Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    НАПОМНИ МАРКУ МАСЛА?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Audi-ART

    Audi-ART Bad e-mail

    25 фев 2007
    99
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Уважаемые владельцы ALT, может Вам к www.turbostars.ru обратиться?
     
  3. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    спасибо за ссылку! мы уже и к психиатру и к урологу ходили - а толку-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Audi-ART

    Audi-ART Bad e-mail

    25 фев 2007
    99
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    тем не менее, Вы же проблему не решили!
     
  5. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Уважаемый, если Вы решили проблему жора масла на А4 2,0l ALT и стыдитесь об этом поведать на всероссийском форуме, то никакой вы не уважаемый, а ган***н самый настоящий и хапуга, к-й на свой сервис народ зазывает.
    полный низачот и кг/ам и фтопку :hot: :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. radist

    radist Новичок

    18 дек 2005
    7
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Перенес свой топик сюда, так как народ послал почитать Вашу тему...

    Итак имеем: Ауди А4 2000 гв, 1.6 (ANA)
    1000 км назад заменены поршневые кольца и маслосъемные колпачки. Замена по причине расхода масла. История старая- перегрев вследствии издоха электровентилятора. Случилось все в пробке на мосту через Волгу, кто знает - поймет! После перегрева прошел около 7 т. км., когда комп говорил минимум, доливал масла. Масло лью Кастрол 10w40.
    Но текущая проблема началась до замены колец.
    Происходит следующее: каждые 100 км пробега (по одометру) компьютер орет, что минимум масла и показывает желтую банку на дисплюе. По началу я пугался, смотрел масло, а оно на месте! Причем счас постоянный максимум- расхода нет! Методом экспериментов было выяснено, что комп орет пока я не открою капот.
    Вот так и живем- проехали 100 км- хлопнули капотом, еще 100, еще хлопни
    Машина показывалась в 2 сервисах в НН, причем один солидный Бошсервис (Элавто), второй А-сервис (где делался ремонт)- пока причина не найдена.
    Сегодня было дополнительно выяснено, что отчет каждых 100 км начинается именно после открывания капота. Также сегодня машина в момент "иллюминации" была оставлена на час выключеной- это не помогло. Когда через час попытался завести ее, снова показал мне "банку с маслом".
    Вот такая грусная история.

    маслянный датчик уже заменил, не он! Вчера попробовал отключить АКБ, пока незнаю, что дальше. Заорет снова, доложу.
     
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    на встречу соберемся - приезжай - по***м
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. yurez@A4

    yurez@A4 Новичок

    9 янв 2007
    88
    Audi A4 2.0TDI 2008 г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Что-то хрень какая-то, проехал еще 300 км, а уровень застрял как приклеенный на нижней риске щупа. Как это, 900 мл на тысячу съел и наелся???
    Жду и езжу дальше.:shock:
     
  9. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    давай давай, ваще-то я заметил так - загорается когда 1/3 по щупу, и на небольших оборотах - типа 1300, а еще если каждый день утром лазить уровень мерять - то она может и вообще не загорится никогда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. yurez@A4

    yurez@A4 Новичок

    9 янв 2007
    88
    Audi A4 2.0TDI 2008 г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    да неее... у меня не глючит- у меня жрет.
    ламочка загорается когда щуп почти сухой, никаких 1/3, все по-честному. а сейчас не сохнет щуп, и все.
    ???
    :shock:
     
  11. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ну и забей - главное что б не горела - у меня были случаи и по 2 недели ездил - не горит и все, может тогда и не ело
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. yurez@A4

    yurez@A4 Новичок

    9 янв 2007
    88
    Audi A4 2.0TDI 2008 г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    блин, у меня месяц гарантии остался. чувствуешь, каково?
    если сейчас не будет жрать, то потом мне уже самому разруливать.
    :(
     
  13. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    да с гарантией это пиз**ц - всегда так, скока раз нарывался - сломается че нибудь, ну думаю щас чек достал и в гарантию - достаю, а гарнатия вчера или позавчера кончилась :( - как подгадывают гады гадские!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Заметил у себя очень похожие вещи.
    Симптоматика такая: масло на максимуме, езжу себе и езжу. Иногда ради любопытства на щуп гляну - успокоюсь, что уровень как был так и остался и езжу дальше. В какой-то момент становится слегка ватный разгон, чуть-чуть тупить начинает. Едва заметно. Газку чуть поддал, тупость пропала, едем. А вот после этого следующий осмотр щупа показывает, что началось :hot:
    И тут уже пока все масло не сожрет - не успокоится. Т.е. до маразма доходит: проехал полторы тысячи - масло в максимуме. На последних 500 км скушала литр. Мистика какя-то. Долил. Снова уровень как вкопаный стоит.
    Вообще, создается такое впечатление, что что-то в двигателе происходит непонятное (газораспределение?), после которого в нем просыпается волчий голод. Что тут пожрать? Ага, масло! Давай его сюда! Электроника может где-то глючит, программу в мозгах менять, свечку в семи храмах ставить?
    Причем это не 5 тыс оборотов и даже не четыре. Может запросто проголодаться и после двух с половиной.
     
  15. Audi-ART

    Audi-ART Bad e-mail

    25 фев 2007
    99
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    это не мой сервис. это известнейширй сервис, владелец которого, уважаемый человек в "кругах Ауди". Вы ездите к дебилам, а в нормальный сервис съездить не можете!!!
    Это был всего-лишь совет. :umnik:
     
  16. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    За "дебилов" и ответить можно. Но это так, совет...
     
  17. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    так... это - хорош ругаться парни, простите меня за резкие высказывания, предлагаю дальше общаться конструктивно, по существу вопроса, хотя я уже в этой ветке как дома на диване начал себя чувствовать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ты б доехал до них, да спросил - почему альты масло кушают, а нам рассказал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    Посмотри исторю его постов. Он же сотрудник этой станции. Голимая реклама, не более того. Что и бесит!
     
  20. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    это не ветка, а триллер какой-то... :D проголосовал 5 звезд :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...