Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Один раз я долил(после 1600 км), но сейчас уровень масла стабилен.Езжу и по городу и по трассе, и с кондеем и без него. Расхода нет. Может мотор испугался того, что я купил на доливку масло "ТНК"? Проехал уже 600 км. Обкатка почти кончилась(осталось 900 км проехать).Скоро залью МОБИЛ 5W50.Посмотрим...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Кстати, в последнее время я стал замечать, что мотор наконец поехал так, как должен ехать 2-х литровый современный двигатель. После замены масла попробую, на что он действительно способен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Фильтр салонный только поменял (2 недели назад).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Тогда скажи, куда народу идти? Наверное в магазин за другой машиной, а эту продать за бесценок или втюхать с такими проблемами а потом оправдываться? :hot::hot::hot::hot:

    По крайней мере я добился того, чего хотел. И не жалею ни об одном затраченном рубле. Потому что теперь я не доливаю каждый день масло и не жду, когда же оно всё таки забьёт катализатор и мотор заглохнет. Кроме того я стал лучше разбираться в моторах и узнал много нового. Согласись, что эксперименты с маслом и губками дают дишь кратковременный эффект.Проблема не исчезает.потому что износ мотора нельзя ничем компенсировать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    паника до добра не доводит. ALT сложный мотор - и такие выводы ни чем не подкрепленны.
    Чем же ALT сложен? Просто он не расчитан на наш бензин, вот и всё. Я даже предположить не могу, что на моей машине кто-то в Германии ездил и мирился с расходом масла 1 литр!!!! на 300 км!!!!:[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ЖОРА НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    А как ты думаешь, куда масло идёт?Не оседает ли оно на клапанах, на дне поршня, в катализаторе? Я думаю, что если не предотвратить расход масла, то можно попасть на новый мотор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Wzlaboizer

    Wzlaboizer Новичок

    7 май 2008
    30
    B3 90 АКП JN, B7 05 J01 ALT
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    to All: Приводите больше аргументов.

    - Плохой бензин ? - можно поездить на 92-ом.
    - изношенный мотор? - не верю, у меня машина с 37т.км, проехал 18т. средн. расход 250-300мл / 1000км
    - КАТ не умрет от такого кол-ва масла очень долго.
    - если маслосьемн. кольца не справляются, то при перегазовке должен быть максимальный жор и белый/синий выхлоп.
    92000р. - до 500мл/1000км - не мешай машине работать.
    если более - возможны еще причины

    в общем извиняюсь за баян :)
    пока новых данных после замены клапана PCV и масла у меня нет (service in ----)
     
  9. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    У меня друг-фанат марки БМВ. Весь их БМВ-клуб чинит свои кузова у одного мастера. Он тоже перебрал у него мотор. Но мотор как жрал масло и дымил, так и жрёт и дымит. На что мастер ему сказал-это же БМВ. Они все ломаются и жрут масло(иначе бы он их не ремонтировал и имея вмего лишь один строенный гараж не купил бы себе квартиру на м.Динамо). Мне кажется, если ко всему иметь такой подход, что мол машина едет, и ладно, то таких людей вообще нельзя к машине подпускать. Именно такой человек зимой на лысой летней резине въедет Вам в зад на пустой дороге, и скажет потом, что у него ещё и полиса осаго и ТО нет, потому что все деньги он отдал при покупке машины.

    Мой подход к технике немного иной.Я провожу за рулём почти половину дня, и мне нужна машина, в которой я буду уверен, т.е. исправная на все 100%, так как мне моя жизнь дороже, нежели деньги, вложенные в ремонт моего авто.

    Поговорите с людьми, которые часто ремонтируют моторы, и вы узнаете, что из-за нагара, который является следствием выгорания масла, могут и поршни, и клапана прогореть.Причём невозможно угадать, в какой момент это произойдёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    У меня мотор вообще не дымил, так как катализатор всё сжигал. Лёгкий дымок вырывался только при переключениях и заметен он был только из едущей сзади машины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    пипец...
    уважаемый - вам еще нужно многое узнать о машинах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Тогда расскажи , где же пропадал дым от сгорающего за 300 км литра масла в цилиндрах, если не в катализаторе? Или ты скажешь, что у меня со зрением не всё в порядке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    дренаж не забит?
     
  14. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    гр****ный дренаж, купил тачку в феврале, ездил до 12 июня с засоренным дренажем... случайно полез к аккомулятору, смотрю... афигеть там болото, антикоробработка металла вся слезла... я вообще весь перематькался, пальцем проткнул, отколупал остатки антикора с лакокрас.покрытием, просушил и обработал антикором с резиной... щас красота. приезжал до покупки тачки в ацдицентр пермь, сказали по вашей машинке в базе сервиса висит бесплатная операция по промывке дренажа, но мы вам ее не сделаем, т.к. у вас нет сервисной книжки... ну я и забил, пока не столкнулся, так что... успехов, нельзя запускать машину...
     
  15. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Наверное не забит(болота возде аккумулятора нет) У меня на А8 была такая проблема. Проткнул проволокой и всё. А то в первый же ливень вода как хлынет в салон из печки.Даже до ззадних дефлекторов дотекла. Хорошо, что машина не моя была и сейчас её скорее всего уже нет в природе(сдал на разборку за сущие гроши)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Гаец , ну так как с проверкой того пути , по которому у нас всех масло летит ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Не сочти за наставления, но изучи хотя бы это.....:umnik:
    http://www.cdpost.ru/opel/catalisator.html

    От себя скажу так, масло в выхлопе - смерть катализатору....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Я хочу эту проблему решить не меньше твоего.
    Износ мотора наступит когда-то, но не может он наступать в серднем на 50ткм. 100 лет немцы делают и кольца и блоки и моторы, опыт у них огромный, это последнее на что можно грешить.
    Насверлить дырок в поршнях? Ну а ты уверен, что а) это на долго, б) потом мотор не просто жрать масло начнёт, а просто "колена словит" в) а динамика? оно хоть теоретически будет быстрым и экономичным, как должно?
    Вопросов очень много. Тысячи инженеров полгода-год считали этот мотор на компьютерах, у них есть все данные, все рассчеты. Потом стендовые и дорожные испытания. И вот так просто взять и дырок насверлить...
     
  19. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Про бензин правильно, я согласен :) и лучшее, что можно сделать - проводить митинги с требованием перехода хотя бы на Евро3. Серьёзно.

    Чем сложен?
    Он алюминевый, там тепло движеться с совершенно другой скоростью, быстее, если в чугунном блоке что-то где-то перегреется - заберет водяное охлаждение. Здесь нет, здесь не было смысла те же поршня делать уж очень жаропрочными: стенки будут холоднее, и поршня тоже, а когда что-то идёт не так - сразу перегрев. Ну вот вспомни, сам же сказал - голову повело от перегрева? Перегрев он как возник? Кто-то его перекрутил? Не реально. Он возник, так как проблемы с системой смазки начались, она берет от 30 до 50% тепла из мотора, в алюминевом случае - 50%. Вот и повело голову...
    И т.д...

    Что вы сделали дырок наверлив - уменьшили закоксоваемость колец. Нет поводов считать, что это поможет, глобально. Опять же - а картерных газов вы сделали больше... т.е. с чем боролись на то и... ну по вашим прикидкам.
     
  20. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Я лично совершенно со всем согласен.

    Аудёвые диллеры туда же: 3.0 тди не доехало до 2го ТО (30ткм) без расхода масла? "Они все жрут, вот вам масло, возите с собой!"
    Я даю гарантию - там в основном кто ездит, ездит крайне спокойно, мотор не мучает, больше 3000 оборотов там не бывает. И вот - расход. Причём оно там тоже улетело через ВКГ...
    Вот это добивает, продать АЛТ можно, всё продать нельзя. :(