Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Для АЛТшников настают благодатные времена, нефть дешевеет...

    Мой расход за 14 месяцев 14 литров или 1 литр в месяц. Пробег за период владения 24 000 км., т.е. 0.583 на 1 т.км. Кстати получается меньше, чем если раньше делал замер от долива до долива, наверно сказывается уменьшение расхода за счет длительных скоростных переездов (из Москвы в Питер, в Тверь, на дачку летаю) плюс к этому мочалка уже месяц стоит, расход снижает.
    Удивительная особенность с мочалкой: в клапанную крышку всунул шланг из бочонка и внутрь шланга запихнул проволку, расход упал. Решил запихнуь внутрь нижнего патрубка мочалку, расход, хоть и несущественно, но вырос. Сейчас езжу с заклушенным вакуумом, "замочалиным" выходом из клапанной крышки и совершенно свободным нижним патрубком - 0,5 на 1 000 км.
    P.S. все никак не доходят руки купить новый боченок без "пропеллера":dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Совершенно свободный нижний это в атмосферу?
     
  3. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    А я начитавшись нашу ветку решил сделать раскоксовку... Сделал (во все цилиндры керосин на сутки), машинка реально поперла, но как ни странно увеличился расход масла пищало по мин на 1700 км (было 900 гр на 1700 км), стало пищать на 750 км??? Пипец какой-то. Долил 400 гр, проехал 200 км, опять запищала. Окрыл-закрыл (не доливал) капот проехал 70 км с оборотами местами 4000 вроде молчит, еще не смотрел. Причем это все сразу после замены масла (беру в одном специализированном магазине), раньше после замены 3-4 тысячи и не парился с доливками Одним словом жор прогрессирует блин...
     
  4. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Я думаю , если вернуться к тому варианту , который был раньше и купить новый клапан , то расход будет такой же.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Нет, свободный, значит не заткнутый мочалкой. Система вентиляции по прежнему закрытого типа и с атмосферой не сообщается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Что то тоже мне так кажется....:dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    #5987 michфуд, 4 ноя 2008
    Последнее редактирование: 4 ноя 2008
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Извини че без капота ездишь? (шутка - движка такой грязный?)...
    А насчет тупей странно, у меня с мочалками пробуксовывать на сух. асфальте стала...
    И еще странней весь тракт с наружи (да и внутри, смотрел 1,5 тыс. км назад) сухой уже 5 - 7 тыс. км, а масло хавает... блин!
    А за фотики спасибо прикольные.
     
  9. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    черт его знает откуда там грязь :)
    кстати треск не вылечился переборкой регулятора, возможно виноват сам гидронатяжитель?
    ведь насколько я разобрался гидрорегулятор фаз никак не связан с системой натяжения цепи = с самой цепью и трещит она зараза из-за натяжителя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    не знаю :( вот холодная - только заведеная - она у меня тоже может в букс, как прогрелась - все - овощ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 9ph

    9ph Новичок

    25 апр 2008
    7
    А4\В6 2.0 АЛТ 01г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    дорогие коллеги,приветствую вас. Давно слежу за веткой,но поучаствовать не получалось по тех. причинам. Проблемы те же:расход 0.5-0.7 на тыс.км.Но был больше. И лейка загоралась кажные 100км.,но это лечится легко-как?-знают в клубном сервисе,хотя рекомендую быть с ними внимательнее-особого доверия нет.Что делал в разных сервисах:1.двойная раскоксовка-помогает;2.замена элементов ВКГ и ее чистка;3.замена маслосъёмных колпачков ;4.переход с Кастрола 0-40(ужас) на Мобил 5-40(нравится,но против жора-бессильно) ;5.три промывки двиг.-две пятимин.и одна длительн. ;6.промывка форсунок,инжект. и дросселя.После всего энтого расход упал вдвое до указанной выше цифры.Машинка дилер-я,2001г.,брал год назад с пробегом 78000-сейчас 97000.Читал(Клаксон) ,что расход масла вызван заводским браком -вверх ногами поставленными средними компрессионными кольцами, да и сами кольца-слишком тонкие. Но брак не на всех машинах.Автомир писал,что переборка двиг. решает проблему.Я не силен в технике-не знаю,однако судя по ветке всё это пока не подтвердилось.Беседовал как-то с дамой-специалистом по маслам. Она рекомендует исключительно в контексте расхода масла на угар Бизол 5-40 синт. в связи с щелочной составляющей и температурными проблемами двиг.Была убедительна ,хотя специфику АЛТ не знает,а я в силу невежества-не всё понял,но хочу попробовать в ТО поменять масло.Стоит ли?
     
  12. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Мочалки все же себя не оправдали . Если и ставить какой-то заслон на пути масла , то как и придумано в крышке - методом лабиринта . Мочалки все же оказывают некий заслон вообще на пути КГ ( чем гуще мочалка - тем больше ) , что не есть хорошо. С мочалками у меня расход вырос .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    блин,вот ведь. Какие же мы все тут дураки. Оказывается надо БИЗОЛ залить.:rock::rock::rock::rock:

    А теперь серьёзно. Проехал я ещё 1000км с резкими разгонами и выкручиванием мотора до отсечки. Странно, но расход масла почему-то такой-же,как и при езде в пол-педали.Причём 500-600 км масло не уходит, а за омтавшиеся 500 км его сжирает 500 гр. Т.е. пока масло свежее,оно не уходит,но стоит ему чуть-чуть состариться и на тебе,получай 500 гр масла на 1000 км. Мистика. У меня вывод напрашивается один-надо пробовать другое масло,а не жигулёвское 10W40. Через неделю залью любимый мной МОБИЛ 5W50 (правда заказал я его 3 канистры по 4 литра на всякий случай). Посмотрим,изменится что-нибудь или нет. Ах,да,ещё хочу спросить.
    При заводке холодного мотора из-под капота после запуска около секунды слышно какой-то звук,типа тр-тр-тр-тр. Это что,описанные вами регулятор фаз или натяжитель цепи? Потом мотор заводится и работает без посторонних шумов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Я думаю никакой мистики здесь нет, масло уходит равномерно, только мы это видим с искажением. Поддон до определенного момента имеет подъем, а потом ровную площадку. Пока масло на паверхности большой площади мы расход по щупу не замечаем, как только уровень снижается до меньшей площади поддона, на щупе уровень падает быстрее.
    Насчет треска, может это будет чересчур из-за специфики записи, но мой альт далеко не тихий, причем слушал много и 2-х литровых и 2,4 - звук такой же. Кстати, обратите внимание на бочонок, я его кверх ногами поставил и проехал примерно 120 км. из тоненькой трубочки на кожухе появилось вот такое пятно:
    [​IMG]
    Была абсолютно сухая, только в пыли. Конструкцию вернул на место, т.к. в салоне дышать невозможно, сильно тянет гарью...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    У меня сейчас в отсосе сухо.Пятен никаких нет. А насчёт поддона это ты правильно подметил.Я понял,этот мотор сжигает масло в цилиндрах вместе с бензином. Как у мотоцикла "ВОСХОД".:nod::nod::nod::nod: И если он перестанет его жрать то сразу заклинит. Наверное придётся мне мериться с расходом 500 гр на 1000 км. Хотя в сервис я ещё раз съезжу. Пусть понервничают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    вчера победил ошибку по вакууму - хомут поставил на резинку у переборки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    звук именно такой, только проявляется 1-2 сек и сразу пропадает - а у тебя видать запущенный случай...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    на выходных снимали поддон двигателя на моем АЛТе... надо заметить что процедуру снятия поддона можно приравнять к подвигу... пришлось вывешивать двигатель, откручивать подрамник... сетка маслоприемника была практически забита полностью, поддон весь в грязи ...
     

    Вложения:

    • PB020843.JPG
      PB020843.JPG
      Размер файла:
      79,6 КБ
      Просмотров:
      468
    • PB020847.JPG
      PB020847.JPG
      Размер файла:
      85,2 КБ
      Просмотров:
      434
    • PB020848.JPG
      PB020848.JPG
      Размер файла:
      88 КБ
      Просмотров:
      413
    • PB020855.JPG
      PB020855.JPG
      Размер файла:
      93,5 КБ
      Просмотров:
      432
    • PB020854.JPG
      PB020854.JPG
      Размер файла:
      78,2 КБ
      Просмотров:
      441
  19. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Насчет оправдали - не оправдали вопрос риторический (тракт сухой, резвость появилась и т.д.), правда масло жрет. Не могу сказать, что у меня жор с ершиками увеличился, но не упал это точно. Поддерживаю по поводу лабиринтов в крышке ГБЦ. Думаю на выходные налепить дополнительных переборок в крышке ГБЦ из алюминия и посмотреть, что будет... А еще подумываю насчет аэрозоля для цилиндров ХАДО, испортить там вроде нечего...
    Коллеги жду критику...
     
  20. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    кстати о звуке при заводке на холодную... у меня до проблем с давлением звук был 1-2 ссекунды, потом интервал увеличился и гидрики стучали уже около 5-7 сек(сетка забилась и масло долго добиралось до них) после снятия поддона и прочистки сетки стук продолжается 1-2 сек... так что имейте в виду