Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    та же песня кстати - вчера менял колодки - поддомкратил - т.е. наискосок - решил просто так щуп вынуть - смотрю - на щупе ваще масла нет, ну думаю пипец - приехали... вечером на стоянку встал - масленки не видел, утром - чуть выше минимума, прямо чуть-чуть. сегодня отъездил весь день - лампа не горит. а масла реально мало...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dron126

    dron126 Участник форума

    12 мар 2007
    130
    Ауди А4, 2.0 Мульт, 2001
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    а она (машина) знает когда мало остается, то перестает кушать, экономит:)))) :D
     
  3. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    золотые слова блин! :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vet

    Vet Участник форума

    27 июл 2006
    403
    A4/B8FL 1.8 CJEB
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Советую рассказать им, что за решеньем данной проблемы наблюдает половина из тех, кто отдал свое предпочтение их марке на територии СНГ:D . Потому, что вы далеко не единственный столкнувшийся с данной проблемой. Как оказалось, данная проблема имеет место быть и на моторах 1,6 ANA. Также стоит добавить, что вы уверены в том, что у них есть все инженерно-технические средства для решения даной проблемы, а вот их не желание помочь самим себе для вас полное недоумение. И вообще, надо всячески им дать понять, что дешевле для них будет отозвать брак и привести его в соответствие с стандартами заявленными име в рекламе. Пускай доказывают свое "Превосходство высоких технологий"!!!

    ИМХО, будет прициндент, инструкции получат все дилеры и о проблеме можна будет забыть. Удачи вам, и будьте понастойчивей. Если речь действительно идет о самом, что ни на есть официальном Ауди-сервисе, вы свои обязательства выполнили, когда отдали им немалою суму денег, теперь они вам должны доказывать качество и сервис!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dron126

    dron126 Участник форума

    12 мар 2007
    130
    Ауди А4, 2.0 Мульт, 2001
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Конечно, Вы правы, но тут же без адвоката никак, да и не каждый возьмется за это дело, т.к. мороки и бумаги не мало понадобиться, это во 1ых.
    во 2х, адвокат мне предложил машину вообще им назад сдать по нем. законам...
    А адвокат опять деньги, расходы, поездки в Ингольштат и т.д. сколько нервов, денег, уйдет? :shock: точно уж не в 50 евро..хе.:(
    в 3х если я приеду и скажу, что у половины СНГ такая ерунда, то кто мне поверит??? или мне что ссылку на форум дать? это же не реально?!
    + я когда им (со своего оф. АУДИ сервиса) сказал, что типо не одна моя машина этой херней страдает с "ссылкой" на инет (что типо прочитал)... Они меня сразу спросили, в чем типо проблема? (ОНИ - МЕНЯ!!!!!) после того как я сказал, что пока результатов нет, то они даже обрадовались, типо "ну хоть не мы одни такие д......"...

    буду пока долбить своих офицалов, а там посмотрим...
     
  6. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Однако, письмо надо писать.. И подписей побольше. С указанием расходов на попытки устранения проблемы. Думаю, общая сумма, потраченая всеми нами впечатлит даже немцев.
     
  7. А_А_А

    А_А_А Завсегдатай

    28 янв 2007
    572
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Может стоит общими усилиями профинансировать проект по борьбе с ALT! Выберем представителя (адвоката) и отправим его в Германию?
     
  8. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Я в машину эту ввалил уже около 50 тысяч российских пероидически обесценивающихся инфляцией рублей.
    Что нам даст идея с адвокатом? Проще уж тогда спросить нашего коллегу из Германии, сколько будет стоить убедить наш любимый автоконцерн собрать на просторах необъятного СНГ все поделия с так полюбившимся нам двигателем и сопроводить на переделку оного с последующим счасливым возвращением обезумевшим от счастья владельцам. Возможно, в составе машины.
    Более вероятным кажется все-таки путь заставить инженеров из Ингольштата решить проблему локально на одном представителе их славного автоконцерна с подробным описанием самого решения указанной проблемы. Тем более, что подходящий кандидат прямо в Германии (и заметьте - со свободным русским) - имеется в наличии. Нам много не надо: или признайте, что двигатели ALT в принципе не ремотнтопригодны и все наши попытки их привести в божеский вид - обречены, или дайте вразумительный путь решения проблемы. В первом случае - гарантированная быстрая продажа автомобиля (пока все не пронюхали что такое ALT) или продолжение реанимационных мероприятий по рекомендации производителя. Сугубо IMHO.
     
  9. А_А_А

    А_А_А Завсегдатай

    28 янв 2007
    572
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Согласен, давай те пока подождем, чем его история закончится, мож они и дадут внятный ответ!
    Если будет глухо, то тогда все-таки стоит придумать способ, как на них воздействовать!А ремонты методом тыка, бесконечные замеры и наблюдения за машиной, думаю, уже ни к чему не приведут, к тому же не мое это дело, как потребителя, тратить время на попытки самостоятельно понять почему жрет масло!
     
  10. dron126

    dron126 Участник форума

    12 мар 2007
    130
    Ауди А4, 2.0 Мульт, 2001
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    можно я что-нить скажу:))...
    вот что я на данный момент буду делать:
    1. разговор с локальными офицалами (у которых я уже был9)
    2. они мне намекнули, что они типо мне свою машину выдадут, а в это время (не известно день или неделю) будут тестить мою. Но опять таки толком ничего не знаю...
    3. заниматься с адвокатами и с ингольштатом дело не оч. таки легкое, сами понимаете и я уже писал. Так что я ничего не обещаю, что смогу всё это провернуть с положительным результатом, попробовать конечно не отказываюсь, т.к. это в моих интересах решить эту проблему. опять таки время у меня будет только после майских праздников, до этого никак = экзамены и свободного времени "как кот наплакал".

    Так что я пока буду своим офицалам "доверять", пусть пробуют, а потом уж тогда рассматривать историю с Ингольштатом.
    Буду сообщать на счет развития событий, НО я думаю что не стоит всем сидеть и ждать когда у меня это решиться. вы тоже как нибудь пытайтесь решить и не забывайте отписываться!!!!
    мы же не тупее этих офицалов!!!!)
     
  11. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    отписываюсь - после замены прошел 600км, масло на нуле - лампа пищит

    Ps мотор тупить начал - видать кондей пошел в работу - весна! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GSM

    GSM Завсегдатай

    26 фев 2007
    553
    AUDI & BMW
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Читал ветку, как детектив - в захлёб :shock:
    Замеры тоже проводил - итоги: на 1000 км сожрала 350-400 грамм 0W40.
    При всём при том, что общий пробег составляет 44 тыс. км ... Вообщем пока не парюсь - купил 3 литра в багажник - езжу спокойно :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vvvv_1977

    vvvv_1977 Участник форума

    12 мар 2007
    345
    Ауди А4, 2.0, 2002
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    если б при этом у тебя датчик пищал, тогда б парился...
     
  14. dron126

    dron126 Участник форума

    12 мар 2007
    130
    Ауди А4, 2.0 Мульт, 2001
    #474 dron126, 31 мар 2007
    Последнее редактирование: 31 мар 2007
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    а вот седня долил масло...
    расход: 250 гр. на 1500 км... масло 5W30
    (стоит заметить ездил по разному, и до 200 разгонял....) думаю в принципе терпимо...
    ток вот датчик.... :cry2:
     
  15. yurez@A4

    yurez@A4 Новичок

    9 янв 2007
    88
    Audi A4 2.0TDI 2008 г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    расход более чем в пределах нормы- чего жаловаться-то?
    :rolleyes:
     
  16. dron126

    dron126 Участник форума

    12 мар 2007
    130
    Ауди А4, 2.0 Мульт, 2001
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    на ДАТЧИК жалуюсь!!!! ДАТЧИК задолбал.... сволочь....
     
  17. s617890

    s617890 Новичок

    10 июл 2006
    62
    Audi A4 2.0 2002
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Добавлю свои 5 копеек.
    C етой машиной был на ТО 2 раза, оба раза просил обнулить ошибки на компе. После ТО проезжаю около 2000 - 2500 км без проблем с датчиком, потом зажигается каждые 100 км.
    На обеих ТО заливали одно и тоже масло. Машина масло почти не ест.
    Вывод: с маслом что то "происходит" за первые 2000 - 2500 км и после етого датчик начинает сходить с ума...
     
  18. B

    B Bad e-mail

    8 июл 2003
    456
    А6 avant 2.5TDI
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ужасы нашего городка...
     
  19. yurez@A4

    yurez@A4 Новичок

    9 янв 2007
    88
    Audi A4 2.0TDI 2008 г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    скажи, а 1.8Т- это мелодрама?
     
  20. B

    B Bad e-mail

    8 июл 2003
    456
    А6 avant 2.5TDI
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    дело в том что рассматривал один вариант с АЛьТом, но прочитав - низашто :D