Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    осилил, но не въехал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    #5122 repair, 23 сен 2008
    Последнее редактирование: 23 сен 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Я писал , что через 200 км снимал бочонок и осматривал его - он внутри был сухой и патрубки на воздуховод и на выход ВКГ тоже , без всякого налета. Губки заметно поблекли. Засунул губки обратно , но подальше от бочонка (была уже видна эмульсия при нашей +5 т. ) Но вот расход меньше не стал . Но машина-то стала ехать лучше ! При заводе на холодную пропали еле заметные подергивания .

    А все ли масло летит у нас вентиляцию ? На это наводит и эксперименты других , которые засунули губки и у которых жор уменьшился .
    Напишите , как выглядить бочонок после пробных проездов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Откуда такие сведения ? Неужели сам пришел к такому выводу ?
    Ты еще не все описал в списке , по этой машине . Он дополнится , когда эти мастера куда-нибудь еще полезут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    знаете че - я седня слил новому форестеру... а почему? потому что на холодную - мотор пер, а как прогрелся - я ему слил :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Михо2-0

    Михо2-0 Участник форума

    16 ноя 2007
    285
    A4 8E ALT 2.0 09.2
    #5125 Михо2-0, 23 сен 2008
    Последнее редактирование: 23 сен 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Есть такие мысли:
    Масло действительно "отравлено". Замечено, что после земены масло на новое некоторое время не жрёт.
    Машина поперла лучше после губок, но расход масла значительно не уменьшился. Значит, маслопар меньше летит во впуск, от этого меняется состав смеси, и возможно, не "отравляется" масло.
    НО наше масло уже отравлено. Поэтому и жор не уменьшается значительно.
    Надо попробовать сменить масло после установки губок. Думаю, что с губками чистое масло сохраниться дольше и дольше не будет жора.



    Очень ИМХО: Маслопар без губок попадает через впуск в цилиндры. При сгорании газы прорываются в картер и если в них есть сгоревшее масло(которое попало через впуск) отравляют масло в картере.

    Конечно, это мизерное количество, но всё может быть. Масло всё же "ОТРАВЛЕНО"
     
  6. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    #5126 repair, 23 сен 2008
    Последнее редактирование: 23 сен 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Если масло отравлено , то его должно что-то отравить . Если газами , то только теми которые прорываются через поршневую . Других там нет. Или его отравляет что-то другое . Тогда может и грязь , про которую пишет gosy97.

    P.S. Так куда отравленное масло деётся ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    мозг отравлен имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Больше никуда лезть не надо. Мой мотор теперь абсолютно исправен. масло не ест вообще. Не дымит.

    А вывод этот я сделал когда неоднократно заезжал в сервис и видел, как другие моторы перебираются за 1 раз. А мой четыре раза пришлось разбирать. Да и устройство внутреннее у других моторов посмотрел. В ALT много движущихся деталей.Объём 2 литра, а лошадей всего 130. Да и расход топлива в 10 литров не укладывается. По современным меркам это слабые показатели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    На жрущем моторе в кариер проникают выхлопные газы, вследствие чего масло теряет свои свойства намного быстрее, чем на исправном.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    А я обкатываю не выше 4000 об/мин, но тоже 3000км. По моему езда до 2000 об/мин на ALT-это сущая мука.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Чем,чем? Чем у других моторов!!!!!!!!!!!!!!! Которые не загибаются своей смертью после всего 100000км!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:hot::hot::hot::hot:

    И не надо никому лить в уши про масляный пар и про серную кислоту. Масло в ALT не нагревается до температуры полного выкипания из двигателя. Оно уходит по вполне объяснимым причинам. просто маслосъёмные кольца у неновых моторов перестают снимать масло и оно мешает также работать и компрессионным кольцам, вследствие чего при вспышке в цилиндре выхлопные газы прорываются в картер и выдавливают оттуда масло. Вот и всё.

    Надо дорабатывать поршни и ставить другие маслосъёмные кольца. И проблема будет решена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0



    Сам себя не успокаивай .:nod:
    Сколько ты проехал для такого утверждения ?
    Насчет расхода - скажи как ты крутишь , тогда можно сказать сколько она будет есть. А так это все - голословно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    полностью согласен :nod:

    to gaec004 если твои мегаспецы тебе починили мотор и ты утверждаешь что маслопара в альте нет, то зачем тебе засунули губку? :shock: :rofl: Время покажет как они его тебе починили, гарантию хоть дали? тыщ эдак на 30
     
  14. Wzlaboizer

    Wzlaboizer Новичок

    7 май 2008
    30
    B3 90 АКП JN, B7 05 J01 ALT
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ИМХО после любых изменений с двигателем для объективной оценки нужно минимум проехать 3-5 тыс. км и постоянно следить за расходом масла. Не забывайте, причины расхода масла могут быть разные. Но одна из них присутствует постоянно - "Alt'овская" - 200-250мл в городском цикле.

    Предлагаю решать задачку дальше. Чудес не бывает!

    - У кого есть информация по работе ВКГ ALT'а?
    - Кто знает какую функцию выполняет "бочонок-четверник" и трубка с бочонком около кронштейна масл. фильтра (по ETKA'е детали 11 и 14)?
    - Какое должно быть давление в картере? Кто мерил это давление на ALT'е на разных режимах?
    - Можно ли считать систему ВКГ ALT'а принудительной?
    :confused:
     
  15. Михо2-0

    Михо2-0 Участник форума

    16 ноя 2007
    285
    A4 8E ALT 2.0 09.2
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Факт в том. что свежее масло не жрёт.
    А механика этого явления неизвестна. Ну, только с точки зрения химии возможно известно. А чем и как оно травится не понятно.

    Не понял, в чем вопрос
     
  16. Wzlaboizer

    Wzlaboizer Новичок

    7 май 2008
    30
    B3 90 АКП JN, B7 05 J01 ALT
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Посмотрел SSP255 - про ALT и ASN 3.0L. Любопытно, ведь на V6 КГ при исправных ЦПГ больше на единицу объема картера, чем R4. Меры по отделению масла от КГ из масл. тумана на ASN:
    -"Маслоуспокоитель", как я понимаю, отражает часть КГ и не позволяет им достигать масл. ванны в поддоне. при этом часть масла оседает на нем и сливается по нему в поддон.
    -Лабиринтные каналы в кл. крышках.
    -Клапан, управляющий разностью давлений.
    -остсос КГ осуществляется в задроссельное пространство.
     
  17. Wzlaboizer

    Wzlaboizer Новичок

    7 май 2008
    30
    B3 90 АКП JN, B7 05 J01 ALT
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    И еще замечание. Опять же замечу, субъективное. т.к. не имею 100% понятия как все должно работать.
    Система ВКГ на ALT'е это породия на классическую систему, где при открытой ДЗ отвод КГ идет до ДЗ (дросс. заслонка), а при закрытой за ДЗ.
    На многих а\м в эту систему устанавливают управляющие устройства, чтобы сделать ее более гибкой под разные режимы. На ALT'е этого нет! К тому же у "классической" системы есть "мертвая зона" - когда ДЗ немного приоткрыта. Так, 1500 - 1900 об\мин работает наш мотор в спокойном режиме. Кажется для устранения этого и рассверливали тройник.

    P.S. Не могу для себя уяснить, зачем нужна трубка с бачком от четверника до корпуса масл. ф-ра?
     
  18. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    и меня есть, я писал, но могу повторять сколько надо, если это поможет ;)
    Боченок-четверник - PCV, см. wikipedia http://en.wikipedia.org/wiki/PCV_valve
    была ещё мысль, в том числе моя, что там ещё воздух раскручивается и дополнительно маслопар отделяется... честно? до конца не очень понятно :)
    Нижний боченок - когда под капотом образуется ветерок, он конденсирует маслопар.
    Я мерил (и писал).
    0,22-0,24 атм. - новое авто
    <0,3 - ok
    где-то 0,4 - запущенный случай
    Т.е. говорить о том, что картерные газы не эвакуируются, мне кажеться нельзя - там всегда разряжение...
    Это ХХ.
    А на оборотах сначала падает %%20-30, потом восстанавливается из-за сопротивления воздушного фильтра, а под сброс газа - вообще "зашкаливает".
    Вроде да - разряжение всегда.
     
  19. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    На АЛТе то же самое минус 1 клпанная крыха, минус крыха в развале блока.
     
  20. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Можно про мертвую зону ещё?

    Трубка забирает газы снизу картера, сечение в 3-4 раза больше, чем с головы... если не забирать снизу - сливу масла в каналах блока будет мешать маслопар/КГ. Кроме того, при движении клапанная крышка охлаждается и пара (особенно) там нет, точнее преимущественно конденсируется.