Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    Первая "ласточка" .
    И кто писал , что у них этой проблемы нет ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    Я , как и Станиславский , хочу воскликнуть - не верю . Достаточно погулять по Сети и удостовериться только в обратном , к сожалению, ваших слов. Т.е. нигде я не встретил человека , имеющего АЛТ , и довольным жором масла. Так что - что-то вы темните. Да и в профиле у вас не указан код движка.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vet

    Vet Участник форума

    27 июл 2006
    403
    A4/B8FL 1.8 CJEB
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    У масла с увеличением пробега, кроме всего прочего, уменьшается молекулярный вес т.е. размер молекул. В свою очередь меньшая и более легкая молекула становится более летучей, а также легче "уходит" через любые неплотности. Плюс конструкция вашего поддона (о чем писали выше) и как результат - не вижу в подобном явлении ничего особенного...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lapsus

    Lapsus Завсегдатай

    28 мар 2008
    500
    Audi и др.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Еще один параноик )) Буквально рядом с моим постом некто признавался в том, что и у него расход масла совершенно небольшой. И, повторю, под "не жрет" подразумеваю, что подливать между ТО ни разу не приходилось. Конечно, наверняка какой-то небольшой расход масла при этом существует.
    Кстати, доподлинно знаю, что у многих альты не кушают или кушают умеренно.
     
  5. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Да не первая, Германия, Израиль, уже писали ...
     
  6. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Не заводись, тема острая, а явление (у Вас) редкое...
     
  7. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    писец...
     
  8. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    и много писали?
     
  9. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Как бы нам ещё доподлинно :) узнать,почему они не кушают ...
     
  10. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    +многа... а что элипсы не канают уже?:uhoh:
     
  11. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    щас придумаем молекулу пива ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vet

    Vet Участник форума

    27 июл 2006
    403
    A4/B8FL 1.8 CJEB
    #6132 Vet, 8 ноя 2008
    Последнее редактирование: 8 ноя 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Канает только от "обилия ума" интенсивными промывками двигла с пробегом добить его и оставатся при этом с самодовольным видом... Так держать :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vet

    Vet Участник форума

    27 июл 2006
    403
    A4/B8FL 1.8 CJEB
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Это не писец, а естественный износ моторного масла...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Вы, наверное, считаете, что если на масле проездить долго, 30,50ткм - то оно превратиться в воду?
     
  15. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Естественный износ - это тот процесс, которым из нефти получают более лёгкие продукты: дизель, бензин, керосин, масла, растворители... Продолжать?
     
  16. Lapsus

    Lapsus Завсегдатай

    28 мар 2008
    500
    Audi и др.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    В Ауди-Север мастер утверждал, что это вопрос чуть ли не везения. Таганкинский рукодельник сказал, что рано или поздно любой Альт начнет зажигать лейки между ТО - вопрос только с какой частотой. В принципе, поллитра на тыщу меня бы не расстраивало бы )

    Не знаю как посодействовать в решении проблемы - не на разбор же вам движок отдать ).

    На всякий случай буду возить с собой литруху масла, вдруг мой альтик тоже заболеет булимией..
     
  17. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    А вы масло меняли , когда у вас об этом просил щиток (т.е.по уровню) или по пробегу - на 15т. ? И вы хотите сказать , что за первые 15т. у вас ничего не сожрало ?

    Дайте ссылку , где можно почитать или пообщаться с теми "многими , альты которых не кушают или кушают умеренно " . Я думаю , всем будет интересно.

    И перечитайте все комменты той девушки , у которой , по вашим словам, расход масла совершенно небоьшой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Shmikl

    Shmikl Новичок

    27 окт 2008
    75
    Audi A4 2.0 ALT Mult 2001г
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Ну нифига се! На силу осилил этот триллер!
    Всем доброго времени суток!
    Мой ALT кушает ~0,7 на 1тыс.км По трассе расхода нет.Это камень в огород любителей теории ЦПГ (элипсы, кольца и иже с ними). Было три ходки в Москву до МКАД и обратно без перерыва ~8000 км, долил 0,5 литра. По городу жрать начинает сразу, плевать ему новое масло или старое. Лью Кастрол LL3. Зависимости от зимы или лета не выявил.
    Извините, что не по теме: печка сегодня стала гнать холодный воздух не глядя на предустановки климата, потом вдруг дунет горячим, но не успеешь вспотеть, как опять холодильник. Температура на приборке 90 как вкопанная. Два дня назад жена каталась, сказала, что загорался оранжевым Coolant, до меня не дозвонилась, заглушила-завелась, все ОК, поехала дальше, доложиться забыла. Посмотрел уровень ОЖ - на донышке бачка, долил, течи нигде не обнаружил. Может кто подскажет, могла ли хватануть воздух или что-то накрылось типа термостата - датчиков? Спасибо.
     
  19. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    Для начала надо диагностикой залезть в климу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    привет камрад :)
    я всегда удивлялся синхронности поломок альтов :)
    на предмет масла - риспект что любишь читать :)
    на предмет ОЖ - смотри фланец, что между мотором и переборкой - коробка передач должна быть мокрая - сверху если посветить - видно.
    далее - если даже место выхода ОЖ не там - надо его найти и исправить - иначе система будет завоздушиваться постоянно, как только исправишь - делаешь правильное развоздушивание и радуешься теплышку в салоне :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...