Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. dron126

    dron126 Участник форума

    12 мар 2007
    130
    Ауди А4, 2.0 Мульт, 2001
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ну вот и понятно, не всё же такие умные, как michфуд, я блин, кроме как капот открыть и масло долить в машине ничего не делал, тк. если куда полезу (в мотор иль так где-нить) то потом гарантии куку... хех законы такие....
    А michфуд, конечно, уже пол мотора разобрал....
    спасибо, что объяснили...
    вывод: ничего сам не сможешь сделатЬ, едь к офицалам
     
  2. dron126

    dron126 Участник форума

    12 мар 2007
    130
    Ауди А4, 2.0 Мульт, 2001
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    а вот на счет мозгов по-моему у всех сейчас проблема, как michфуд написал, надо ехать к офицалам
    хотя если у тебя ни гарантии ни чего нет, то попробуй щуп новый купить (он дешевле должен быть....)
    хотя, дело твое...
     
  3. vvvv_1977

    vvvv_1977 Участник форума

    12 мар 2007
    345
    Ауди А4, 2.0, 2002
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    так ты ж говоришь, что нет такой машины в эльзе с моим вином???
     
  4. dron126

    dron126 Участник форума

    12 мар 2007
    130
    Ауди А4, 2.0 Мульт, 2001
    #564 dron126, 5 апр 2007
    Последнее редактирование: 5 апр 2007
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    да ты на меня внимание не обращай, я же пошутил, как же не может быть машины, если она у тебя есть?!
    просто Вины и т.д. я в этом деле толком не разбираюсь, прочти коммент от MICHФУД он помоему оч. популярно и понятно объяснил..
     
  5. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    dron126 - слушай, если уж ты ближе все к Богу (производителю) спроси уж пожалуйста их там - почему ALT масло жрет, ну так, мастера... на перекуре... по парняцки - может расколется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dron126

    dron126 Участник форума

    12 мар 2007
    130
    Ауди А4, 2.0 Мульт, 2001
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    конечно, попробую, ток не знаю скажут мне или нет... Немцы - народ скрытный....... так что ничего не обещаю, но попробую узнать
     
  7. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Может, там из мастеров кто из наших окажется (ну всякое бывает) ...
    Инсайдерская информация была бы ОЧЕНЬ кстати.... А наш человек - нашим поможет. Может того, в ремонтных бокасах материться начать? Кто отреагирует - того и спрашивать - факт, поможет :drunk2:
     
  8. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    спрашивать предлагаю с ПРИСТРАСТИЕМ (тиски в ремзоне должны быть!) :rzunimagu :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vet

    Vet Участник форума

    27 июл 2006
    403
    A4/B8FL 1.8 CJEB
    #569 Vet, 6 апр 2007
    Последнее редактирование: 6 апр 2007
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Может это и есть причина расхода масла ALT? Может щуп должен быть длиннее, а уровень масла ниже? А так уровень масла слишком высок, коленвал взбивает его и маслицо валит через вентиляцию картера. В доказательство моей догадки:
    Плюс ко всему, хотел давно сказать, но удержался от коментов, поскольку моторы у нас разные. Смотрел я отчет о промывке дроссельной заслонки от Michфуд. Прошлым летом промывал свою. Так вот, у меня, при конструктивно отсутствующем маслоотделителе, на ней даже намека на масло не было ни где. Счистил только узкую полоску сухого почернения в месте, где заслонка касается корпуса. А в отчете явно видно, что там присутствует маслицо. Цитата:"Что касается вентиляции - блок ДЗ был весь в масле (причем внутри чисто) в воздушных трубках - голимое масло.."

    И еще, очевидно, что вспениваемость масла будет зависеть от его марки. То есть марка масла тоже влияет на расход. Вот и авторитетный человек пишет
    Чувствую, не за горами "Хеппи енд"! :drunk:


    P.S. Главное, если кто-то решит поэкспериментировать с понижением уровня масла, не словить клина!!! А то за идейку мне еще счета пришлют :D ...

    <!-- / message -->
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    Ну твои слова да Богу в уши, как говорится....
    Но если предположить, что конструктивный дефект двигателя заключается в том, что масленые пары попадают в вентиляцию и именно поэтому мы имеем расход масла, то с одной стороны все выглядит достаточно логично. Но с другой стороны: как представить себе, СКОЛЬКО именно масла из поддона картера превращается в туман? 10%? 50%? 85%? Лампа загорается, когда щуп по факту - сухой. Таким образом, в поддоне картера остается масла ну совсем на донышке.
    Ну кто следующий на раборку и осмотр системы вентиляции? У меня пока деньги кончились :(
    Если действительно выяснится, что масло уходит в вентиляцию, то дальше надеюсь, найдется какой-нибудь Кулибин, который решит эту уже достаточно конкретную задачу.
     
  11. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    счет куда высылать? :D

    я не рискнул с сухим щупом ездить, хотя лампа молчала - влил литровину таки...
    но дело не в щупе - в мануале сказано - система заполняется на 4,2л масла вместе с фильтром, соответственно залив при замене 4л я не мог залить больше чем надо!

    клапанную крышку возможно сниму завтра - интересно есть ли там маслоотделитель вообще, сниму - отпишусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vet

    Vet Участник форума

    27 июл 2006
    403
    A4/B8FL 1.8 CJEB
    #572 Vet, 6 апр 2007
    Последнее редактирование: 6 апр 2007
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Не спорю, но мыслю так. У меня при замене масла с фильтром должно войти 3,5л (источник Elsa). В прошлую суботу менял. Заливал ориентируясь на показания щупа. Вошло чуть меньше 3 л при том, что на щупе сейчас максимум. Думаю объемы приводимые в мануалах для абсолютно сухой(пустой) системы смазки. Вот я и хотел сказать, что возможно метки на щупе у вас слишком высоко, масло заливая по щупу - переливаете, и коленвал плещит по его поверхности. Из за чего оно черезмерно вспениваеться. Датчик (сонар) при этом может глючить так, как ему в пенном слое трудно уловить верхний предел. И жор естественно из-за вспенивания появляется через систему вентиляции. Я бы обязательно проверил разницу между щупами теми, что у вас и тем на который рекомендует заменить Elsa.
    К стати, глянул картинку вашего двига. Так там у вас еще имеется какой-то редуктор. Зачем он? Может он тоже работает "миксером"?:)
    Вообще если проблема действительно в уровне масла, то оно у вас должно бы при уровне макс. и высоких оборотах двига просото "улетать". При достижении уровня мин. жор должен замедлятся или прекращатся вовсе. Это так? Некоторые говорят(см.выше), что да!
    Если да, то при нормальной цилиндропоршневой групе и сальниках клапанов,- нормальный щуп, масло соответствующие допускам, чистка вентиляции картера (так, как если был жор через нее, то она прилично подзас...сь) и конец "жоре" :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vvvv_1977

    vvvv_1977 Участник форума

    12 мар 2007
    345
    Ауди А4, 2.0, 2002
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    у меня датчик горит при любом количестве масла
     
  14. Vet

    Vet Участник форума

    27 июл 2006
    403
    A4/B8FL 1.8 CJEB
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Я о варианте "жор масла" или "жор масла+глюки датчика" рассуждаю . Если глючит только датчик, то люди пишут, что по Elsa там другие методы решения (перепрошивка ECU и т.д.). К стати датчик сам действительно очень сложный. Как я понял там чуть ли не микропроцессор стои, исчесляет все это. Я бы побоялся заменять его на не оригинальный, потому, что даже с простеньким по принципу работы датчиком температуры, при использовании заменителей, народ мудохается с его неточностью...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vvvv_1977

    vvvv_1977 Участник форума

    12 мар 2007
    345
    Ауди А4, 2.0, 2002
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    датчик менял уже, я не думаю, что его еще раз менять нужно, брал оригинальный, долл 90 стоит у нас
     
  16. Vet

    Vet Участник форума

    27 июл 2006
    403
    A4/B8FL 1.8 CJEB
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    У нас я думаю тоже :hi: .

    Значит прошивку под замену или что там еще писали согласно Elsa.... Чудес не бывает!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    молодец Vet - мыслишь разумно, правда у нас датчик не сонар к счастью, а температурный, но тем не менее - мысль неплохая, вопрос, кто будет ездить на сухом щупе и пищащей лампе?
    и еще - кто переведет емкость поддона в расстояние до коленвала? :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vet

    Vet Участник форума

    27 июл 2006
    403
    A4/B8FL 1.8 CJEB
    #578 Vet, 6 апр 2007
    Последнее редактирование: 6 апр 2007
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Спасибо, стараюсь помочь. Но, конечно же, могу и "в лес дремучий" завести своими догадками. :D
    Относительно сонарного принципа датчика, то это я, по-моему по вашей ссылке его для себя открыл (страница 3 присоедененного файла).
    Ездить с сухим щупом - это все-таки наверное верная погибель двигателя. А вот на минимуме подержать под пристальным контролем уровень, по-моему, не есть криминал. Только вот, для чистоты эксперимента, надо быть увереным в исправности цилиндро-поршневой группы,сальниках клапанов и чистоте и исправности системы вентиляции картера, почти, как у Maxiva например. У вас же, Мichфуд, судя по раскоксовке и замерах компрессии, мне кажется, наверное цилиндро-поршневая все-таки не идеал..
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    про сонар там тоже интересно, но это не к нам, наш на второй вроде странице описан, но тоже интересно было почитать :)
    насчет исправности ЦПГ - тоже все верно, но у Maxiva бабки кончились для экспериментов :D
    а я со своим состоянием ЦПГ в исследователи не годен - не возьмут меня в космонавты! :dead:
    да и судя по всему - не так должен расход от состояния мотора зависеть - ведь есть же почти новые авто, которые этим тоже грешат, а есть с пробегом - но не расходующие масло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Для справки:

    от EXIST:

    06b115611D - снят с производства
    06b115611H - снят с производства
    06b115611P - поставляется
    06b115611J - поставляется

    у меня с буквой D :) а по ETKA 7 должен быть P
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...