Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. KostyaNext

    KostyaNext Участник форума

    3 июл 2007
    365
    VW Passat/B6 08г.
    #5221 KostyaNext, 26 сен 2008
    Последнее редактирование: 26 сен 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Седня расковырял опять этот клапан. Губка, засунутая в отверстие клапана, которое уходит вниз поменяла цвет - видна что она в масле. А та, которая идет влево в клапанную крышку, - практически чистая.
     
  2. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Никуда я не ухожу. Мир - он черно/белый???
    Я всегда говорил, что когда-то наступает механический износ. Я допускаю , что совершенно левые проблемы, типа температуры масла приводят к повышенному износу железок. Собственно с чем спорит вообще не понятно - многие капиталили, но не один, даже на словах в инете (поди проверь!), не потвердил, что хотя бы 30ткм потом проблем не было. С другой стороны, ну вот дефачка при 4ткм поимела маслёнку. Зимой. Могла ли она ну хоть что-то сделать не так с мотором - исключено. А вот грязь и совсем левый бензин - запросто.
    И сколько? Ничего определено не было, кроме того, что масло там летит. Так то и так видно по маслу во впуске. А солько его там летит, всё ли оно задержалось губкой? Я строго теоретически могу сказать, что то кол-во масла, которое я видел/вижу во впуске примерно соответствует расходу, и что совершенно точно прямо пропорционально расходу.
    (Ну а что я не реагирую на тему губок... ну так я сказал, что мне кажеться это не то... но зачем мешать людям пытаться решить проблему? чем больше усилий, тем больше информации для размышления...)

    Основная мысль Гайца - ремонт и все будет заебись. Я не против заебись, но хотелось бы подробностей, просто так лезть в мотор не имею желания. Далее - я его спрашивал - "как отсоединяли вентиляцию" - у боченка дырок много... ничего не ответил. То, что отсоединили, это означает, что масло перестало лететь в атмосферу? Нет. Не понятно, Гаец нас не балует инфой ;)
    (Ну и потом у него был уж совсем страшный расход!!!)

    Компрессия есть - есть. Ну и зачем мешать машине работать.

    Ну а это: почему у всех на новом масле расхода нет вообще или почти? Новое масло жиже. Всегда. Любое.Оно не может меньше просачиваться через кольца. Это исключено.

    Про маслянную компрессию я тоже писал: это чушь, что крутя стартёром можно налить столько масла на стенки, что будет маслянная компрессия.

    Ошибка, она другого свойства - мне надо прекратить реагировать на посты про мех. износ и кап. ремонт: сломалось? починили? докажите? разгон от 0 до 100. время и место ваши. ну и всё...
     
  3. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    так утром всё тоже самое... где-то что-то куда-то залвается/выливается/отмокает...
     
  4. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    я же говорил - клапанная крышка работает только от ветра,на скорости, у большинства расход в пробках, соответственно, снизу и летит...
     
  5. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Я уж вообще молчу, что новый Q7 3.0tdi, на 24,5ткм запищал маслёнкой уровня - фотки я давал - вся вентиляция была залита маслом, ДО ТУРБИН. Угу, дизель, чугунный, с совершенно спокойной эксплуатацией, по 500ткм такие изделия ДОЛЖНЫ ездить.

    ТАМ ТОЖЕ КОЛЬЦА ХУ*ВЫЕ?

    По факту - до второго ТО супер-пупер-оху*тельный дизель Ауди не доехал без масложора. Масштаб трагедии виден... Да засунтьте себе свои R10 tdi с Ле Манна в жопу :)
     
  6. makron1

    makron1 Новичок

    9 июл 2008
    13
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    gosy97 сказал - отрезал. Чую я скоро буду вот на этом форуме тусоваться... http://www.bmwclub.ru
     
  7. KostyaNext

    KostyaNext Участник форума

    3 июл 2007
    365
    VW Passat/B6 08г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Я как то читал скока БМВводы вкладывают в свои машины)) цифры там по-больше чем по ауди
     
  8. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    to gosy97 комрад спокойнее, не надо нервничать, все будет ок, я полностью разделаю твою точку зрения касаемо грязи и не верю в то что на 50к-80к км двигатель немецкой машины может потребовать капремонта, тем более что владельцы заливают приличное масло:umnik:

    гаец - отдельная песня и еще не ясно что ему там починили "мегаспецы" ...
    з.ы. интересно губку из боченка они вытащили?:rofl:
     
  9. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    #5229 gosy97, 26 сен 2008
    Последнее редактирование: 26 сен 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Тут вчера звонит приятель, то-сё. Говорит у тебя G12 есть, я - да, зачем те? У его приятеля, я знаю его, лампочка, говорит воды горит. А6 2.4. Ну он долил, типа, 200гр, всё равно горит.. Мда, говорю, долить то можно, однако, дырку искать надо - много утекло...

    Звонит сегодня, оказывается лампа воды горела у него месяц, он так ездил, пока не загорелась красная лампочка масла, решил долить воды - долил 2,5 литра - не помогло :dead:

    А так - вроде не идиот, з/п хорошая, не последний человек в крупной компании :rofl::rofl::rofl:
     
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    :rock:
    в россии 2 беды, не считая альта :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Спасибки!
    бум думать, а диаметр трубки слабо (чтобы понять см. атм. давление в ней держать столб или...)?
     
  12. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Не очень понятно про мотюль???
     
  13. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Несколько стр. назад написано как он работает (почему дуется вперед и назад)...
     
  14. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Gosя че завелся? Все мы в одной ...

    Ошибка, она другого свойства - мне надо прекратить реагировать на посты про мех. износ и кап. ремонт: сломалось? починили? докажите? разгон от 0 до 100. время и место ваши. ну и всё...
     
  15. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Да я спокоен, как удаф :drunk2:

    Я предположительно нашел, где грязи грамм 100 может накапливаться.

    [​IMG]

    Видите штуку ребристую, которая закрывает балансиры. Если там слива нет, я не вижу, но в руках не держал, то там будет скапливаться битумноподобная грязь, а потом, когда весь блок балансиров прогреется, а надо надо время, причем много, приходить в движение. И, соответственно, просто так при замене масла она сливаться не будет.

    И ещё грамм 100 по всяким Z-подобным сливам и в подоне, там тоже полость дурацкая есть...
     
  16. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    счаз бум разбираться пробовать.
    идея очень проста - я знаю, как работают климатроники на новых машинах, сколько должно быть градусов, когда тепло и сколько, когда холодно, и какие кол****ия температуры допустимы (никаких, гы!).
    вот... вот пока с мотюлем вижу кол****ия, но странные...
     
  17. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    #5237 gosy97, 26 сен 2008
    Последнее редактирование: 26 сен 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ну про температуры я собсно писал, могу повторить другими словами...
    у вас дома сколько градусов, когда нормально? 22,23,24С ? по вкусу. ну вот в машине должно быть почти аналогично, ну т.е. не жарко на 20С и не холодно на 25С.

    + причём, в не зависимости от температуры на улице, с какой скоростью вы едете и как сильно на газ давите. к счастью, есть пока такая простая косвенная дигностика, сколько тепла получило масло, а сколько вода. причем, получает либо одно, либо другое, а вообще есть архиввв и поисккк :[:]||||||:[:]||||||:[:]||||||
    там всё описанно, ничего существенно с тех пор не поменялось.
     
  18. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Высота столбика жидкости в трубке зависит от ее диаметра и давления вокруг...
     
  19. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ГЫ - про мотюль (извини)...:rolleyes: может не понимаю че та?
     
  20. Wzlaboizer

    Wzlaboizer Новичок

    7 май 2008
    30
    B3 90 АКП JN, B7 05 J01 ALT
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    :confused:


    Давление = плотность*g*высота столба жидкости
    (при условии, что силами поверхностного натяжения, капилярными эффектами можно пренебречь)