Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. Wzlaboizer

    Wzlaboizer Новичок

    7 май 2008
    30
    B3 90 АКП JN, B7 05 J01 ALT
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ИМХО - миф, т.к. недоказуемо.
     
  2. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    не совсем так... не совсем так...
    берём тепловизор +50-+150С, крепим под капотом, так, чтобы на куллер смотрело, ездим, изучаем видео, неплохо бы скорость туда как-то добавить...
    (далее нескромно - фигеем какой госи умный:rofl:)

    ну вот без всякого оборудования и тестов вы только что проверили, что масло прегревается.
    Это воздушные пробки в печке. Из мотора. Воздух там образуется по 2м причинам - либо ОЖ неправильной концентрации, либо правильной, но поток через мотор мал (меньше нужного), т.к. куллер мало греется, т.к. он частично забит, в результате куллер оказывает мала(о?) сопротивления потоку воды, вода течет через куллер больше, а через мотор меньше, чем должна. В результате вода закипает и отстаивается в виде воздуха в печке.

    Далее опять не скромно, см. 1 абзац :rofl:

    ЗЫ
    про умный - щютко!!! :rotate:
     
  3. airmeno

    airmeno Участник форума

    9 окт 2007
    312
    уже не Ауди
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Чуть высше я описал когда эта идея может иметь основу... Ибо без конкретных цифр и явлений связанных с этими цифрами = все это гипотиза...
     
  4. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    вы куллер пилили? я пилил.
     
  5. BAHEK777

    BAHEK777 Участник форума

    22 сен 2008
    185
    Rolls-Royce, Phantom, 6.75 i V12 48V (460 Hp). Bentley, Continental GT, 6.0 W12 Twin Turbo (560 Hp) и т.д.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Сэр! Есть периоды, когда я езжу на непрогретом автомобиле от работы до дома 7,5 км и обратно + подозреваю, что мой термостат отошел в мир иной + должна быть разница зимой и летом хоть и не существенная + .....
    Короче не так всё это.... эксплуатация в разных температурных режимах не играет роли.
    Про вязкость уже в другую сторону развернулись? "Далее растёт вязкость масла и одновременно накапливается грязь, которая имеет догловременный эффект и приводит к отказам почти сразу после замены масел."
     
  6. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Блин!
    РАСТЁТ!!! Опечатался!
     
  7. dvb07

    dvb07 Завсегдатай

    21 ноя 2007
    561
    А4 1.8т АЕВ 95г. мкпп
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    И чё там? Золотой?
     
  8. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Гош, Макс пилил кулер - ниче тама нет - чисто.
    У меня 2 кулера лежит - пили не хочу, только я не буду - ибо знаю что там нет ничего - т.к. ничего не изменилось после их замены на новые :[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. airmeno

    airmeno Участник форума

    9 окт 2007
    312
    уже не Ауди
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    А кто любезно предоставит этот тепловизор?

    "А теперь сеёзно, Изя, Моня!" (С)

    А если мы вообще уберем этот кулер и перейдем к традиционным тройникам? Т.е. чуть упростим схему охлаждения... Насколько я понял этот куллер (который оказывает малО сопротивления).. вообще является неким термостатом-запорником на пути (путях) ОЖ... Кто-нибудь может нарисовать схему охлаждения?

    Ацынили!
     
  10. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ну вот предстатьте, что в куллере условно 100 путей масла, часть из них холоднее - охаждаются водой и воздухом.
    чтобы куллер работал весь, что надо, чтобы изменение вязкости от температуры масла не приводило к остановке масла в каналах, в которых холоднее. правильно? а грязь эту зависимость вязкости от температуры очень меняет. речь о б индексе вязкости фактически. ну а какой индекс вязкости у битума? а низкотемпературная грязь - битум, почти. а высокотемпературная пофиг, это типа сажи... т.к. она линейно меняет вязкость.

    ЗЫ
    Я вообще-то это подробно всё описывал. Поэтому тут сейчас "короткий вариант", там всё ещё хуже...
     
  11. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ага, берешь с 20% дисконтом?
     
  12. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Браза Дали мне отвечал что это просто своего рода дополнительный объем для снижения резонансных явлений и резких перепадов давления - не более, возможно снижает шумы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    пили! но не поперек, а вдоль...
    я же тоже фотки давал :[:]||||||
    ну и что мне сказали - "да ну, где там грязь"... попытки объяснить, что его пластины были бы одного цвета, если там ВЕЗДЕ масло текло, наткнулись на некоторое непонимание....:[:]||||||
     
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    #5874 michфуд, 28 окт 2008
    Последнее редактирование: 28 окт 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    2ligal - ну видишь - промывку нах, замену масла нах - что еще не пробовал чтобы лампа давления не загоралась?
    я сразу сказал что замена с промывкой не поможет - парни - будьте более реалистами - Госи97 в том числе - хватит мозг нам разрывать температурой и грязью вместе с промывками...


    PS - нет - мало раз промыли - промоем еще раз 15дцать :rock::rock::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    да *** с ним че там внутри - замена на новый - ИДЕАЛЬНО ЧИСТЫЙ -ничего не дал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    сейчас угадаю... Я??? :rofl:
    нет, ну если хочеться так глубоко понять - можно же найти...

    Нельзя. Он сделан охлаждать масло. Масло берет на себя от 30-50% тепла от сгорания. В алюминии, имхо, все 50%. Будет дымить маслом как паровоз.

    Если интересно и есть время - я давал ссылку на 20 страниц американского текста, где достаточно подробно с цифрами описана оооочень тяжелая судьба масла в моторе, с точки зрения температуры...
     
  17. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    ё!
    ну нет учебника по ремонту Альта... всё на ощупь...
     
  18. airmeno

    airmeno Участник форума

    9 окт 2007
    312
    уже не Ауди
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Мда... так берет или не берет? Жуть... если берет - то почему не охлаждает... Если нет - то нафиг он такой ребристый?

    Мне кажется мы всегда по всем вопросам приходим в тупик... И что примичательно в каждый раз в разный... Что делать будем?

    Да бог с ним с этим маслом... Ведь эти же масла.. из тех же канистр не плохо обитают в других моторах... Люди радостно сливают чрез каждые 15ткм и льют новое и все из тех же канистр... и вовсе не морочатся по поводу 502, 503, 504 и уж тем более 507... не моют движки космическими химикатами и заметье не ждут чуда от нового сорта масел...

    Еще одно замечание... подобные схемы охлаждения (с куллерами, термостатами и др. приблудой) наверняка есть и реализовано на др. итпах ДВС VW-AUDI... и ведь работают, охлаждают, пропускают.. не задерживают...

    Так что получается? Грязе-говнолюбом оказался один Альт?
     
  19. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    я понимаю что нет, просто выдели скупые крохи того что люди говорят - возьми в расчет...

    не только к госи: дело конечно твое (даше НАШЕ я б сказал) - но просто уж вы больно так истово спорите - мне бы не хотелось тут срач разводить - все люди взрослые и по-своему умные

    всем - мы ходим вокруг да около, понравился пост про грязь на колесах :)

    предлагаю конструктив - отрезать ВКГ как таковую - кто-то уже близок к этому - запарил кто - правда я бы предложил поставить емкость для отделения масла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    +1 пять символов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...