Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    не помню досконально, либо одно, но очень маленькое, либо вообще нет..
     
  2. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    позвольте уточнить - не помогла "что" ???

    теплее ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    :rofl::rofl::rofl: жжошь :rofl::rofl::rofl:
     
  4. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    что за ерши? можно поподробенее(как называются) и фото?
     
  5. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Да в корпусе ТАЗовского воздушного фильтра на классике стоит, внутри трубки куда насовывается патрубок из блока маслоотделителя..выглядит как спираль из сетки длиня около 5-7см диаметр оклоло 1-1.5 см, толку от него НОЛЬ, в ТАЗке так точно..
     
  6. KostyaNext

    KostyaNext Участник форума

    3 июл 2007
    365
    VW Passat/B6 08г.
    #4946 KostyaNext, 12 сен 2008
    Последнее редактирование: 12 сен 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Ну что, дорогие собратья по несчастью, сегодня я тож заколхозил губку. Только клапан поставил новый. Кстати в старом у меня был ершик от ваза (+ еще ершик в трубке, уходящей вниз), а еще клапан внутри весь в саже и масле - боюсь как бы не забило губку, надо будет проверить через неделю. Буду тестить :)
     
  7. KostyaNext

    KostyaNext Участник форума

    3 июл 2007
    365
    VW Passat/B6 08г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Пришла еще вот акая мысль. Одно время у меня стоял тройник расточенный на 6 мм и постоянно появлялась ошибка по вакуумной системе (и насос часто включался). Зато расход масла был в два раза меньше чем сейчас. Потом я поставил новый тройник, расход стал 0.5л/200 км. После растачивания до 3,5-4 мм расход (текущий) - 1л/1800 км. Может надо как то доработать сам клапан, в смысле уменьшить сечение каких то выходов, чтобы перераспределить воздушные потоки? Только непонятно как это смоделировать и определить, как конкретно действовать.
     
  8. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    В рассверливании тройника есть свой смысл . При этом , я думаю , происходит следующее - уменьшается разрежение в шлангах до бочонка , мембрана клапана в нем не прилегает плотно и пары масла не несутся через тройник с прежней скоростью и отсюда уменьшается жор. Но уменьшение этого разрежения отражается на уровне вакуума , нужного для более-менее нормальной работы ВУ и поэтому появляется ошибка по вакууму. Может в диаметре 3,5-4 мм и есть та "золотая середина", когда хватает вакуума для ВУ и мало вакуума для всасывания паров масла из бочонка. Если что-то и дорабатывать , то не сам клапан , а систему вакуумных шлангов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    По "колхозу" можно , пока , сказать вот что . В прошлую субботу "заколхозил" пока бочонок , долил масла до максимума. Пока щуп не вынимал , да и проехал очень мало -200 км. Среди недели вынул и помыл от масла температурный датчик во впускном коллекторе . Что повлияло пока не ясно , но машина вскоре реально "проснулась" , т.е. улучшилась динамика разгона .
    Завтра выну бочонок на проверку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Вернулся с юга пробег 3200 км завтра посчитаю и напишу а то щасс 5 утра
     
  11. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    #4951 777ВАНЕК, 13 сен 2008
    Последнее редактирование: 13 сен 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Отчет после, примерно, 1 000 км. пробега с губкой: Расход уменьшился с литра до 300-400 гр.

    Извлек после 1 000 км. пробега, причем маслице идет из крышки, а не снизу, но на всякий случай "запихнем в обе дырки" :rolleyes::
    [​IMG]
    Щуп, без коментариев:
    [​IMG]
    Отверстия продувалась, на проволке свежее масло, нагар был только со стенок бочонка.

    Необычный бочонок с пропеллером (кто-то здесь смеялся над ним ;-) ):
    [​IMG]

    Новая губка, более мелкая проволка:
    [​IMG]

    И внутрь крышки запихал (всю губку нах...):
    [​IMG]

    Поместилась;-)
    [​IMG]

    Ну и соответственно конструкция в сборе:

    [​IMG]

    Мой ИМХО вердикт: движемся правильно, продолжаем изощряться. Следующий шаг: систему вентиляции делаем охлаждаемой (накручиваем на патрубки сверху проволку, делаем отдельный диффузор к бочонку, изготавливаем трубки из алюмиия и пр.)
    Прошу извинений что "меня много".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    По трассе не жрет, цифры будут весьма оптимистичные.... Я так лоханулся, когда 10/60 залил и в Питер поехал: расхода не было вообще, дал ложную информацию, потому как по пробкам в Москве расход "восстановился" и пришел в Альтовскую норму :blyaa:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. KostyaNext

    KostyaNext Участник форума

    3 июл 2007
    365
    VW Passat/B6 08г.
    #4953 KostyaNext, 13 сен 2008
    Последнее редактирование: 13 сен 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Мне тоже кажется, что масло идет из под крышки, так как пар должен находить кратчайший выход. Может не стоит губкой забивать нижнюю трубку и достаточно одного ершика? Сегодня вот пытался разломать старый клапан, пока не получилось - инструмента особо нету, отверткой не удалось расковырять. Заметил тока, что он плохо продувается со стороны отверстия, которое идет в воздухопровод (в сторону лобового). Могу предположить, что из-за этого снзилась интенсивность воздушного потока в клапане и, как следствие, больший расход.

    Ванек, у тебя какой-то не такой бочонок - у меня ни старый ни новый на просвет не видно из за оранжевой пластмасски круглой формы внутри.
     
  14. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    :nod:
    Так он вообще оттуда не должен продуваться. Когда давление в картере выше давления перед дроселем, тогда он открывается, о обратно не должен вроде. Нормальный клапаг. У меня вообще вместо клапана пропеллер :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Да я уже понял, сам удивляюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. KostyaNext

    KostyaNext Участник форума

    3 июл 2007
    365
    VW Passat/B6 08г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Не знаю, как там это работает когда на машине стоит, но новый клапан в отличие от старого свободно продувался во всех направлениях.
     
  17. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ХЗ, мож кто еще "вдуть" свой клапан попробует..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Такая тема пришла. Мож этот клапаночек из бочонка перенести в патрубок клапанной крышки и он будет масло отсекать не как сейчас в полость бочонка, а в клапанную крышку. Можно в патрубок боченка, который с клапанной крышкой соединяется. Из полости бочонка отсеченое масло один хрен внутрь впускной системы продавится, а из клапанной крышки не факт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ну вот послушайте.
    испаряемость масла обусловлена более химическими, чем физическими процессами. в результате масло имеет странное свойство испаряться больше при более высоком давлении. соответственно, рассверливая тройник, вы уменьшаете некое средне-дифференциальное давление в картере, что, естественно, уменьшает образование паров. а запихивая мочалки - вы режете пики по давлению, т.к. основное, что делает губка - оказавыет сопротивление потоку. говорить, что на ней конденсируется масло - не совсем корректно: все эти пассивные системы работают эффективно когда под капотом дует, причем прохладным воздухом, т.е. преимущественно на скоростях. в нашем же случае расход масла идёт, в основном, в пробках.

    на мой взгляд более песпективным является вектор борьбы с грязью в системе смазки. причем не с грязью вообще, а с той лишь, которая вязкая и приходит в движение от 80С масла (по картеру) и выше. эта грязь не сливается при замене масла: а) мотор уже успевает остыть, б) она даже в подвижном состоянии вязкая-тягучая.

    к сожалению, ни 5-минутка, ни долгоиграющая промывка, при следовании по инструкции, не приводят к хорошим результатам. (хотя времменно помогают) юсть куча нюансов, но пока 5-минутка х10 минут х2000 оборотов показала (у меня) наибольшую эффективность.

    PS
    хотел ссылку дать, где про давление вычитал, но не нашёл, так что ИМХО ;)
    А вот просто полезная ссылка...
    http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=446162&page=0&fpart=all&vc=1
     
  20. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    когда я использовал 10/60, расхода сначала не было, а потом он был 2литра на 1ткм...