Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Сэр! А это в Вашем случае экономически выгодней чем кастрол за 1200?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    #5423 gosy97, 13 окт 2008
    Последнее редактирование: 13 окт 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    а я вот читаю, читаю....

    http://www.1000rr.net/forums/showthread.php?p=1251933

    luckily audi extended the engine warranty for sludge problems for 8 years unlimited miles (if you can prove that oil changes were done on time by professional shops w/ VIN # on reciepts - not at home).


    И не первый раз такое вижу у пиндосов. Мож кто разузнает у наших мегадиллерофф? :nod:
     
  4. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    У нас есть такая практика - после гарантии , до 5 лет со дня покупки машины , есть вариант частичной оплаты заводом запчастей и ремонта . Это действительно только в том случае , если машина обслуживалась только у дилера , т.е. по гарантии и после неё. И оплачивается далеко не все . На мой вопрос по ремонту регулятора фаз , в связи с треском на холодную , мне сказали , что у них в компе почему-то указана к замене только одна цепь . Ну , и исходя исходя из этого и скидку только на это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Сегодня ездил на замену масла после обкатки.Залил опять elf10W40. Проверили отсос картерных газов.В бочёнке сухо, как и в подходящем к нему снизу патрубке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    У тебя там сейчас не могло быть сухо , исходя из твоего последнего поста про бочонок. Ты ж писал что его не промыли , после последнего ремонта. Сухо там , наверное , сейчас потому , что мастера соизволили только сейчас все отмыть .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Я стоял рядом с машиной всё время. Ничего никто не мыл. Если раньше при отсоединении шлангов из бочёнка только лилось, то сейчас лишь на стенках масляный пар. Проверяли сразу,как я приехал. Сейчас проверяю,будет ли расход масла при активной езде.Завтра поеду за город по Киевскому шассе, вот там втоплю как следует и всё сразу станет ясно. Кстати, проволочные губки остались и в широкой нижней части патрубка отсоса картерных газов, и под клапанной крышкой.(в самом бочёнке ничего нет):drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Михо2-0

    Михо2-0 Участник форума

    16 ноя 2007
    285
    A4 8E ALT 2.0 09.2
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Т.е. если масло перестало жрать, то не факт, что из-за кулибинства с поршнями.
    Твой пример, скорее подтверждает эффект от губок(Вставленных правильно- т.е. в широкую часть нижнего патрубка и в крышку головы)
     
  9. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Народ, я видел в ветке сообщения о замене клапана рециркуляции картерных газов, в связи с этим вопрос, при установке нового можно его установить наоборот, в смысле не имеется ли возможность а в смысле неправильно? и второй вопрос, следстие первого, когда ДВС работает на ХХ то клапан закрыт и газы высасываются в задроссельное пространство, когда обороты повышаются клапан открывается разряжением во входном коллекторе и газы уже высасываются в полость входной трубы, если так, то получается что кончик штока клапана (резинка там оранжевая) направлен в сторону морды машины... это будет правильная установка клапана?
     
  10. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Для тех, кто в бронепоезде, повторяю, что губки не помогали ни капли. Пока мне не поставили наборные маслосъёмные кольца(у ALT они сплошные).:[:]||||||Читайте внимательнее предыдущие страницы.Причём все с начала и до конца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Михо2-0

    Михо2-0 Участник форума

    16 ноя 2007
    285
    A4 8E ALT 2.0 09.2
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    Дык, чего-ж ты их не выкинул, ежели не помогли не капли?:)
     
  12. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    да.
    там без вариантов - самая узкая трубка к дросселю должна быть обращена немного вниз.
     
  13. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    В моём случае расход масла был слишком большим, поэтому они и не помогали. При небольшом расходе масла они немного помогут. Но согласитесь, что масло не только в отсос картерных газов идёт, но и в цилиндрах сгорает, если маслосъёмные кольца его плохо снимают. А губки я убрать не мог, так как я не сам разбирал и собирал мотор.Решил положиться на опыт мастеров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    спс... а то у меня глюки с педалью тормоза начались, думал уж вакуума не хватает.
     
  15. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Мне кажется,что замена клапана спасёт от провалов при резком нажатии на газ, но не от расхода масла. Один из наших коллег(у которого бочёнок с пропеллером, т.е. у которого клапан пустой) просто забил его проволокой, вследствии чего у него получился, так сказать, полупроводник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    насчет провалов не знаю :) а расход масла... может снизить. Вообще вакуум должен быть в порядке, прежде всего, чтобы машина хорошо разгонялась и тормозила, ну и ВКГ чтоб работала...
     
  17. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    запросто.
    - может подсасывать постоянно
    - время-от-времени
    - быть проблемы со смесевкой...
     
  18. Михо2-0

    Михо2-0 Участник форума

    16 ноя 2007
    285
    A4 8E ALT 2.0 09.2
    #5438 Михо2-0, 14 окт 2008
    Последнее редактирование: 14 окт 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Про мочалки- Это опыт данного форума, а не мастеров. До нас АЛьТ так не пробовали лечить:)

    ИМХО- если уберёшь губки, масло полетит во впуск и закоксуются даже наборные кольца. Как следствие- повышение давления в картере. Ещё больше масла во впуск.... Замкнутый круг!
    По моему в этом ремонте ключевое слово "Мочалка" :) А заменой колец вылечили сильный износ ЦПГ, а не масложор.
     
  19. BAHEK777

    BAHEK777 Участник форума

    22 сен 2008
    185
    Rolls-Royce, Phantom, 6.75 i V12 48V (460 Hp). Bentley, Continental GT, 6.0 W12 Twin Turbo (560 Hp) и т.д.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Господа! А если вообще перекрыть патрубок бочонка с малым сечением? Кроме как в АЛьТе его ни в каком другом движке нет (поправьте если не прав). Он дополнительно регулирует открытие-закрытие клапана боченка своим разряжением + создает дисбаланс давления в системе. Разряжение полюбому будет браться из впуска и на работу вакуумного усилителя не должно повлиять.
    Надо напрячься и соотнести частоту нажатия на педаль тормоза (городской цикл) и расход масла - может еще один эксперимент поставить. Предварительно чем больше давим на тормоз, тем меньше внутреннее давление в картере, тем больше маслянного тумана из-за свойства масла (закон там какой то в физике был). По трассе на тормоз не давим - давление ровное (повышенное) туман образуется меньше.... Что-то в этом роде - аналитики вперед!!!

    Плюс есть идея вывести выпускной патрубок боченка не в послефильтровое пространство, а до воздушного фильтра (такой подход на других движках есть) это даст меньший эффект всасывания КГ и опять же обеспечит нужное давление.
     
  20. dvb07

    dvb07 Завсегдатай

    21 ноя 2007
    561
    А4 1.8т АЕВ 95г. мкпп
    #5440 dvb07, 14 окт 2008
    Последнее редактирование: 14 окт 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Мочалки-это опыт владельцев ТАЗов с убитыми двигателями, у которых воздушный фильтр плавает в масле. Тока там это ёршики,которыми набивают шланг сапуна. Мёртвому припарка,имхо. Масло во впуске-следствие повышенного давления в картере. И бороться надо с причиной,а не следствием.Что он и сделал...