Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!!! Сообщаю Вам, что мой мотор ALT всё-таки вылечили!!! Проблему решила замена маслосъёмных колец кольцами потолще(канавки в родных поршнях проточили на высокоточном станке), но того же диаметра, а также просверливание маслосливных отверстий в стенках поршня под маслосъёмными кольцами.

    До этой операции ни переборка ГБЦ, ни гильзовка блока и смена колец на новые, ни забивание губками пустот в клапанной крышке и в патрубках вентиляции картера на расход масла никак не влияли-он всё равно составлял 1 литр на 300!!!км.

    УРА ТОВАРИЩИ!!! РЕВОЛЮЦИЯ СОВЕРШИЛАСЬ!!!(а я не зря потратил почти 100000 р. на ремонт и запчасти).:drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    А про мотор ALT могу сказать следующее:
    - у него плохой блок цилиндров;
    - у него плохие кольца и поршни;
    - у него плохая вентиляция картера;
    - у него слишком скромные мощностные показатели и слишком высокий расход топлива для своего рабочего объёма(по современным меркам)
    - и что самое главное, фирмой АУДИ не предусмотрен его ремонт.

    Короче этот мотор с самого начала был мертворождённым.:hot::hot::hot::hot:

    Кстати, как я узнал от мастеров, ещё этот мотор лучше не крутить до предельных 6800 об/мин, так как бывали случаи загиба клапанов на моторах с пробегом 50-60 тысяч км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    что то у меня твоим мастерам доверия совсем нет:rofl:

    з.ы.держи в курсе плиз как будет себя вести жор, искренне надеюсь что твой мотор вылечили:hi:
     
  4. BAHEK777

    BAHEK777 Участник форума

    22 сен 2008
    185
    Rolls-Royce, Phantom, 6.75 i V12 48V (460 Hp). Bentley, Continental GT, 6.0 W12 Twin Turbo (560 Hp) и т.д.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Хммм.... Губки вынули?
     
  5. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    тоже хотел спросить :nod:

    з.ы. клон?:shock: или разные люди
     
  6. BAHEK777

    BAHEK777 Участник форума

    22 сен 2008
    185
    Rolls-Royce, Phantom, 6.75 i V12 48V (460 Hp). Bentley, Continental GT, 6.0 W12 Twin Turbo (560 Hp) и т.д.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Клоун :nod:! С работы слежу за развитием событий пока делать нечего...
     
  7. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Чем?
    Чем и чем?
    Чем?
    Ага, ну вот реальный результат ремонта - очередной овощ, причем этот уже вряд ли поедет.
    Информация не верна.

    Откуда такой вывод?

    Ваш Альт - первый и последний, которые ваши мастера попытались починить. Т.о. клапана там не гнёт описанным образом, но в вашем случае я бы все же считал, что гнёт.
     
  8. BAHEK777

    BAHEK777 Участник форума

    22 сен 2008
    185
    Rolls-Royce, Phantom, 6.75 i V12 48V (460 Hp). Bentley, Continental GT, 6.0 W12 Twin Turbo (560 Hp) и т.д.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ЖЖОТЕ СЭР!!!
     
  9. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Конечно, жгу...
    У нас есть группа товарищей у которых нет расхода и есть лампа...
    У меня, лично, расход в разные времена колебался от 2-2,5 литров до 0 литров на 1 ткм. В зависимости от типа и состояния масла и более ничего. Так какие железки дают такой эффект? Кольца? Ну-ну.
    Почему у 90% жрет в пробках? На скорости с кольцами всё хорошо становиться?

    А Гайцу04 я сразу сказал - не надо. И совесть моя чиста :nod::nod::nod:
     
  10. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Про масла.

    Я могу написать страниц 5 спама про всякое-разное про масло и Альт, полученное за последнее время. Но наверно, не надо так спамить.:)

    Коротко так.

    Я остановлся на том, что использовал 5-минутку не по инструкции и залил СЛХ-3. До 1,5ткм не было каких-то проблем, был какой-то минимальный расход масла, типа 200гр. К 1,7ткм расход начал сильно прогрессировать и на 1,7 зажглась лампа, масло ещё было в где-то середина щюпа.

    Применил 5-минутку совсем не по инструкции, залил Мотюль 8100 Хсес 5-40. Работа масла не понравилась - слишком густое. Решил слить. Перед сливом включил зажигание - проверить "как оно". Включил зажигание - сработала лампа масла. Пробег 173км. (Наверное, абсолютный рекорд для открытых помещений) Счёчик, естественно, я сбрасывал. Расход масла отсутствовал как факт.

    Подумал, решил сначала залить Кастрол Едж 0-40.
    Сделал, без промывки. Поездил - не понравилось, а так же напряг ярковыраженный запах минерального масла. Масло бралось у производителя, т.е. на БиПи.

    Слил, залил Мотюль Специфик 503 без промывки. (Долго думал - какое дальше. Теоретические цифры расходились с тем что видно не вооруженным глазом. Я имею в виду вязкость в цифрах и по факту (просто сравнивал). Выяснилось, что СЛХ-3 адцки жидкий. Вспомнил, что ещё года 2 назад мне доводили полуофициальную инфу, что реально СЛХ-ы жиже, чем по спецификации. Ну вот так специфик и был выбран. )

    По вязкости - очень похоже на СЛХ-3, хотя может даже чуть гуще. Машине масло понравилось. К сожалению, я ухитрился разнести грязь тонким слоем по всему мотору, поэтому точно определить тепловой режим Специфика пока не могу.

    Сейчас вялотекуще думаю - само отмоется (интересует только куллер) или залить промывку, если промывку - то какую из двух.

    Наверное, суетиться не буду - поезжу, потом решу.

    По маслам.
    Кастрол Ежд 0-40, 0-30, спорт 10-60 - не надо.
    Мотюль вязкости выше специфика 503 - не надо.
    Общее щелочное число более 10.
    Точка застывания лучше меньше -50С, хотя бы меньше -40С.

    ПС
    вот это http://motul.ru/catalog/auto/engine/specific_vw/
    реально _не_жиже_ вот этого http://castrol.com.ru/castrolsite/catalog/c_slx_l3.shtml
     
  11. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    а у мну все как всегда - 1300 и лампа :) - 400 грамм на тыщу :)
    с лампой проехал 500км по трассе - масло не мог нигде найти на долив, а ехать надо было.
    по дороге чикен зажегся - смотрю ВАГом - грит ошибок нет... нажал кнопку стереть - чикен пропал.
    купил маслица - долил, пробка горловины покрыта эмульсией белой - не есть гуд :(

    кстати снова обратил внимание - пищалки (о масле и бензине) появляются в спокойных режимах езды - или когда стоишь или едешь медленно - ихо за это немцам зачот
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Какой пробег после столь сложных операций (5? 10? 15? 20? тыс. км), для столь нескромных выводов (без обид)...
     
  13. KostyaNext

    KostyaNext Участник форума

    3 июл 2007
    365
    VW Passat/B6 08г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    У тебя губка стоит?

    У меня вчера мотор при заводе на холодную немного подтраивать начал. Чек не горел. После того как заглушил и заново завел - все ок. Странная хрень
     
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    не - губки нету.
    кстати поведение мотора немного меняется в связи с похолоданием
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Михо2-0

    Михо2-0 Участник форума

    16 ноя 2007
    285
    A4 8E ALT 2.0 09.2
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    У меня так катушка умирала. То троит, то нормально.
    Когда затроит конкретно, тогда будет ясно:)

    Какой расход с губкой?
     
  16. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    меньше тупит прогретый - кондей не включается, да и кислорода поболее в смесь попадает - у меня так :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    катушки тоже, вопреки легенде, мрут не потому, что плохие, а потому, что бензин/масло плохие (или масло летит)

    в бензине раньше был ферроцен - это вообще классика жанра: вся фарфоровая чашка покрывалась ржой и привет - вместо 2кВ пробоя 1 и меньше. В результате транзистор выходит из строя. Причем медленно и печально. (Спросите любого радиоинженера, он потвердит, что при превышеннии тока через транзистор выше номинала, n-p переход начинает уменьшаться в размерах физически.) Соответственно, строго говоря - смерть 1 катушки - повод менять все, только масложор надо сначала убрать.

    Масло. Масло сожержит в виде присадок и молибден и цинк и ещё полтаблицы Менделеева. Когда оно выгорает на свече, сопротивление там тоже падает и снова страдает транзисторный ключь. Не так, как с ферроценом, но имеет место быть.
     
  18. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    скорее масло меньше парит, постепенно датчик температуры впуска и клапана и свечки очищаются - вот и приход.
     
  19. makron1

    makron1 Новичок

    9 июл 2008
    13
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Перед тем как у меня полетела катушка, двигатель вообще не троил, работал ровно... Потом катушка полетела, вот теперь бываает тако иногда, завожу машину, секунд через 20 её начинает подтраивать, секунд 5 подтраивает потом всё ок, ещё иногда троит после 10-15 минут работы, опять потроит сек 5-10 и всё ок. Катушка новая....
     
  20. Михо2-0

    Михо2-0 Участник форума

    16 ноя 2007
    285
    A4 8E ALT 2.0 09.2
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Остальные катушки помирают наверно. Неоднократно слышал, что они накрываются почти одновременно.