Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. nectop

    nectop Участник форума

    29 авг 2007
    193
    A3 8P 1.4T 08г.
    Ответ: восстановление мяса из котлет, часть вторая

    В сервисе Audi Витебский меня всем коллективом убеждают что у меня нет проблем, что на таком моторе все доливают. Еще меня припугнули, не хочу ли я услышать "страсти" о моторах которые ставили на предыдущие B6 четверки. Объяснили жор тем, что если я движок иногда кручу, не часто и не регулярно, то в следствии того, что турбина начинает работать на 2500 оборотах маслом ее активно система начинает смазывать, и так как в турбине температура приличная, для охлаждения турбины используется как раз это масло. Но и часть масла на ней сгорает. Насчет сгорания мне кажется что берд, а вот поскольку двиг действительно в большинстве своем сплав из алюминия то вполне возможно, что обкатку я прошел не верно, образовались зазоры между кольцами, или еще какие и масло начинает попадать туда, куда не должно, луж или капель под машиной на защите никогда не обнаруживал. Очень настораживает то, что машина периодически плохо заводится, мне кажется, что масло попадает на свечи. На 2ом ТО поменяли свечи машина стала гораздо приятнее и лучше стала заводится. Как считаете заставлять сервисников копаться разбираться или попробовать сейчас, долить присадку про которую писали на форуме Ликвид Молли и поменять через пару сотен масло, фильтр, свечи?
     
  2. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: восстановление мяса из котлет, часть вторая


    Пока машина гарантийная - не вздумай ничего с ней делать , если не хочешь услышать от официалов , что в гарантии отказано - в связи с неправильной эксплуатацией. Пусть проблемами занимаются те , кто это должен делать . Займешься машиной после гарантии.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. rz3pg

    rz3pg Участник форума

    19 май 2006
    124
    Audi Q5 FL 2.0tfsi
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Когда официалы добьт тогда будеш эксперементировать сам.У меня 1.8Т пробег около 60 т.км масло не ест вооще ни капли.
     
  4. KostyaNext

    KostyaNext Участник форума

    3 июл 2007
    365
    VW Passat/B6 08г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    А че новые 2.0TFSI тоже жрут чтоль? Я вот присматриваю ауди 3-х летку из Штатов с таким двиганом. Получается, нет смысла менять шило на мыло.
     
  5. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    получается что так :rofl:
     
  6. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Не судите сразу по одному , двум постам . Да и в нете нет упоминаний о повальном жоре масла на нем , чего не скажешь о нашем альте. Там стоит турбина , которая скорее и виновата в этом. А в остальном посмотрите какой двигатель - макс крутящий идет от 1500 до 4500 об., прям сказка .:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. KostyaNext

    KostyaNext Участник форума

    3 июл 2007
    365
    VW Passat/B6 08г.
    #4827 KostyaNext, 25 авг 2008
    Последнее редактирование: 25 авг 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Дак они пока не такие старые :) а 2.0T это модернизированный ALT с турбиной или совсем другой движок?
    тогда придется брать мазду 6 :cry2::mad:
     
  8. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    При описании блока цилиндров (БЦ) ТФСИ сообщено , что за основу брался блок от 2.0 литрового инжекторного ( думаю что наш , а не 2.0 л. 115лс) , но сделан БЦ , как я и писал , из чугуна . Имеется такой же маслокуллер , как и у нас. Остальная обвеска конечно же другая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Вроде нашли причину.Скоро напишу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    имею абсолютно новый альт с ноября 2007 г.
    за 15 ккм вылил литр. сожрало чуть больше т.к. вчера зажглась лампочка а масла в бутылке осталось только 300 гр. через неделю ТО, там залью.
    первый раз загорелось на 7 ккм.
    последний раз зажглось на трассе после проезда сначала около 60 км , потом перерыв 2ч. потом еще 10 км - все в очень спокойном режиме с оборотами до 2500. и скоростью до 100.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    если жрет масло - значит работает как надо ))) в противном случае, был бы повод написать в раздел "ремонт" - "беда, мой альт не жрет масло, что делать?" ))
    расход очень даже нормальный.. у меня 67 тыс пробег, жрет около литра на 5 тыс км, не напрягает..
     
  12. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    :rofl::rofl::rofl:

    з.ы. интересно что же gaec004 сервисмены напели?
     
  13. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    маловероятно, но исключать такой возможности нельзя:)
     
  14. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Говорят вменяемые вещи.Но не хочу забегать вперёд, так как боюсь сглазить.Правда согласитесь, что такой как у меня расход масла (1л-300км) можно уменьшить до такого,как у Вас (1л-1000км), и это будет снижением расхода в 3 раза, что само по себе очень хороший результат.Но я с них не слезу, пока они не доведут его до приемлемых 1л-5000 км.Мотор ведь на гарантии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    А в чем заключается , так называемая гарантия ? Они что , гарантировали тебе избавление от жора масла ?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    я извините парни, но угораю над сервисменами, к-е не читали нашу ветку :)

    из последнего - моему товарищу порекомендовали прочистить вентиляцию картера в клапанной крышке, а также "что-то" в моторе... что - он так и не понял, и спрашивал меня что там можно еще почистить связанное с вентиляцией картера.... меня тихо бесит тупизм сервисов, к-е до сих пор считают что на ауди стоит один и тот же двигатель от старых соток :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    есть такое, некоторы считают, что после "настройки лопаты расходомера на AAR", можно чинить уже всё :rofl:
     
  18. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Насчёт тупости сервисменом и прочих самоделкиных можно писать бесконечно, но в моём случае об этом пока ещё рано говорить.Гарантия подразумевает собой бесплатный ремонт в течении гарантийного пробега.

    Завтра я должен забрать машину и начать повторные испытания.Надеюсь...:rotate::rotate::rotate::rotate: А то машину купил, а езжу на чужих.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    что делали то?:shock:
     
  20. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    На этот раз обнаружили,что отверстия под направляющие клапанов имеют эллипсность, в связи с чем масло идёт между головкой и напрвляющими.Сегодня забрал машину.Начинаю повторные испытания.
    За второй ремонт с меня взяли только за запчасти.Работа бесплатно.:rock::rock::rock::rotate::mad::p:rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...