Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    #4401 gosy97, 17 июл 2008
    Последнее редактирование: 17 июл 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    я вчера 2 часа ждал козявок :)
    Козявки - это вот то, что ТОЧНО образуется при использовании Кастрол СЛХ1,2. Вопрос как-то был "а чем плохо"? Плохо вот таким коксом. СЛХ3 максимум можно упрекнуть в жидкой, битумно-подобной грязи, да и то - непонятно, это накопилось ИЛИ образовалось только что....

    Ну по промывке - ты жёстко, конечно :)

    По ЛиквиМольной промывке у меня сложилось ощущение, что она связывает жидкую грязь и она застрявает в фильтре...
     
  2. KatZ

    KatZ Bad e-mail

    21 дек 2006
    428
    A4/B6 2.x '01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Вот пара фоток с бошки. Я думаю в картере было тоже самое.

    Через 2500км заменю масло на 10w60 и поставлю филтр здоровенный :D больше вариантов нет :(

    У 10w60 вязкость при 100 градусах 25,1 мм2/с а у 0w30 при тойже температуре только 11,8мм2/с
    Такчто давление строго должно вырости :D
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ужос-ужос....
    Слушай, а что у тебя было МЕЖДУ самой клапанной крышкой и металлической перегородкой, которая видна на первом фото? В смысле грязи...
     
  4. KatZ

    KatZ Bad e-mail

    21 дек 2006
    428
    A4/B6 2.x '01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Она не металлическая, а как из текстолита сделанна, кстати на удивление дешёвенкая, гдето 20 еуро стоила (Я её новую купил), на ней было достаточно чисто, толко маленкие дырки для стока были полностю забиты, а фотка сделанна с нижней стороны етой крышки. Там вообшем всё в грязи, сейчас чут отмылось, но и то толко где масло постоянно попадает, единственный вариант ето всё полностю разбирать и в горячем растворе отмывать.
    По конструкции никаких каналов сверху не было, просто ровная поверхност с уплотнителной резинкой под болты и по контуру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Ты такой счаз интересный пост написал !
    Получается, с полностью неработающей вентиляцией картера через клапанную крышку, а только с работающей нижней частью, через толстую трубу, расход как раз и бывает как у всех 0.5/1ткм...
    Ту есть о чём подумать.
    По перегородке - ты путаешь, смотри, я разбирал это хозяйство:
    http://audi-club.ru/forum/showthread.php?p=2457019#post2457019

    Хотя, глядя на твой экземпляр - я понимаю, что у меня там все сказочно хорошо! Мичфуд был прав :)

    Да, по перегородке - она именно железная, смотри на заливную дырку для масло - кмк, такое из текстолита не выбьешь...

    ЗЫ
    Не растут ли тут уши, почему только замена блока помогает? Я имею ввиду что-то типа грязи в картере самого блока....
     
  6. KatZ

    KatZ Bad e-mail

    21 дек 2006
    428
    A4/B6 2.x '01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Вот график давления до и после процедуры чистки и замены фильтра, заодно и минимумы давлений.
     

    Вложения:

    • maslo.JPG
      maslo.JPG
      Размер файла:
      47,1 КБ
      Просмотров:
      567
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    #4407 Andron_AU, 17 июл 2008
    Последнее редактирование: 17 июл 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    KatZ для Вас!
    Да и так вроде лучшим бензином заправляюсь со Статоила, хотя надо действительно разок чтонибуд другое залить ;) Хотя етот двигатель ездит даже на промывке для инжекторов )) и кстати неплохо ездит.
    Ну на вкус и цвет товарищя нет, лично маслом доволен, никого не заставляю полльзоваться Кстати, а сам какое льёшь?
    Он и на шиле (всмысле спирте) тоже поедет, проверено.
    Лью Мобил SHC (дорого блин...), но ALT жрет любое - убедился сам ...
     
  8. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Внутренности своей точилки засветил?
     
  9. KatZ

    KatZ Bad e-mail

    21 дек 2006
    428
    A4/B6 2.x '01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Ето 1.8Т двигател, но уж оочен красиво смотрится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Просто так проверить нельзя - надо а) помыть куллер и прочее снаружи и б) использовать 5-ти минутную промывку масла. Хотя последнее обсуждаемо...
    Вообще тема поиска масла лучше - перманентна и может дать плоды, имхо :)
     
  11. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Шутник :) это пендостан, который вот-вот погибнет в пикЕ кризиса, как некоторые пиар-клоуны бают :rofl::rofl::rofl: и это 1.8Т, верно...

    Просто это, как мне кажется, даёт некоторые ответы, почему мы так мучаемся, а немчура, в общем-то, особо не париться: те страны, на которые реально ОНО рассчитано - там пыли нет почти как факт :( :( :(
     
  12. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Лампа-приборка

    Сейчас, вот начал развлекаться с приборкой.

    получилось, что надо было сбросить счетчик межсервиса, и я к ней и присмотрелся малость....

    Короче, в 46 канале адаптации, и что-то 14м измерений (Вагком в курсе), есть цифра - Тотал оил консьюмпшн.

    Ситуация такова - сложно точно пока сказать, но похоже это рассчетная цифирь расхода масла - сразу после замены, принимая во внимание а) переходные процессы куллера б) я не совсем корректно сбрасывал эти счетчики, было 6 литров, я предполагаю, что на межсервис - т.е. 15ткм. Потом я сбросил нормально и ещё проехал, сейчас 2 литра/15ткм, предположительно. Да и есть вероятность, что будет экспонента, а так было бы замечательно просто! :(

    Так же там есть Количество грязи, Термическая нагрузка масла и Качество масла.

    Что ещё. До замены масла лампа срабатывала ровно через 99,7 км. Было по расходу масла - 512 (явно "зашкалило" в 9 бит), грязи 344, качество и термальная нагрузка 0 или 1.

    Расход масла можно подкрутить - прочее нет. Ну, по крайней мере, на моём софте приборки.

    Все счетчики сбрасываются при обнуленнии Оил сервиса через 2 канал адаптации.

    Так же, вероятнее всего, раз в 100 км происходит прогноз дальнейшего расхода масла, с учетом накопленной в интервале 100км статистики (там есть ещё Мин-Макс в 100км, не крутиться), на основании которого датчик может срабатывать превентивно, при наличии масла.

    Что впрочем не раскрывает тему собственно самого расхода, которая приоритетна перед Лампой однозначна.
     
  13. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    А забыл - сие говорит о том, что чтобы забыть про ложные срабатывания лампы на очередные 2-3ткм, можно не париться с аккумулятором, а а) либо вынуть-вставить предохранитель приборки (какой-то из, вероятно низкоамперный) б) сбросить цифру/цифры Вагкомом.
     
  14. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Ну , судя по Нету ,это не совсем так . Полазил в поиске по ихним сайтам и клубам и нашел ,что наш движок с проблемой масла там тоже присутствует . Только нет там такого обсуждения проблемы как у нас . Если им что-то не нравится , то они такую машину продают и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    окуел от фото крышки и головки - у меня НАМНОГО чище там все, а точнее совсем чисто.

    странно что 1,8т нет шумки на перегородке к салону - уже на 2й машине это вижу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    тоже обратил внимание на шумоизоляцию.. возможно, 1,8Т не шумят как наши )))
     
  17. vvvv_1977

    vvvv_1977 Участник форума

    12 мар 2007
    345
    Ауди А4, 2.0, 2002
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    какой номер предохранителя
     
  18. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    да да... и мне тоже подскажите, а то пищит пищалка. и где находится такой? спс
     
  19. KatZ

    KatZ Bad e-mail

    21 дек 2006
    428
    A4/B6 2.x '01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Кстати, а кто знает как добавить температуру масла на дисплей ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    никак
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...