Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    да уж... при замене масла надо 2 канистры покупать :rofl:
     
  2. airmeno

    airmeno Участник форума

    9 окт 2007
    312
    уже не Ауди
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    так и делаю... :rotate: правда не 2, а 3 канистры. одну внутрь, 2 с собой... гыыыыыыы
     
  3. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    У меня пока до замены масла (осталось 3 тысячи км) скушано всего 1,2 литра масла. Но дело идет к концу - кушаем все с большим аппетитом...
    Update:
    Что-то на форуме VW в теме про ремонт альта все активно молчат... Показатель?
     
  4. vvvv_1977

    vvvv_1977 Участник форума

    12 мар 2007
    345
    Ауди А4, 2.0, 2002
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ну да, когда говоришь, что масло подливается чуть ли не пол литра и все равно через 100 км срабатывает лампа, gosy97 меня заставляет "поверить", что масла реально минимум, так получается
     
  5. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    да ни хрена не показатель
    че они там отписали-то? фотоотчет по заменее колец - не более
    vw мало было с альтами
    у меня все без изменения - где-то 0.5 на тыщу - я и не делаю ничо пока
    загорается ровно через 1200-1300км лампадка - когда реал минимум
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. airmeno

    airmeno Участник форума

    9 окт 2007
    312
    уже не Ауди
    #4106 airmeno, 4 июн 2008
    Последнее редактирование: 4 июн 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    колличеста масла то в норме, а вот по параметры определения... НЕ В НОРМЕ... вот он наш датчик

    http://www.hella.com/toc/ru/0000L2KRwRxj_boS81Lt9Zhw6pl:-1.srv?view=VIndexFramesetJsp
    номер по каталогу - 6PR 008 079-041

    Прошу заметить, что он устанавливался на ВАГ + Форд + Порш и с 98 года по н/в... Это, надеюсь, подтверждает отсутствие каких либо разниц в датчиках. Весь ряд ВАГа использует этот датчик. Проблема в тонких настройках определения, что = соблюдение норм по режиму температур масла и ОЖ... (о чем говорилось высше)...

    Уточнение:
    Было два датчика... и сразу вопрос что же изменилось?
    [​IMG]
     
  7. airmeno

    airmeno Участник форума

    9 окт 2007
    312
    уже не Ауди
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Если не сложно, поделитесь опытом (страданиями), что и как делалось. Я понимаю что все возможно описывалось на 200 страницах, но все же... Это позволит иметь представление...

    Как мне кажется, для наглядности:
    Пробег | Расход (масла конечно :) ) | Вид работ | Результат

    подобную таблицу... Если это конечно возможно...
    С уважением...

    Ну может и временный показатель... ведь мотор практически весь отмыли до блеска... подождем пока вернется нормальная эксплуатационная грязь...
     
  8. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Airmeno привет!
    А кто-нибудь снимал показания t масла на разных режимах жизни ДВС? И каковы нормы t масла по евро 4? и заявленные эксплуатационные нормы для Альт?
    Я к сожелению так и не научился вставлять картинки... Примерно 27 сентября 2007 года наш коллега выложил на форум распечатки температуры по маслу и ОЖ.
    Что странно, мы про перегрев, а там даже при высоких оборотах ДВС (до 6000 тыс. по моему) масло выше 105 гр. не поднималось, а ОЖ вообще не выше 95 гр. (причем ОЖ нормально живет, даже наша до 140 гр., а масло по моему еще выше).
    Другое дело что его температуру меряют в жидком виде и возможно в поддоне, а появление пара (никто надеюсь не отрицает) видимо образуется где-то (на "сковородке" - подозреваю ГБЦ, и согласен с Gosy, что это возможно из-за каналов для ОЖ в ГБЦ)...
     
  9. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Лонг-Лайф - меняй только фильтр - масло всегда чистое (кто подливает...)
     
  10. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Я бы с удовольствием, да только результата (на мой взгляд) - не много...
    Могу просто рассказать про машину.
    Ее пригнали из Германии позапрошлым летом. Итого сейчас - это третье ее лето в России. Практически сразу выяснилась проблема с маслом (всего раз съездил на дачу и покатался по городу). После чего взял за правило вести дневник - тыс. км - литраж долил. Промучился таким образом зиму. Весной плюнул, загнал в бокс к своим ребятам. Капитальный ремонт двигателя.
    Замена маслосъемных колпачков, замена маслосъемных колец, замена вкладышей. Состояние блока, поршней и т.д. оценивалось как "отличное". Сами ребята ремонт блока не делают - отвозят на Балтийский завод в Санкт-Петербурге. Там и измерительная аппаратура и инструмент соответствующие. Там им сказали, что с блоком все ОК.
    Собрали все обратно, кольца нового образца, колпачки, замена масла с 0-40 на 5-30. Откатался положенную тысячу аккуратненько - и снова на замену масла.
    Как и ожидалось - расхода масла не стало. Полновесных три тысячи км. Я позабыл что такое открывать капот и слышать противный писк с жёлтой лейкой. А потом все началось снова. Правда, не литр на тысячу, конечно, а 500 - 600 мл. Что называется, "по совету друзей" был приобретен "бочонок" нового образца и рассверлен тройник до 4 мм. Вот это помогло и здорово. Даже на старом масле я тогда проехал что-то около 1,5 - 2 тыс без писка. Потом начало понемножку подъедать.
    В последующее время вышел из строя блок дроссельной заслонки. Из-за него глючил мультитроник, прыгали обороты, машина глохла. Чуть позже вылетела одна из катушек зажигания. Заказал в exist все новое и оригинальное - заменил - проблемы исчезли. В это время расход масла сотавлял что-то около 200 мл на тысячу.
    Попутно решил убрать все ошибки из компутера. Основная была - "Повреждение вакуумной системы". Заменил все шланги и клапана. Поголовно все. Проблема исчезла. Расход масла остался на том же уровне - 200 - 300 на тысячу с тенденцией увеличения.
    Сейчас есть проблема с вакуумом (без ошибки на компе) - педаль на холодную нажимается 0,5 - 1 раз. Мастера говорят - последующая замена вакуумного усилителя тормозов в сборе - повреждение мембраны от старости. Потому что все остальное стоит новенькое и вспомогательный насос работает.
    Ну и самое неприятное, что сейчас появилось - треск с утра на холодную. Видимо, как и michфуд - вышел из строя распределитель фаз. Потихоньку собираю деньги.
     
  11. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    трещит зараза - факт :) но денех жалко :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. airmeno

    airmeno Участник форума

    9 окт 2007
    312
    уже не Ауди
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    maxiva
    - Спасибо за ответ. познавательно...


    Что тогда получается, что масло "перегревается" в голове? А внизу уже все хорошо? Тогда почему датчик врет? А может все таки это настолько тонкие настройки?

    И вопрос наверное для gosy97... Я писал пару месяцев назад о методе выключения датчика.

    "Залить масло, дать газ в пол в режиме мануал минут на 5-10 и оно гаснет само"... на что мне ответили, что это счастье пока там все чисто... Хотелось бы вернуться к этому... Почему именно на больших оборотах, что там происходит?

    З.Ы. Ну и самое главное, что я забыл... Зимой (январь с 3-10 где-то), когда на улице было под -20 этот самый датчик решил вырубиться сам, т.е. определил наличие масла в двигателе... Что меня очень удивило, ну и конечно почти нулевой расход... Но счастье длилось не долго, закончилось вместе с каникулами :laugh:
     
  13. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Self-Study Program - ВАГ выпускает такие красивые мануалы для диллеров, где много картинок и мало текста ;) Бывают в электронном виде (пдф) и печатном. Вот где-то читал, что был отдельный мануал что-то SSP 200 с чем-то, где был описан принцип работы этого датчика. У меня его нет.
    что-то типа этого
    http://volkswagen.msk.ru/engine/aqy_atu_atf_asu_2.pdf
    кажется, SSP-224 о датчике...



    найди SSP?..



    вроде да, изредко ;)
     
  14. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=45446&page=37
    http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=45446&page=44
    от завода у меня ничего нет... от них даже разряжение во впуске не дождешся, околезными путями было выяснено 240мбар - типа зер гут.
     
  15. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ты уровень когда проверяешь? когда мотор остановил. а уверен, что когда лампа сработала, там столько же было? там насос, хотя бы, качает масло беспрерывно вверх...
     
  16. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    да, да, да...
    масло - это 90-95С в поддоне, на колцах/поршнях и ГБЦ сколько - можно только догадываться....
    А ОЖ на выходе из блока, так ОЖ по температуре ниче не даст, там два потока: один в мотор, другой мимо, если в мотор мало, имхо, ГБЦ будет перегреваться.....

    А знаете что? я сегодня гляну темп. ОЖ, ибо... есть смысл проверить.
     
  17. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    да с вакуумом... оно надо? ;)

    С фазами - я с ВАМИ! :) Аналогично, уже слышу его иногда...
     
  18. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Видимо, в голове....

    Насчет сам вырубился - ниразу не слышал. Проверь/замени концевик капота? Хотя, наверное, загоралось бы что-то на экране? Вообще без идей.

    У кого-то ещё ЛАМПА САМА ГАСНЕТ???
     
  19. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Вчера какие-то чудеса были.

    Первое.
    Завел - лампа зажглась, итого 2600 с чем-то.
    Но машина стояла мордой слегка вверх... Поставил ровно - посмотрел на горячую, ну где-то на 1мм выше Мин. И что это было, как считать сработала как надо или как???

    Второе.
    Поборол лень, полез куски теплоизоляции отмывать от куллера. К моему удивлению, их было мало. Ну ладно, отмыл. Знакомое чувство - "не верю" опять появляется.
    Собрал, долил масло до МАКСИМУМА, почему-то 550мл, хм... Поехал по делам на АЛТе... Ну и стало прохладно на 22С Авто. Т.е. типо помогло - чудеса...

    Третье.
    (не смейтесь, пожалуйста)
    Еду, никого не трогаю, тут на меня из климы как пахнёт, как пахнёт... никогда не догадаетсь! запахом новой машины!!! Я чуть руль не выронил :) Ну ладно - понятно, мой АЛТ жрал масло практически с рожденья, там заслонки в климе в определенные области даже не заходили... Забавно?!? Дочинился до точки.

    Четвертое.
    Проехал 110 км, лампа не зажглась. Клима работала замечательно, но пару раз, когда я нажимал на газ, становилось кратковреммено жарко - ну ладно, я вроде понимаю почему...
    Поставил, выключил, открыл дверь, жду когда свет поухнет - я теперь так засекаю время, когда масло проверять ;) Тухнет, окрываю копот, смотрю масло... А его больше стало, т.е. не где МАКС, а следующая риска... э-э-ээээ...
    Проверил где-то через 1-2 часа - уровень не изменился! Ага - оно сразу все стекло... А и что это, доктор?
    Видимо, куллер, когда чистый сливает всё масло в первые 10-15 минут...

    вот такой блог.
     
  20. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Привет Maxiva!
    Сейчас есть проблема с вакуумом (без ошибки на компе) - педаль на холодную нажимается 0,5 - 1 раз.
    Напомни плиз для тупых (про себя) ху из 0.5 - 1 раз, если я не понял про что. Но на не заведенном ДВС у меня 4-5 раз педаль тормоза в мягкую, а затем пипец (жестко) но тормозит или не про это? (еще раз извини...)