Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: VW Passat ALT

    а у меня с лампой все ок :) - что мне делать? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    я думаю имеет смысл дождаться замены масла, хотя если проблема действительно в трубках, то по идее должно помочь и на старом
     
  3. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Назрели 2 вопроса:

    1. кто - нибудь у кого есть жор промыкой при замене масла пользуется(пользовался)?
    2. у тех кто менял маслянный кулер, после его замены жор пропадал(уменьшался)?

    спасибо за ответы
     
  4. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Коллеги... долго я думал про температуру масла и вот пришла мне бредовая идея... если из за перегрева масла случается его жор, то почему бы не закалхозить на АЛТы радиатор для охлаждения масла? На ЭВО такие ставятся в стоке, вот на картинке прямо под фарой черенький http://www.kingofhills.ru/infocar11_917.html

    кто что думает?

    это лучше маслоуловителей имхо
     
  5. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    Про промывку и последствия после нее я читал только плохое. Всеж новое хорошое масло чистит само по себе . Ну это как кто хочет, хотя в нашем случае может бы это очень помогло.

    Я тут смотрел на разные движки у Паси и заметил ,что у 1.8Т 20V с кодом AWT стоит такая же голова как и у ALT , с двумя распредвалами и т.д. . Так вот этот движок считается самым безотказным из всей линейки бензо на Пасю. И проблем по расходу масла ,как у нашего движка , у него вроде нет. Только если кушает турбина.

    У меня есть полное описание по ремонту всех движков на Пасю 2001-2005 годов , там есть и наш ALT. Может надо ? Но весит он 100 мегов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    Мне похожая мысль пришла ,но только пока насчет принудительного охлаждения с помощью какой-то поставленной трубы к куллеру от передка авто. Даст ли что-нибудь это ?
    А вообще по совету gosy кто-нибудь драил до блеска куллер и каковы результаты ? У меня лично нет пока на это времени ,но проверить очень хочется .
    Что-то нет у нас обратной связи , насчет проверок разных вариантов , а хотелось бы. Неужели нас так мало на форуме ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Raplex

    Raplex Новичок

    21 авг 2005
    33
    Audi A4fl 2012
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Нет, думаю много. Просто многие - наблюдатели. :)
    Если что, готов стать подопытным. Только у меня ручка. Расход масла 1л/2000км. (было последний раз).
    Не так давно машина стала троить, проваливаться на хх и разгоне. Менял датчик расхода воздуха - не помогло (хотя двигатель стал намного отзывчивей). Промывал дроссель, менял фильтра - так же.
    Проблема оказалась в пропуске воздуха около вакуумного насоса. Т.к. заметил, что машина не троит тогда, когда педаль тормоза упругая, отзывчивая. Поставил хомут прямо на трубку от насоса около стенки. Ставится намного проще, чем у тех у кого коробка-автомат. Тройник не рассверливал.
    И, о чудо!!! :) Улучшились тормоза, динамика. Двигатель стал работать ровно. И по-моему, расход уменьшился. Сейчас собираюсь промыть двигатель мягким очистителем и сменить масло. И начну по-новому засекать расход.

    gosy97, может у ALT с механикой меньше трубок менять на пассатовские? С
    читаю, что замена части трубок на пассатовский вариант интересное решение и, которое может реально помочь. :thumbup:
     
  8. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Маслоулавливатели тоже пока никто не ставил, а они дешевле и проще...
     
  9. Alex_H

    Alex_H Bad e-mail

    22 май 2007
    92
    Ауди А4, 2.0 ALT,
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    biker78 ставил, но он слил тачку, поэтому ответа мы не узнаем... вроде это на расход не повлияло, но у него после всех манипуляций он и так был минимальный насколько возможно. У меня сейчас 500г на 1500-2000 км, рассверливал тройник и поменял пару вакуумных патрубков, еще один изолентой пока замотал. Лью и не парюсь абсолютно, при стоимости масла 300р за литр не напрягает.
     
  10. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    вопрос всем - у того кто сверлил тройник летит масло во впуск?
     
  11. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    маслоуловитель борется не с причиной, а с последствиями...
     
  12. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Меньше конечно, но летит.
     
  13. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Не повлияло вообще никак.
     
  14. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Такая же хре...ь, только масло чуть по дороже и есть чуть больше...
     
  15. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    #4295 Andron_AU, 20 июн 2008
    Последнее редактирование: 20 июн 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Сверлил, летит..., но по трассе очень мало.
     
  16. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Согласен! Но если получится, то хоть пол задачи, а?
     
  17. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    #4297 Andron_AU, 20 июн 2008
    Последнее редактирование: 20 июн 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    У меня сейчас другой трабл... жду лейку, а ее все нет уже 1780 км. Раньше четко зажигалась 1470 - 1580 км, когда реально подъедала масло. Сейчас машина стояла неделю, посмотрел уровень на холодной около мин. Долил 200 гр., завел минуту поработала (выехал из пенала), заглушил. Через 3- 5 мин проверил вообще на кончике щупа (пипец какой-то) млин...
    Правда утром сегодня не смотрел.
     
  18. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Это нормально - холодное масло плохо стекает. Я до понедельника особо писать не могу, в Питере;)

    Трубы от Паси заказаны, 1-2 недели срок поставки.
     
  19. vigor

    vigor Новичок

    24 июл 2006
    25
    Audi A4/8EB6 2.0 2002г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Максива, привет, вопрос к тебе -
    Мне предстоит на следующей неделе комплексная процедура по движку,

    1) Замена мск (цена всех расходников 10000 р.).
    2) Вентиляция картерных газов, замена пару патрубков + ревизия всей системы.
    3) Снятие и очистка дроссельной заслонки + масленнный холодильник.
    4) На холодную у меня присутствует не треск а рыканье, проходит через две-три секунды после пуска. Мне мои спецы говорят натежитель цепи (два варианта, либо чистка - либо замена, вместе с цепью) - это понятно, морально к этому готов, цена вопроса -5000 р.
    А вот с газораспределителем фаз не пойму? В какаом случае его на замену, как определить??? Цена у него уже приличная -300 евриков, заранее не хотелосьбы брать. Дай свои коментарии по этой процедуре.

    Заранее благодарю! Фото с твоего отчёта - чума! Видать оптика приличная:thumbup:
     
  20. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Насколько я понял, показания к замене регулятора фаз - при его внешнем осмотре, т.е при снятии оного дивайса. Уто-то из наших его уже менял, так вот у человека был намертво "примерзший" масляный клапан. У меня - проточка металла. Так что без разборки и снятия нельзя понять, необходимо ли его менять. Я именно поэтому и поехал к официалам, в других местах мне честно сказали: "закажешь регулятор фаз - денег обратно не вернем, даже если он живой". А с официалами все просто: надо - меняем, не надо - не меняем :)