 апр 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Пипец.. :ai: При таком сроке эксплуатации и пробеге, я думаю, тут советы типа "поменять прохудившиеся трубочки" не актуальны. В движке явно конструкторский просчет и ИМХО, к сожелению, своими силами тут не справится ни как...
    Да, и они гарантируют, что выхлоп при таком расходе масла будет соответствовать заявленым ими Евро стандартам, свечи будут жить положеные 60 тик и т.д.? В паспорте почти любой VAG-кой машины это написано. Но масла они не жрут. Дело не в том, что написано, а в том как это понимать. Я лично это читаю, как предельно допустимое значениено потребления масла при привышении которого мотор считается непригодным для эксплуатации. Когда приблизительно по статистике наступает подобное с нормальными моторами при нормальной эксплуатации? Дамаю не раньше 500 тик. Знакомый таксист откатал 1 млн. на своей селедке. А вам предлагают перспективу приблизительно в 37000*4=148 000 (при теперешнем расходе 0,25/1000 км).
    ИМХО, ваш выход один - ВСЕМ ВМЕСТЕ давить на автопроизводителя всеми доступными методами. Ну "не последние" же люди на Ауди ездят. Вам втюхали откровенно некачественный товар! Тут надо боротся за себя! Ну или смиренно отправлятся под капот приделывать в дополнение к бензобаку - маслобак.. :ap:

    Идея борющимся оптимистам: кто-то обратил внимание, на то что масложрущие машины все на мульте. Или я ошибаюсь? Вот например человек пишет:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Коллега Vet привет!
    "Идея борющимся оптимистам: кто-то обратил внимание, на то что масложрущие машины все на мульте. Или я ошибаюсь? ".
    К сожелению и МККП страдают...
     
  17. Andreus_A4

    Andreus_A4 Новичок

    13 мар 2007
    83
    Москва
    БНВ Х1
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Приветствую Коллеги!:az:
    Прежде всего хочется поблагодарить борцов с масложором на ALT,после прочтения данной темы(асилил всё,с самого начала) борьба увенчалась хоть и небольшим,но успехом!:ay:Сейчас машина продана,хотелось бы поделиться своими наблюдениями по проблеме,удивлявшей меня до глубины души на протяжении 70ткм и 2 лет.На момент покупки моей авте было 2 года и честных 25ткм пробега,мотор ALT коробка-мультик.
    Сначала заливалось масло Мобил 5-40,расход около 3ёх литров на 15ткм,затем в ход пошёл Мобил 0-40 и тут расход подскочил примерно до 6 литров на 15ткм,что ИМХО является полнейшим безобразием,особенно после Опиля,в который за 36ткм не было долито ни грамма!Перед НГ был заменён клапан рециркуляции,промыта и переадаптирована ДЗ.....3ткм проехал без проблем,была проверена вакуумная система,заменены клапаны,попутно решилась проблема с резким падением оборотов при плавном торможении.Правда затем масложОр вернулся,но в более удобоваримых размерах.
    За последние 10ткм,прошедших с НГ было долито 2 литра масла 0-40.

    Зато удалось вычислить закономерность,в каких режимах "уходит" масло.По моим наблюдениям расход масла резко увеличивается в пробках-неделя по мкаду утро-вечер,примерно 500 км,100-150 грамм расход.За всё время около 10 раз ездил на дальние расстояния (1500км тудаобратно,750 км без остановок)-расхода масла нет,ни разу не доливал,по щупу уровень на месте,ездил на S режиме мультика.
    Те же грабли и на А4 В7 2.0 мульт 06гв у сестры с пробегом 30ткм,как только пробки-начинается расход масла.
    Вот такой волшебный мотор получился у ауди:bb:интересно есть ли расход масла у обладателей этого мотора с ручной кпп.
    Ещ раз хотел бы сказать спасибо борцам с масложОром!:ay:
     
  18. vigor

    vigor Новичок

    24 июл 2006
    25
    Audi A4/8EB6 2.0 2002г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Лигал, привет, можешь и мне продублировать описание по снятию дроссельной заслонки, очень надо,плиз! И после установки её надо адаптировать или она сама адаптируется?
     
  19. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Привет! щас кину в ПС, насколько мне известно если дросель "живой", то он адаптируется сам, я когда промывал не адаптировал - работает нормально
     
  20. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    #3800 Ligal, 24 апр 2008
    Последнее редактирование: 24 апр 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    почисть пс, не могу отправить тебе письмо