Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. vigor

    vigor Новичок

    24 июл 2006
    25
    Audi A4/8EB6 2.0 2002г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Максива, спасибо за отзывчивость:beer:
    Ход своих действий понял, в самом плохом случае (если на замену), машина подвиснет в сервисе на три дня, пока притащут с Москвы эту приблуду, понять не могу - чё она такая дорогущая?!
    Как всё сделаю отпишусь. Сейчас масло лью рекой, около литра на 1000км., пробеги разные трасса/город. Но тут всё понятно, мск! Определили по юбке свечи, да и пробег даёт о них задуматься - 280000км. (2002г/в, из Германии 2006г. летом). Поговорил с мотористом из своего сервиса, ребята там уже как родные, так вот он консультировался по моему мотору в свох профес. источниках, информация такова, - данный мотор должен хавать масло 100-200 гр. на 1000 км., это его нормальная расходная норма. За счёт этого увеличен моторесур. Но даже если и так - то ясоглашусь. Это от замены до замены (15000км) получается 3 лит., но не как уменя в 5 раз = 15 лит. АКУЕТЬ!!! Кстати, лью сейчас Аджип 10w40 (разливное, бочки оригинал, точку хорошо знаю), цена 60 руб/литр. Пока вылетает по-божески......
    ВСЕМ ШАМАНАМ С БУБНАМИ - ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ!:drunk2:
     
  2. KostyaNext

    KostyaNext Участник форума

    3 июл 2007
    365
    VW Passat/B6 08г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    это про меня наверное :) у меня одно из колец на клапане (регуляторе) сломалось и намертво назаблокировало клапан в муфте. еле-еле сняли. чтобы не повторяться: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=2094382#post2094382
     
  3. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    цена пива :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Народ не ругайте, буду повторяться... при заводе на холодную мой АЛЬТ рычит и рыкает секунды 3-4, потом включается доп.воздушный насос... и есть при работе потрынькивание под крышкой 4го цилиндра... как все вылечить?
     
  5. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=2465800&postcount=4249
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=2469142&postcount=4262
     
  6. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    спс. таким образом поводом для появления описанных мною явлений (рокота и потрескивания под клапанной крышкой в районе 4го цилиндра) является неправильная работа фазорегулятора? интересно сколько стоят сами запчасти...

    так, а еще тут народ общался по поводу маслоклапана, он я так понял тоже каким то образом влияет на работу...
     
  7. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    #4307 Ligal, 24 июн 2008
    Последнее редактирование: 24 июн 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    по поводу маслоклапана я не знаю, по запчастям - http://www.exist.ru/ в Перьми наверное есть

    з.ы. есть:rock: http://www.exist.ru/about/contacts.aspx?id=36
     
  8. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    да, есть, с ними давно работаю, как юзаю тачку. получилось запчастей (цепь, натяжитель и регулятор) 17 рублей... сделать самому доведется.
     
  9. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Во! Проточки металла аналогичные, кстати.
    Прости за нескромный вопрос: а как тебе удалось разобрать сам регулятор? На твоих фото он вроде уже в разобранном состоянии. У меня не получилось. Такое впечатление, что болты намертво прикипели. Срезал нах две звездочки, плюнул, больше не пробовал...
     
  10. KostyaNext

    KostyaNext Участник форума

    3 июл 2007
    365
    VW Passat/B6 08г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Дак у меня ж клапан в муфте застрял и не вынимался. Сначала думали, что его удастся снять, если раздраконить муфту:) А сама муфта была вся разболтана и разобралась довольно легко. Только это не помогло нифига, крышку то сняли, а клапан се равно внутри остался, он за счет сломанного кольца крепко держался. Кое-как его выбили оттуда, я боялся что распредвал сломают.

    Кстати, сорри за оффтопик, ни у кого нет схемы подключения блока управления (с указанием контактов)?
     
  11. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Автодаты нет ? Там должно быть . Если не найдешь , то я могу найти только завтра к вечеру . Речь идет о ECU движка ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. KostyaNext

    KostyaNext Участник форума

    3 июл 2007
    365
    VW Passat/B6 08г.
    #4312 KostyaNext, 27 июн 2008
    Последнее редактирование: 27 июн 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Нет, нету.
    Да, ECU. Буду очень признателен, если найдешь. Полдня уже убил на поиск в инете, звонил в пару знакомых сервисов - нету. Официалы не дают по понятным причинам. А схема нужна чтобы подключить эмулятор лямбда-зонда (подключить эмулятор со стороны лямбды не получается - дофига разбирать надо)
     
  13. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Как и обещал , выкладываю. Две картинки потому , что не видно внизу в перечне всей обвески ЭКУ .
     

    Вложения:

    • ECU_1.JPG
      ECU_1.JPG
      Размер файла:
      174,3 КБ
      Просмотров:
      152
    • ECU_2.JPG
      ECU_2.JPG
      Размер файла:
      172 КБ
      Просмотров:
      120
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. KostyaNext

    KostyaNext Участник форума

    3 июл 2007
    365
    VW Passat/B6 08г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Спасибо и огромный респект :)
     
  15. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    а проводка в жгуте "водительская дверь - кузов" у многих уже переламывалась? у меня пока 1 проводок - на остальных изоляция треснула, а у товарища - ваще весь жгут переломился
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Слушай, ты знаешь, я каждый раз в машину сажусь, с подозрением смотрю на гофру, прикрывающую жгут.... Но пока не лазил. Из глюков - пока кнопка опускания стекла работает только в режиме "нажал - стекло до упора вниз". Не работает среднее положение - т.е. нельзя опустить чуть-чуть. Но грешу на сам выключатель. На пассажирской двери - все ОК. А как ты до жгута долез? Просто гофру сдвинул?
     
  17. А_А_А

    А_А_А Завсегдатай

    28 янв 2007
    572
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Из-за безнадежности ремонта жора масла на АЛТе :cry2:, ветка переросла в общий ремонт, ну я тоже спрашу не по теме
    1. когда на холодную двиг заводите у вас обороты до скольки подскакивают? у меня прыгают до 1800 (с жутким треском) и потом останавливаются на 1200 - что-то где-то умерло? подскажите куда сунуться:nod:
    2. когда не отпускает ощущение, что тяжеловато разгоняется, как будто кто-то сзади держит, с коробкой вроде все тип-топ, что еще можно посмотреть?
     
  18. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    Отмотай пару страниц обратно , там по первому пункту уже все разжевано и с фотками , а обороты должны на холодную держаться в районе 1200 , в зависимости от Т где-то - до 1,5 минуты, я так думаю .Никогда не засекал.Неужели до 1800 сначала пыгают обороты ?
    По второму пункту - трудно сказать что-то определенное , для начала я бы подключил комп и посмотрел на что "ругается" диагностика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. IvanSh

    IvanSh Участник форума

    29 июн 2008
    185
    A 4
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Я так понимаю, что марка масла и его вязкость не имеет ни какого значения, на эту прожорливость? Просто в одном "чудесном" севисе сказали-"что может из-за масла":confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex_H

    Alex_H Bad e-mail

    22 май 2007
    92
    Ауди А4, 2.0 ALT,
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Позволю себе тоже легкий офтоп... Сколько у нас ходит ремень ГРМ? Че то мне везде по разному говорят. Разброс ответов в диапазоне от 90 до 180 ткм :)