Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Gosy я ж старый больной неработающий пенсионэр, до отсечки? Блин завтра попробую...
     
  3. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    #5203 Andron_AU, 25 сен 2008
    Последнее редактирование: 25 сен 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Не надо ля ля...
    Кипятильник!!! Чуть больше клапан открывает для оптимизации крутящего момента (в форуме описано), а в остальном - провокатор... (без обид) :[:]||||||
     
  4. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    #5204 Andron_AU, 25 сен 2008
    Последнее редактирование: 25 сен 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Мужики, я че тут подумал...
    Все равно мы эту хрень к новому году не победим... может промежуточную встречу (ну по возможностям и интересам) устроим а ?
    А то какой год уже тему долбим, а контактов ноль...
    И потом, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать (или один раз пощупать , чем десять раз увидеть - это про технику)...
    Москва город маленький (чуть больше чем Питер - без обид)...:[:]||||||
     
  5. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Че то Вы мутили про какую-то трубку в 30 см с Wzlaboizerom (надо ж такое отчество выбрать)...
    Если не сложно поясните ...
     
  6. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Ремонтных колец мотор не поставляет, в связи с чем мне и пришлось гильзовать блок, который был лишь слегка расточен, но не потерял геометрии. в кольцах был слишком большой зазор.

    А насчёт бензина я согласен. Из-за него гибнут не только ALT, но и моторы других производителей. С фордом очень громкий скандал был несколько лет назад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Да, давайте встретимся!!!:drunk2::[:]||||||:rock::thumbup::rolleyes::sleepy::nod::nod::nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Я смотрю , вы почти все с Москвы . И еще не встретились ?:confused: Это надо исправить . :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. KostyaNext

    KostyaNext Участник форума

    3 июл 2007
    365
    VW Passat/B6 08г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    А я из далекого Злобосранска :-(
     
  10. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    имхо, он снижает, чтобы в блоке вода не закипела - заранее, т.е. на выходе из блока все же больше, средняя температура по больнице такая же..
     
  11. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Типо - одолжи ведро компрессии. :laugh:
    Напомнить ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    во, на картинке:

    [​IMG]

    видишь за мотором хрень в виде алюминевого профиля под углом 45град торчит? я вот думал, что это что-то на верстаке лежит - нет это слив масла с головы с стороны впуска.... :mad::mad::mad:

    вот ещё, дырки к ней - много грязи

    [​IMG]

    дальше весело, смотрим на блок

    [​IMG]

    справа впуск, дырки - меджу 1-2, 2-3 цилиндрами.
    а труба идет от 3-4 цилиндра. как так, а вот смотрите

    [​IMG]

    стекает слева, потом некая полость, насколько можно судить, горизонтальная и вытекает уже где-то между 3-4 цилиндром.

    А вот как видит это Ваг.

    [​IMG]

    Мест для грязи там, конечно, достаточно...
     

    Вложения:

  13. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Блок - да, не ремонтируют. Поршня/кольца меняют.
    ЦПГ:
    http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?mdl=249&unit=83F00568
    http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?mdl=249&unit=ABB00568
     
  14. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    единственно, что пока напрягает в мотюле - на трассе тепло становится, в городе - отлично, на трассе тепло...

    какого ху интересно?
    набодяжить назад а -47С??? счаз -35-37...

    Сегодня новоую крышку с прокладкой получил - дырок там 14х6мм + одна раза в два больше...
     
  15. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Ладно забудем про компрессию , её мерять сейчас бессмысленно.
    Gosy , ты сам лично уверен , что у нас все масло уходит в вентиляцию ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    у минимум 80% владельцев минимум 80% масла уходит через вентиляцию.
    Если расход масла в результате механического износа будет 50-100гр/1ткм - это ведь совсем другое, правда? :rotate:
     
  17. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Не надо так, мне этот город тоже дорог...
     
  18. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Не уходи от ответа.:nod: Чем тогда объяснить результат наших экспериментов с губками ? Если жор и уменьшается , то незначительно ( кто-то победно предлагал уже всем засунуть эти губки ) . Все , кто ставил губки , надеялись - я думаю , хоть как-то уменьшить жор , а кто думал - это все решит. Но нет , губки нам помогли в другом плане . Определить - сколько и только ли все масло летит в вентиляцию.

    Читаем позднего Гайца , хотя и слов мастеров :

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ребят - я тут подумал - про то что уровень плавает - у меня такого замечено не было, но раз люди пишут...
    я подумал что может это связано с тем, что как минимум 3 трубки входят картер ниже уровня масла - щуп, маслонасос и эта квадратная штукенция на фото выше - и м.б. как у сообщающихся сосудов в какой-то момент времени давление в картере увеличивается (почему - я хз) и давя на поверхность масла его слегка приподнимает в смежных полостях - в т.ч. в отверстии для щупа (сверху оно кстати почти герметично) - и при замере может показать уровень больше. Т.е. например стоим на холостых - отсоса через ВКГ почти нет, давление в картере растет - уровень в трубке щупа приподнимается. Глушим, ждем - т.к. на щупе резиночки - это сосдает эффект вакуума в направляющей трубке - т.е. уровень стоит завышенный - вынимаем, протираем, меряем - еще не успело вниз слиться - показывает чenm выше чем должно быть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Wzlaboizer

    Wzlaboizer Новичок

    7 май 2008
    30
    B3 90 АКП JN, B7 05 J01 ALT
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Если компрессия в пределах допуска, то не о каком ненормально-большом кол-ве картерных газов, прорывающихся мимо компрессионных колец, речи быть не может!
    Доверяйте здравому смыслу, а не кому-то там у кого-то. Ищите информацию.
    "Нет ни какой ложки..." (С) (как и мистики с ALT'ом)
    Вчера мне не удалось поменять клапан.
    Сегодня я осмотрел и подул в новый клапан:
    -клапан отлично продувается в прямых направлениях (соответств. направлению потока КГ), причем в боковые каналы воздух идет в очень незначительном количестве. - похоже, что при исправном клапане ВКГ должна работать правильно.
    Категоричные выводы будут только после проверки на практике.