Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    как бы Андрон не обиделся :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Михо2-0

    Михо2-0 Участник форума

    16 ноя 2007
    285
    A4 8E ALT 2.0 09.2
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    По расходу сказать точно не могу. Проехал мало -250км. Вроде масло уменьшилось только на 2-3 мм на щупе. По моему, расход поменьше стал.

    НО! МАШИНА ПОПЁРЛА ТАК, КАК НИКОГДА НЕ ЕХАЛА!
    Сейчас бы я её овощем не обозвал:laugh: Тачка-звер!
    Вывод: чего-то там очистилось от масла или кокса!

    У меня мочалка только в верхнем патрубке от крышке головы к бочёнку.
    Надо попробовать замочалить и нижний патрубок. Но, мне кажется, его надо снять и заполнить мочалкой расширенее в нижней части. Для этого надо снимать впуск. у меня пока нет такой возможности.

    В общем, похоже верной дорогой движемся.

    То ВАНЕК: Замени боченок на новый. от 2006 года. с нормальной мембраной. У тебя не работает клапан и по этому эксперемент не чистый.
     
  3. NEDD

    NEDD Новичок

    18 апр 2008
    59
    Санкт-Петербург
    Audi A4/B9 quattro
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    "Своя проблема у 2литрового 131-сильного двигателя – чрезмерный масляный аппетит. Виной тому ошибочно установленные вверх ногами средние компрессионные кольца, такой огрех на заводе допускали не так уж редко. Да и при правильной сборке очень тонкие кольца забиваются смолой и серой, содержащимися в российском топливе, и залегают, что приводит к лишнему расходу масла..."

    Взято из статьи журнала "За рулём" №28 2007

    На кольцах есть метка c указанием положения установки "TOP" ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    #5064 Ligal, 19 сен 2008
    Последнее редактирование: 19 сен 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    бред..., люди меняли и кольца и поршни, и гильзовали и что все неправильно ставили?:rolleyes:

    з.ы. по комплектациям автор порадовал :rofl:
     
  5. NEDD

    NEDD Новичок

    18 апр 2008
    59
    Санкт-Петербург
    Audi A4/B9 quattro
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Да я понимаю что бред.... :) Просто для себя хотел узнать есть ли на кольцах насечки с маркировкой положения установки...?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. NEDD

    NEDD Новичок

    18 апр 2008
    59
    Санкт-Петербург
    Audi A4/B9 quattro
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    "СОЛО АЛЬТА

    Вентиляция картера требует внимания и на двигателе ALT (2,0 л). Здесь она навесная с кучей пластиковых трубок, патрубков и тройников, которые соединены меж собой внатяг. Со временем пластик скукоживается, а порой просто разваливается. Из-за подсоса воздуха, который датчик расхода учесть не может (он стоит до входа вентиляции картера), мотор начинает передергивать. Установка хомутов или посадка соединений на герметик спасает ненадолго, поэтому готовьтесь к замене «навески» целиком.

    Не удивляйтесь обилию смолы внутри трубок – ее порой хоть пальцем выковыривай (в меньшей степени, но это же касается всех моторов). Не пытайтесь помочь, залив масло с лучшими моющими свойствами, получится «как всегда»: смытые шлаки забьют сетку маслоприемника и доконают масляный насос. А у мотора ALT он недешев (37 000 рублей!), потому что отдельно не продается, а лишь в сборе с блоком балансирных валов (они гасят вибрации второго порядка). У остальных двигателей проблемы с масляным насосом редки, а вот топливный может обессилеть после 100 тыс. км у любого, особенно если часто ездите с пустым баком (перегреваются обмотки)."

    Взято из журнала За рулем №7 2008


    Что интересно про расход масла ни слова....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    а нафиг ажиотаж создавать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    >Взято из статьи журнала "За рулём" №28 2007
    я задавал вопрос в ДЭКС (deksclub точка ру, я понимаю, что мнения насчёт ДЭКСа разные, но они всё-таки располагают дорогостоящим диагностическим оборудованием и имеют огромную статистику по авто) насчёт масложора на АLT.
    Вопрос:
    Подскажите, с технической точки, чем вызван масложор (расход масла более 1 литр на 1000км) на двигателях 2.0 ALT (Audi А4 (8EALT), VW Passat) на авто с относительно малыми пробегами до 80-100 тыс.км. Технический просчёт немцев? Варианты ремонта есть или владельцы ALT обречены на постоянную доливку масла/замену алюм. БЦ?
    P.S. Да и на свежих А4 2.0 06-08гг данная проблема решена только частично-масложор присутствует :(

    Ответ следующий (к сожалению тоже не раскрывает сути)
    "ОЧЕНЬ хочу понять суть проблему, но как и в свое время на двигателях Мазда, ответа нет. Буду очень благодарен тем, кто поможет найти ответ и готов озвучить его в передаче Автосалон со сслкой на того, кто реально знает ответ. Это тот случай, когда истину надо дружно искать всем миром автолюбителей."
     
  9. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Была на VW-форуме инфа , что про АЛТ писал журнал , но это было не в этом году , а раньше . Мне не удалось найти у них в архиве какие-то статьи про АЛТ. Да и редакция на мои письма не ответила . Может , то что они сейчас пишут , это повторяет те статьи. Если есть терпение поройся в архиве - мож что нароешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Меня вот удивляет, как будто в статье будет написано как вылечить АЛьТ. Если б они знали, давно бы уже лечили и дилеры себя не подставляли бы в роли некоипетентных лошков.
    Это все равно что, если в Яшу или Гугл забить "найти клад" и Вам выскочит сотня мест, где зарыт клад, Вы берете лопату, садитесь в автобус и через час становитесь милиардером, при этом нихера не делая. "Как это произошло?" "Я нашел в интернете!!!"
    Мы тут тоже "пишем"....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Во время осмотра как назло лил дождь как из ведра, поэтому из глушителя и без того шёл пар, что и сбило меня поначалу с толку.А мотор работал ровно, поток выхлопных газов тоже был ровным. Всё сглаживает катализатор, да и балансирные валы не дают мотору трястись, как на жигулях.:confused::confused::confused::confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Нехочу хвастаться,коллеги, но в моём случае проблема была в том, что маслосъёмные кольца не работали. Сейчас мне вставили кольца от другого мотора(не знаю, от какого) проточив для этого канавку в поршне. А заодно просвирлили отверстия в поршне под маслосъёмными кольцами(там их не было) и забили железными губками клапанную крышку и широкую нижнюю часть патрубка, идущего снизу мотора наверх к бочёнку-тройнику. Сейчас пробег ещё маленький, но дня через два я отпишусь о результатах. Короче можно сказать одно-мотор ALT плохо продуман, либо на него так действует наш бензин.:drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    У меня подошло время замены масла, кто нибудь ис знатоков мне подскажет -какое лучше залить(пожиже или погуще).Сейчас Мобил 5W50 Вообщето у меня не жрёт(так:rofl: бюджетно:nod:) но хотелось бы услышать ВАШИ мнения(неохота всю ветку читать)ктото писал про масло .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    #5074 Andron_AU, 20 сен 2008
    Последнее редактирование: 20 сен 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Не пугай народ!
    У меня 120 тыс. км пробега (взял 85 тыс. км):
    1. Трубки не секут (подсоса не замечено) ничего никуда не отваливается.
    2. В трубках (снизу картера) сухой небольшой налет.
    3. Масленный насос у нас идентичный с AWA
     
  15. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    на сервисе льют мобил 5w30 - вроде нормально...
     
  16. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Ничего не очистилось, просто изменился состав топливной смеси (масла меньше, так каэтся)...
     
  17. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Смотри WAGовский допуск в паспорте к машинке
     
  18. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Я так и делаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    А я что писал , что там содержится исчерпывающая инфа по излечению АЛьТа ? Там было что-то про маслосьемные кольца . Или Вы не согласны , что нам будет интересна любая инфа по нашей проблеме ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Да всё правильно, это конечно нужно, только формат ЗР врядли может помочь в нашем нелегком деле.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...