Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    #4781 gaec004, 21 авг 2008
    Последнее редактирование: 22 авг 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Сегодня отдал мотор ремонтировать по гарантии. Будут искать косяк.Пока,как я понял по выражениям лиц мастеров, они в недоумении,так как всё в моторе поменяно, а расход масла не снизился ни на грамм.как и до ремонта он составляет 1л-300км.Свечи такие же чёрные, как и до ремонта.:confused::confused::confused::confused: Что делать с машиной,если не починят, не знаю. Наверное придётся продать за бесценок.Хотя жаль.В остальном машинка мне по душе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    имхо промывка - не в ту степь - мимо денег
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    А почему бы не сравнить две машины - одну почти новую , с минимальным жором масла , и одну с жором , примерно - литр на 1000-2000км ? Снять логи Вагом и посмотреть , что они покажут . Визуально посмотреть , как одна работает и как другая. Может истина откроется нам в сравнении ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    [QUOTE
    Есть у меня мысль (и я ее думаю): а не поменять ли мне масло прямо сейчас (пройдено 4000 км). И продолжить указанную процедуру через это же количество км? Что я теряю? Да ничего! Более того: жора масла я вообще лишусь кроме как сугубо "добровольного": лично буду лить из канистры :)[/QUOTE]

    крутовато каждые 4 тыс менять масло, я раз в 8 тыс. меняю, при этом доливаю 2 литра, действительно около 3 тыс. км после замены масла, она его практически не ест, чем старее становится масло, тем больше двигатель его подъдает

    to gosy97:
    какую посоветуешь мягкую промывку?
     
  5. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    как мне кажется, что теория gosy97 близка к истине, следующую замену масла буду мыть долгоиграющей промывкой, однако это не скоро... масло только заменил:cry2:

    по сабжу со снятой с капота шумкой проехал 700 км по пробкам при этом расход составил около 200 граммов
     
  6. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Прости за тупость ;-) Датчик чего? Где он?
    Ты сам себе противоречишь. Сам же писал, что у тебя LL3 отмыл и сеточку и двигатель. Я как бывший инженер-химик с большим подозрением отношусь к различной "химии" :rofl: Для начала все-таки попробую разориться насчёт внеочередной замены масла.
    Тут вот еще какое дело: многие в инете пишут, что да, мягкая промывка отмывает. Потом по двигателю расползаются "черные сопли" - это тот самый смытый лак. Проблема в том, что состав мягкой промывки - летуч (это не поверхностно-активные вещества - ПАВ - хорошо известные из курса коллоидной химии, а именно растворители). Все растворители, как правило (будь они полярные либо не полярные) - летучи. Таким образом, при заливке мягкой промывки мы добиваемся очистки двигателя.
    Маслофильтр предназначен улавливать частицы около 20 - 25 микрон. Тут суспензия (или эмульсия) значительно более высокой степени дисперсности. Соответственно, через фильтр все это с хохотом проскочит и уйдёт обратно в двигатель.
    Я к чему все это пишу? А к тому, что те самые 200 - 300 км после заливки мягкой промывки необходимо проехать разом и потом сразу ехать менять горячее масло. В противном случае - испарение растворителя - и указанные "сопли" присыхают снова в движке еще лучше прежнего. Вот в чем проблема.... И действительно - потом можно нарваться на капиталку.
    Поправьте меня, коли не прав.
     
  7. Basel

    Basel Новичок

    14 мар 2006
    16
    Ауди А4/В6 2,0ALT 02 г.в.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    У меня пробег 220тыс. ошибок диагностика не показывала. Работает и едет . Может не много тупит, но сравнивать не с чем. Жрет масла 1литр на 400км. Тысячи 3000км назад поменял катализатор,был засран по полной!! Вот когда засрался совсем, вот тогда еле ехала,даже на третьей,как то это стремительно случилось в дороге раз и все!! Гудит и не едет.. Поменял и поехала оч. хорошо! Думал нагрузка на поршневую уменьшится за счет более легкого выпуска и жор будет меньше! Но Жор масла только увеличился 1литра на 700км до 400км
     
  8. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Вы именно катализатор поменяли или заменили его на пламягаситель + обманка второй лямбды? Это ж по-моему дикие деньги - замена катализатора... Нет?
     
  9. Alfa999

    Alfa999 Новичок

    15 авг 2008
    16
    А6Q 2,8 99г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Кстати да, я тоже в недалеком прошлом на своей выбросил катализатор, на новый не решился, поехал у нас тут "народные умельцы" уже лет 8 занимаются так называемой заменой катализаторов на иномарках, придумали, как они говорят сами разработали ноу хау, секрет не раскрывают, чего то там вваривают. Машина конечно ехать лучше стала, но может и у меня это стало причиной жора...?
     
  10. Basel

    Basel Новичок

    14 мар 2006
    16
    Ауди А4/В6 2,0ALT 02 г.в.
    #4790 Basel, 22 авг 2008
    Последнее редактирование: 22 авг 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    недешево! Плюс одни уроды так это отдиагностровали(свой механик был в отпуске) что сожгли мозги! Катализатор не орегинальный около 24 тыс. + передний лямбда зонд 3000 вроде бы так,ну и плюс работа около 3000тыс.!! Можно купить в "автоZ" катализатор который надо вваривать стоит он 3000р. но мене сказали что это лажа,вварить его ноормально не получиться и он будет греметь, я купил дорогой, теперь думаю как скоро его маслянный жор загубит!!
     
  11. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    нун@х я свой кат только на пламягас менять буду(да простит меня гринпис:uhoh:)
     
  12. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Три миллиона????? За эти деньги можно не думая брать Q7 в максимальной комплектации... Вы ничего не напутали???
     
  13. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: восстановление мяса из котлет, часть вторая

    Есть, есть, уже к первому ТО масло теряет первоначальную прозрачность и далее уже никогда таким не бывает и темнеет быстрее. (практические наблюдения :) )
    Плохой бензин убивает масло быстрее. А бензин у нас не очень - Евро-2 теоретически, практически - ХЗ, в Европе - Евро-4 практически.
     
  14. Basel

    Basel Новичок

    14 мар 2006
    16
    Ауди А4/В6 2,0ALT 02 г.в.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Канечно 3000руб!! за 3млн, я думаю мне немецкий конструктор новый двигатель в руках бы из Германии принес!!! )))
     
  15. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    попробуйте промывку

    http://liquimoly.ru/catalog2008/Oil-Schlamm-Spulung.html

    вы практически ничего не теряете: ЦПГ новая - там нечему отмываться; маслонасос, регулятор фаз, может МСК/клапана - там может чуть-чуть отмыться.

    сервисмены вообще ничего не теряют (им сейчас не до этого :) )
     
  16. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    будут расхождения по температуре и динамическому уровню масла, имхо.
    ну и производные по смесевке, т.к. масло летит во впуск...
     
  17. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    #4797 gosy97, 22 авг 2008
    Последнее редактирование: 22 авг 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    мне как-то по душе ЛиквиМоли

    http://liquimoly.ru/catalog2008/Oil-Schlamm-Spulung.html

    Винс как-то разочаровал, ХайГир и прочее барахло - вообще не стоят внимания, разве что карбклинер
     
  18. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    да, по соплям - что-то субъективно похожее наблюдается, т.е. режимы немного меняются и приходят в норму после 5000 оборотов в течении какого-то времени.
    Я думаю, главное перед заменой ехать, разогреть масло до рабочей температуры и сразу менять...
    А вот ещё - я когда масло отсасывал после последней промывки - оно отстоялось в емкости и потом я его переливал по банкам - то, что выливал в конце было заметно "битумней", т.е. мне кажеться страхи преувеличены, в любом случае можно сделать (с интервалом) 2 или 3 раза...

    ЗЫ
    не очень противоречу - я смотрел на те места, где масло течёт, там всё отмывается "в лёт", а вот, где газы или холодно - там черное по-прежнему...
     
  19. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    я тоже выбросил на V8, ну как - вварил металлокаты - 2 рубля кучка. собственно каты и умерли от того, что в этой ветке обсуждается.
    у меня нет вторых лямбд, а те у кого есть, либо отключают их работу в ЕКУ, либо под них ставят проставку - они демпфируются по показаниям - то, что надо, чертёж есть в инете, КАКОЕ УЖ НОУ-ХАУ :)))
    Нет - каты не причина, а наоборот - попали под раздачу.
     
  20. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    я за питцот -шесод ЮСД ставил 2(!) с работой(!) металлоката.
    через где-то 1-1,5 года один немного задребезжал.
    но сравните с 3500 евро за оригинал без работы!!!!