Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    #3961 gosy97, 27 май 2008
    Последнее редактирование: 27 май 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ситуация не очень радостная...

    2048 km OK

    но появилась проблема с жором масла на скорости.
    был заменен радиатор, а оказалось, что у меня вода была на -20С где-то, а залили на -40С где-то. И клима кошмарить перестала, но выросла зависимость от воздушного охлаждения.
    Короче надо сначала начинат думать че утеплять и как или что ещё...
     
  2. Vet

    Vet Участник форума

    27 июл 2006
    403
    A4/B8FL 1.8 CJEB
    #3962 Vet, 27 май 2008
    Последнее редактирование: 27 май 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Я предлагаю сначала установить причину жора, какой бы она не была.. А знание истиной причины - это больше половины решения проблемы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    вопрос напрашивается сам собой... как установить истинную причину?
     
  4. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    во-во...
    мне даже интересно простое - сколько ткм и на скольких машинах и при каких условиях надо потом проехать, чтобы доказать, что это оно.... :dead:
     
  5. astax

    astax Bad e-mail

    28 апр 2007
    108
    VW Bora 2.0L AQY 00 г.в.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Я два раза разбирал дв. Первый-замена МСК, кольца, вкладыши.Результат - 0. Второй раз - МСК(оригинал), поршня в сборе, вкладыши, проверка-притирка ГБЦ(ОКей). Результат - 0. Менял масла от 0-30 до 10-60, от полусинтетики до синтетики. Результат - 0. Самое интересное расход всегда оставался неизменным:unhappy:

    P.S. ...А истина в вине....:drunk2:
     
  6. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Кстати, ветка, на которую ты ссылаешься...
    http://www.passat-b5.ru/phpBB2/topic24231-20.html

    Во-первых, нет допуска Вага по элипсности, единственно, что я нашел - отклонение до 0.08 мм. И нельзя на стенде мерить с какой-то приблудой.

    Во-вторых, в той ветке сказано, что в этом горшке была компрессия 7. Тут у всех компрессия... ну ты видел, да, цифры Демиана?

    В-третьих, в той ветке нет одной сущей чепухи - цифры, сколько человек проехал после замены колец без проблем. Если считать в лоб 13/01-08/02 = 2ткм, то с 08/02-09.07 = 10ткм. Т.е. вообще ни о чем.

    В-червертых, ему гильзы не меняли, только кольца. Тогда причем здесь (и там:) ) флейм об элипсности???

    В-пятых, Максива менял кольца. С новым патнамбером. Вообще никакого результа.

    Ну то есть ни о чем....

    Может прокомментировать?
     
  7. Vet

    Vet Участник форума

    27 июл 2006
    403
    A4/B8FL 1.8 CJEB
    #3967 Vet, 27 май 2008
    Последнее редактирование: 27 май 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Обязательно прокоментирую, сейчас не могу- надо ехать...
    А в плане как проверить последние предложеные варианты в Эльзе все присутствует:
     

    Вложения:

    • Checking.zip
      Размер файла:
      145,6 КБ
      Просмотров:
      157
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sergei0012

    sergei0012 Новичок

    26 май 2008
    10
    Аudi A4, 2.0, 2000 г.в
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Мужики, так к чему мы пришли? Я понимаю что не решаемых проблем не бывает, но попахивает этим!
     
  9. x-Diesel-x

    x-Diesel-x Участник форума

    7 май 2008
    119
    A4 2005 ALT MULT
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Сумма замены ГБЦ и помпы составила 187 с копейками тысяч.
    Как проеду тысячу обязательно доложу,сам в ожидании.
     
  10. Михо2-0

    Михо2-0 Участник форума

    16 ноя 2007
    285
    A4 8E ALT 2.0 09.2
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Всем, здравствуйте! Поменял я тут клапана и шланги вакумные 06B 133 751 AT (для МКПП). Про расход масла сказать точно не могу(на самом деле я четко не засекал, просто подливаю потихоньку), но тормоза стали немножко лучше, МАСЛЁНКА НЕ ЗАГОРАЕТСЯ ЧЕРЕЗ 100км.(только при реальном мин.) А самое главное, через некоторое время, машина поперла значительно резвей. Такой вывод: негерметичность этой системы очень влияет на движек в целом. И на расход масла видимо тоже. Я думаю, что его меньше стало попадать во впуск и всё постепенно очищается от нагара.
    Спасибо за подсказку gosy97!

    И еще, тут было замечено, что масло во впуск не летит из картера, а в основном из крышки головы. Может стоит уменьшить отверстие из головы к циклотрону? Там ведь даже сеточки нет. Была тут такая мысль, но не развили. Кто-то ставил туда ерша от сапуна ТАЗа. Может, стоит попробовать что-то поплотней? Два ерша, к примеру)))
     
  11. airmeno

    airmeno Участник форума

    9 окт 2007
    312
    уже не Ауди
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    где то годик назад, перед покупкой мной авто, прежний хозяин тоже потратил порядка 190 тыщ руб на замену ГБЦ + маслонасос + помпа... Итог был через 10 тыщ км - 0.5 литра на 1000 км. Голова тут непричем... Из соображений:
    Жор идет через поршневую (элипс, кольца... и.т.д)... А вот причина может и кроется в перегреве. Всеж люминевый блок тепло отдает намного хуже чем чугун...
     
  12. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

     
  13. Михо2-0

    Михо2-0 Участник форума

    16 ноя 2007
    285
    A4 8E ALT 2.0 09.2
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Загоралась как миленькая через 100км, пока клему не скинешь. Только тогда до реального мин.,а потом снова через 100км.
    А сейчас, я даже клему не снимал, перестала загораться. Только, когда реальный мин. наступил. Долил и не горит больше через 100 км.
     
  14. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    я тож махнул трубки и клапаночки вкуумные+ раскоксовка, х.з. 1000 км проехал, лампа молчит, уровень пока в норме(масло новое), ну у мну всегда так, первые 2,5 тык не ест, а потом 200гр. съедает на 1 тыс.км., посдедние 2-3 тыс. перед заменой( до 10тыс. км) немного поболя ест 300гр.
     
  15. Vet

    Vet Участник форума

    27 июл 2006
    403
    A4/B8FL 1.8 CJEB
    #3975 Vet, 27 май 2008
    Последнее редактирование: 28 май 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    В вложении из предидущего моего поста проверка элипсности цилиндра в трех точках от ВАГа с картинками.
    Отвечу так: внимательно и вдумчиво перечитайте их ветку. Пост (седьмой на первой странице) из нее, который обратил на себя мое внимание (я его уже цитировал здесь) никакого отношения к "главному герою" с его приключениями из той ветки не имеет. Человек из собственной ПРАКТИКИ пишет (цитирую повторно):"Вот не помню но недавно делали мотор 2.0 AZM возможно и был .кто то [​IMG] его гильзанул жигулевской гильзой и попал в рубашку охлаждения.но ничего подварили загильзовали уехал...Блок алюминевый,грелся ?при визуальном осмотре сеточка нормальная все красиво.а настраиваеш нутромер там элипс 0.1мм-0.15мм ни одно кольцо не справится и не притрется."
    То есть, человек пишет, что при ремонте двухлитрового двигателя возможно AZM,(а возможно и ALT), но, что самое главное с легкосплавным гильзованым блоком цилиндров аналогичным вашому, выявил элипс цилиндров невзирая на отсутствие визуальных следов износа в них.
    Про кольца я ничего и не упоминал... ;-)

    И еще. Я далеко не настаиваю, что элипс цилиндров это причина вашего масложора. Просто, учитывая, что чудес не бывает, а также все проделаное здесь людьми,например:
    вариант с элипсом в визуально абсолютно исправных гильзах (т.е. таких куда с прибором что-то мерять полезут только уж слишком правильные мастера) выглядит довольно таки реальным.
    ЕЩЕ РАЗ СПРАШИВАЮ ВСЕХ, КТО ПРОВОДИЛ ЗАМЕНУ КОЛЕЦ, ПОРШНЕЙ И Т.Д.:
    КТО-НИБУТЬ ПРИБОРОМ ПРОВЕРЯЛ ГИЛЬЗЫ НА ИЗНОС И ЭЛИПС? :uhoh:
    ПОПУТНО ВОПРОС НОМЕР ДВА:
    КТО-НИБУТЬ ПРИБОРОМ ПРОВЕРЯЛ НАПРВЛЯЮЩИЕ КЛАПАНОВ?:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vigor

    vigor Новичок

    24 июл 2006
    25
    Audi A4/8EB6 2.0 2002г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ЕЩЕ РАЗ СПРАШИВАЮ ВСЕХ, КТО ПРОВОДИЛ ЗАМЕНУ КОЛЕЦ, ПОРШНЕЙ И Т.Д.:
    КТО-НИБУТЬ ПРИБОРОМ ПРОВЕРЯЛ ГИЛЬЗЫ НА ИЗНОС И ЭЛИПС? :uhoh:
    ПОПУТНО ВОПРОС НОМЕР ДВА:
    КТО-НИБУТЬ ПРИБОРОМ ПРОВЕРЯЛ НАПРВЛЯЮЩИЕ КЛАПАНОВ?:uhoh:[/QUOTE]

    Сабираюсь менять МСК (пробег 280.000-оригинал). 5 000 км. тому назад делал раскоксовку колец, не помогло, жор только увеличился, с 1200км на 600км. Следующий этап по совету моего механика (доверяю только ему ежу добрых 10 лет) это МСК, но он меня предупредил, в процессе работы могут подосрать направляющие клапанов или сами клапана, покажет вскрытие, вследствии чего машина зависнет в сервисе.
    Так вот, я решил подстраховаться и посмотреть стоимость и наличие направлющих клапанов. Ответ: в моторе ALT 2.0, также как и в 1.8Т - нет направлющих клапанов. Там они не предусмотрены (по ЕТКЕ). В моторах предыдущего поколения они есть (97г/98г/99г), у нас нет! Напрашивается вопрос: что притирать? новую ГБЦ, за 2 000 евро?:confused:
     
  17. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    всё пучком.

    мы пришли к пониманию, почему:
    - загорается лампа без особого жора
    - загорается лампа с жором
    - не загорается лампа, но есть жор

    ...осталось попытаться поправить какие-то параметры в системе, чтобы оно жило долго и счастливо ;)
     
  18. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    это временно, пока грязь не отмылась...
    откуда летит - зависит от того горит лампа или нет...
     
    Yakovkuznecov нравится это.
  19. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    не. строго говоря - от пробега зависит к 300ткм можно уже и на кольца/ЦПГ/МСК смотреть, но строго говоря - НЕ.
    А люминий, конечно, лучше отдаёт тепло, чем чугун...
     
  20. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Вы бредите. Вы хоть понимаете, что вы бредите?

    1. Втулки. (которые не понятно есть там вообще или нет)
    airmeno менял голову, результат <10ткм счастья.
    Вы предлагаете всем (и ему) проверить втулки.
    ОНИ НОВЫЕ.

    2. Элипс. Отдельное спасибо за выборочное цитирование Эльзы.
    Человек, написавший про эллипс не в состоянии расставить знаки препинания, ну хоть как-то. Там же он сообщает, что клиент (какой-то) после его ремонта "уехал", очень большое достижение для сервиса, не так ли? И особенно радует фраза "настроили нутриметр" - практически запустили Гагарина в космос.
    ЧТО ОН ТАМ МОГ НАМЕРИТЬ???

    3. Потрудитесь перечитать свои посты.

    Резюме.
    1. Точно не втулки и ГБЦ.
    2. Вероятность элипса 0.00001% при нормальной компрессии. Вы хоть понимаете, что либо "кольца справляются", либо компрессии нет??? Короче, эллипс - забыть.