Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. KatZ

    KatZ Bad e-mail

    21 дек 2006
    428
    A4/B6 2.x '01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ****, ето не двигательа гудронный коллаидер нах.

    сегодня с утра глянул на монометр и что вы таки думаете давление на ХХ и на 2000 об/мин стало точно такимже как и на 0w30 масле, тоесть двигатель 2 дня назад ешё точно на 2000 давал 4,0атм, а тепер 3,0-3,2атм, ну **** и где правда?????

    грешу я на етот перепускной клапан, походу он сливает пополной.

    а да и тепер на холодную на прогревочных оборотах двига какбы подколбашивает, но помягкому, херчтопоймёш.... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    +1000! :thumbup: лучше и не скажешь...
    имхо, нет - а что на новом масле он не сливал???
    "масло нагрелось, гудрон размяк и пришёл в движение" ©
    ну тут есть два варианта:
    - свечки загрязнились (очень хочеться в это верить)
    - вот те зазоры на поршнях, которые многие находили, отмылись и теперь там люфт.

    У мну тоже так какое-то время назад стало, в период, когда я куллер утеплял, в начале лета.

    А вообще, делаю я другие вещи, а результаты очень похожи... гудрон, ***...
     
  3. KostyaNext

    KostyaNext Участник форума

    3 июл 2007
    365
    VW Passat/B6 08г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Это у тебя после какой операции аткая хрень?
     
  4. KatZ

    KatZ Bad e-mail

    21 дек 2006
    428
    A4/B6 2.x '01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ну я сменил маслецо.

    было залито 0w30 на котором проехал ~20т км (сколько туда по ходу експлуатации долил уже не помню)
    давление на ХХ было 1,4атм, на 2000об гдето 3,2атм

    сменил масло на 5w50 предворительно проехав на промывке ~1200км, в последний раз залил ешё одну ядрёную химку и с ней без остановки проехал ~70км на разных оборотах по шоссейке прогнал, потом слил ето говнецо и три раза на холостых по 10-15мин прогнал промывочным маслом с новым филтром, потом залил новое масло и оригиналный фильтр позтавил.
    как резултат замены на прогретом двиге стало на ХХ 1,2атм и на 2000об ~4,0атм

    всё нормулненко было, и тут одним утром начело так "мягенко" двиг подколбашиват на прогревочных, когда прогрелся глянул на манометр и показания стали
    на ХХ ~1,3атм и при 2000об 3,2атм, тоесть вернулись на уровень старенького 0w30 маслеца, вязкость то у них если не ошибаюсь в ~1,8раза отличается.

    про этот регулятор на валу читал что он самоадаптируюшийся, вот может и с адаптировался? не знаю, но появилась идея етот регулятор с муфтой нахуй выкинуть и поставить регулируемую шестерню и дешевле и тише :) правдо надо будет както решать проблему перепуска масла в етом месте.

    А вообше сейчас присматриваю газик поставить четвёртого поколения, так как потребляет она 95бенза ровно 10 литров на сотик и при етом никак не едет :(
    Двиг под****** если честно, но сама машина нравится, вот чёнибуд поинтерестнее в неё впихнут и на задний привод ))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    #4925 kanin_vladimir, 9 сен 2008
    Последнее редактирование: 9 сен 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    >Двиг под****** если честно, но сама машина нравится, вот чёнибуд поинтерестнее в неё впихнут и на задний привод ))))))
    если рассматривать мирные (гражданские) варианты, то воткнуть хотя бы двиг М54 (рядная 6-ка, 2192см3, 170 коней), её же автомат/типтрон и её же задний привод (от 3-ки бэмэвэ :rofl:)
    если чуток позажигать, то можно воткнуть в наш 8E двиг N62/S (V8 4798см3 360л.с.) её же 6-ти ступый автомат с full time 4wd :rotate:
    а если совсем отжечь, то воткнуть туда целиком полноприводную трансмиссию от 500 сильного аллроада (сегодня в новостях о таком читал), главное чтоб кузов выдержал:rofl:

    P.S. Сорри, не удержался, пока моя машинка (чорный универсал 8EALT) плывёт мысли в голову лезут странные:drunk2:
     
  6. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    странно, должны лезть уже мысли и планироваться действия про то как ты будешь устранять масложор :)
     
  7. KostyaNext

    KostyaNext Участник форума

    3 июл 2007
    365
    VW Passat/B6 08г.
    #4927 KostyaNext, 10 сен 2008
    Последнее редактирование: 10 сен 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ну что, есть эффект от металлический губки? отписывайтесь! в выходные хочу тоже заколхозить
     
  8. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    +1 сообщите результаты плиз
     
  9. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    эксперимент только начался , так что - ждите , ждите , ждите .....:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Мне не помогла.В сервисе за головы держатся.Не знают уже,что мне ответить на мои вопросы.Короче, в двигателе есть где-то какой-то клапан, и со временем он накрывается.Вот только где он.Судя по тому, что замена ЦПГ и ремонт ГБЦ ничего не даёт, проблему надо искать в системе вентиляции картера.А где-никто не знает.Мне мотор уже третий раз разобрали и смотрят на него всем сервисом.Но пока не знают,что делать.А я уже зае...ся без машины.Тем более что погода испортилась. Наверное придётся опять на МЕРСЕДЕС пересесть.Только кому АУДИ впихнуть не знаю.Совесть не позволяет обманывать, да и вложенных денег жалко.Хотя с другой стороны собственные нервы ещё дороже. :hot::hot::hot::hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Господа. Расход с губкой все-таки есть. Но не такой как без нее. Уменьшил в два раза примерно. Мутим дальше....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    >странно, должны лезть уже мысли и планироваться действия про то как ты будешь устранять масложор
    ну даже не знаю, стоит ли так напрягаться :)
    у меня перед глазами экземпляр ALT который не есть масло (я уже писал, что привез А4 из Японии хорошему знакомому с пробегом в 24тыс.100км (пробегу не верить нет оснований, что сервисная книжка, что пробивка, что состояние авто, правда и встала она недешево из-за пробега и состояния-оценка 4,5А, дата изготовления 18.06.2004). По России на ещё старом масле он прошёл 3000км, масло на щупе как стояло, так и стоит без намёка на уменьшение :)
    У моей Ауди (тоже из Япии) конечно пробег конский (по японским меркам) в 76тыс 361км да и постарше она-21.10.2003, поэтому неприятные мысли конечно посещают, но, думаю всё будет хорошо!
     
  13. Михо2-0

    Михо2-0 Участник форума

    16 ноя 2007
    285
    A4 8E ALT 2.0 09.2
    #4933 Михо2-0, 10 сен 2008
    Последнее редактирование: 11 сен 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    Сколько проехал на мочалке?

    тебе надо запихать её как положено- в крышку головы побольше и поплотней, и всё получится наверно:)

    Я сегодня для начала засунул мочалку в крышку головы. В бочёнок поставил ёрш от ВаЗа, чтоб проволочки не затягивало. в нижний патрубок пока мочало не ставил. только вазовский ёршик тоже. долил масло до верхней метки. сбросил счетчик пробега.
    Наблюдаю.
     
  14. sergal

    sergal Новичок

    11 июл 2007
    87
    А4 2001г ALT 2.0 Multitronic
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Думаю ещо рано ждать результатов нужно поездить хотябы 2000км.и посматреть на расход масла.Субективно думаю он должен сократится.Так-что всем принявшим участие в эксперименте желаю терпения и удачи!
     
  15. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #4935 POCC, 11 сен 2008
    Последнее редактирование: 11 сен 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Мои 5 копеек...Про АЛТ не знаю...Но мой друг работает на сервисе NISSANa и там такая же проблема была с движками 1.6 и 1.8. Начали разбираться. Оказалось что неправильно было запрограммирована линия по изготовлению поршней. В канавке для маслосъемного кольца не были просверлены отверстия для стекания масла. Ниссан прислал комплеткы нормальных поршней и колец для замены...но наши ребята конечно не лыком шиты, вынимались поршня, в них в ручную сверлились отверстия по образу и подобию оригинальных и все собиралось взад....Итог -резкое снижение масложора у авто+ комплект новых поршней с кольцами у сметливых мастеров :) Может и с АЛТом такая же проблема?
     
  16. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    было уже вроде в этой теме про отверстия в поршнях :rotate:
     
  17. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    сколько составил расход?
     
  18. denis80

    denis80 Bad e-mail

    8 сен 2008
    3
    audi a4 8E 2.0 ALT
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    я кстати тоже поставил мочалку в бочонок только в тот патрубок который идет снизу к бочонку ... проехал 300 км уровень если и поменялся то не настолько сильно ... седня буду ставить в патрубок котрый идет от головы ... ждем окончания эксперемента
     
  19. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Ну звиняйте, хлопцы..Хотел как лучше.:rotate: У самого АЛТа нету поэтому лопатить 247!!! страниц перед написанием поста не посчитал разумным.
    ЗЫ...так отверстия в канавке в АЛТовских поршнях есть или нет?
     
  20. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    А я сегодня в третий раз забрал машину из сервиса.Ради эксперимента поменяли местами поршни.Из первого(сухого) цилиндра поставили во второй,который всегда забрасывает.В понедельник контрольный осмотр,который должен показать, где расход масла-в головке или в цилиндрах.Ещё для чистоты эксперимента разъединили впускной коллектор и отсос картерных газов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...